Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Я хочу понять, почему жилье, которое в собственности менее года считается* каким то незаконным*  при сделке ? В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконным? Как Вам объяснить, если Вы не сформулировали вопрос?

предыдущие документы проблемные?

 Предыдущая сделка безвозмездная?

что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Почему незаконным?

Вероятно, автор имел ввиду, что покупатели относятся с подозрением к продаже квартиры, купленной продавцом менее года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ватсон, спасибо, поняла)))

 

да, я отношусь с подозрением и даже не буду разбираться , в чем дело, просто найду другую. А продавцы, конечно, найдут объяснения.

люди покупают недвижимость нечасто, иногда один два раза в жизни, а  если квартира в течение года перебывала в руках двух или полее последовательных собственников... могут скрывать следы предыдущих договоров, могут менять собственников, чтобы последний стал добросовестным приобретателем, да мало ли еще почему

 моя задача  купить  квартиру , минимизировать риски .

 Так что варианьт с быстрой сменой собственников не рассматриваю. Найдутся люди, которые скажут: " А мы посмотрим, тем более цена привлекательная", это их дело. А цена- еще один фактор  риска. Никто не станет продавать квартиру дешевле ее стоимости

 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 20:13, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Почему незаконным? Как Вам объяснить, если Вы не сформулировали вопрос?

предыдущие документы проблемные?

 Предыдущая сделка безвозмездная?

что???

Отказываются совершать куплю-продажу, объясняя, что это плохо ( приватизация менее года)

В 04.09.2017 в 20:40, Ватсон сказал:

Вероятно, автор имел ввиду, что покупатели относятся с подозрением к продаже квартиры, купленной продавцом менее года назад. 

Точно

В 04.09.2017 в 20:45, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Ой, Ватсон, спасибо, поняла)))

 

да, я отношусь с подозрением и даже не буду разбираться , в чем дело, просто найду другую. А продавцы, конечно, найдут объяснения.

люди покупают недвижимость нечасто, иногда один два раза в жизни, а  если квартира в течение года перебывала в руках двух или полее последовательных собственников... могут скрывать следы предыдущих договоров, могут менять собственников, чтобы последний стал добросовестным приобретателем, да мало ли еще почему

 моя задача  купить  квартиру , минимизировать риски .

 Так что варианьт с быстрой сменой собственников не рассматриваю. Найдутся люди, которые скажут: " А мы посмотрим, тем более цена привлекательная", это их дело. А цена- еще один фактор  риска. Никто не станет продавать квартиру дешевле ее стоимости

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Коша сказал:

приватизация менее года

Т.е. вы приватизировали квартиру, а не купили? И согласны указать в ДКП полную стоимость продажи, и затем уплатить налог на доход от продажи квартиры? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...