Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

виновник дтп не является владельцем ТС и не имеет ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Попал в неприятную ситуацию. Приехал в управляющую компанию. Оставил машину на огороженной территории. Через 10  минут выхожу- вокруг моей машины толпа. Оказывается,  сотрудник этой компании, сдавая задним ходом, зацепил мой автомобиль. Заполнить европротокол он отказался- предлагал отремонтировать мой авто у друзей. Я отказался,  так как автомобиль был приобретения всего месяц назад. Вызвали гибдд. И уже инспектору он сказал, что у него нет осаго . Оказывается, три месяца назад он уже был остановлен сотрудниками за управлением без полиса. Более того, он не является владельцем этого автомобиля. Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении  На Основании П. 2  части 1 статьи 24.5 и ч.5 ст.28.1  коап. Признав при этом, что водитель-виновник нарушил п. 8.12 пдд. Моя страховая отказалась регистрировать  страховой случай, из-за отсутствия полиса у виновника. 

Что же это получается- любой может садиться за руль чужих машин, таранить  автомобили, ездить безнаказанно  без осаго и никто-ни водитель, ни собственник транспортной средства не будут отвечать за причиненную ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия Назарова сказал:

и никто-ни водитель, ни собственник транспортной средства не будут отвечать за причиненную ущерб?

С чего такой вывод?

Проводите оценку ущерба - и в суд на виновника ДТП. Без учета износа и по ценам дилера (если автомобиль действительно новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с него реально что -то получить, а не на бумаге? Гражданин Таджикистана. ..работает дворником. ...сегодня здесь -завтра уехал...

Скажите, нельзя ли подать в суд на владельца,  который не застраховал машину и передал её другому лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анастасия Назарова сказал:

нельзя ли подать в суд на владельца,  который не застраховал машину и передал её другому лицу?

Можно попробовать. Основание - п.2 ст.937 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...