Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Пошел в оптику купить очки. В оптике прошел офтальмологическое обследование и мне выписали рецепт на очки. В той же оптике мне эти очки изготовили. Я их купил и начал носить. Сразу почувствовал дискомфорт в левом глазу, продавец сказала что к очкам нужно привыкнуть. Т.к. я спешил я согласился и отдал деньги за товар. Придя домой я более подробно ознакомился с выписанным мне рецептом, и оказалось что для левого глаза стоит значение -1.75,  так же как и для правого. Хотя по предыдущему обследованию, месяц назад, значения для левого глаза -1.25 и из-за этого я испытываю дискомфорт. Мало того, я еще и не проконтролировал общую сумму за товар( покупал очки+очешник+линзы+ сумма за срочную работу). На упаковке товара продавец указала непонятные суммы из которых следовала общая стоимость услуг. Эту стоимость я оплатил посредством банковской карты. 
1) Возможно ли требовать от оптики бесплатной замены линзы для левого глаза в очках, т.к. прошло менее 7 дней?

2) Возможно ли при предоставлении товара и  чека-выписки о списании суммы с банковской карты продавцу, требовать у него предоставление всех артикулов товаров купленных мной с точно указанной суммой за каждый из них.И в случае обнаружения ошибки сделать пересчет и вернуть сумму на которую меня обманули?

3) как действовать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.09.2017 в 13:58, Borka123 сказал:

как действовать в моей ситуации?

Пройти медицинское обследование в лечебном учреждении, взять у офтальмолога официальное заключение о степени близорукости и рекомендуемых диоптриях. На основании такого заключения подать (под входящую отметку на копии) претензию в оптику, приложив к ней копии указанного заключения ЛУ, рецепта оптики на очки, документов и чека по изготовлению очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте переведу слова автора на русский язык. 

Автору не нравится общая сумма. И смелость и героизм пришли к автору только дома. Желания уточнить слагакмые из которых сложилась общая сумма прямо при покупке у него не было. Так же как не было желания уточнять какое же зрение на каждом глазу?) ну подумаешь глаза. Подумаешь зрение. Ну очки и очки. 

В общем не серьёзный автор человек. Говорит не то, что думает. И всего лишь мягко подводит к главной своей мысли: обманули в деньгах. 

И ответ простой: нет не обманули, не украли деньги. Можете спокойно жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, БизКонГрупп сказал:

А сразу что очки не примеряли?

Примерял. Но, со слов автора, он очень спешил и поверил продавцу. :dontknow:

В 03.09.2017 в 13:58, Borka123 сказал:

Сразу почувствовал дискомфорт в левом глазу, продавец сказала что к очкам нужно привыкнуть. Т.к. я спешил я согласился и отдал деньги за товар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...