Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я собираюсь купить часть домовладения, у продавца на руках правоустанавливающие документы на землю и дома (на участке два дома). Но кроме домов, на участке еще находятся два сарая, права на которые не зарегистрированы ни у продавца, ни у его соседей по участку. В Росреестре эти сараи с кадастровыми номерами присутствуют. Данные о правах не зарегистрированы. Нотариус говорит, можно заключать сделку. Но, насколько я понимаю, нотариус просто подает документы в Росреестр и на процесс регистрации договора не влияет. Меня волнует, во-первых, зарегистрируют ли нам такую сделку, и во-вторых, не может ли она потом быть оспорена и признана недействительной?
P.S. Сараи снести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть домовладения, это часть дома? Или дом на общем участке? Не советую ни то, ни другое. В первом случае у вас будет часть дома и соответствующая часть участка( судьба земли следует судьбе дома) не разберетесь, где и что чье, в том числе сараи

во втором, который, видимо Ваш , Вы также покупаете дом и  соответствующую часть участка. Какую? Только под домом?  Или долю в праве общей собственности на участок? Если долю в праве на участок, то Вы покупаете не дом, а часть и другого дома тоже часть, такую же как часть участка. Сараи здесь пока вторичны, давайте разберемся с домом- домами- долями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.9.2017 в 13:57, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Сараи здесь пока вторичны, давайте разберемся с домом- домами- долями

Извините.... но давайте не будем разбираться с долями? Нас всё устраивает, интересует только регистрация сделки, вы можете ответить по существу, не будет ли проблем со сделкой из-за сараев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росреестр регистрирует все что угодно, особенно после 218-ФЗ

я вижу Вашу проблему в другом, но она выявится позже, регистрируйте что угодно

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

 

я вижу Вашу проблему в другом, но она выявится позже

Вы не можете видеть проблему, не зная досконально всю ситуацию.

За ответ по существу спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задаете вопрос, я хочц Вам ответить и разобраться, именно поэтому

1 час назад, ivoria сказал:

Вы не можете видеть проблему, не зная досконально всю ситуацию.

 

Но раз Вы все зеаете, зачем задавать вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Но раз Вы все зеаете, зачем задавать вопросы

Так я как раз спрашивала о том, чего не знаю. Долевая собственность в данном случае не проблема, т.к. соседи тоже будут продавать свою долю, и мы её купим. А еще можно выделить долю в натуре и не зависеть от соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...