Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантия после ремонта по каско


Рекомендуемые сообщения

После дтп автомобиль был отремонтирован по каско, менялся конденсатор кондиционера, через некоторое время конденсатор разгерметизировался, на вид внешних воздействий нет, гарантия на работы вышла. Возможно-ли требовать от страховой компании устранение данного недостатка, если гарантия на автомобиль еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Так как расгермитизация конденсатора не является страховым случаем, ничего требовать в данной ситуации от страховщика Вы не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 15:05, *Аннушка* сказал:

Так как расгермитизация конденсатора не является страховым случаем, ничего требовать в данной ситуации от страховщика Вы не вправе.

Мне нужно поменять радиатор кондиционера, который прохудился, машина на гарантии. Допустим дилер откажет бесплатно менять его, так как была авария. Мне придется самому его покупать и менять, а это затраты, так как на момент аварии была страховка каско, я считаю затраты на ремонт это будет ущерб от аварии и на этом основании требовать ремонта от страховой ( договор о ремонте был между страховой и дилером). Или я не прав, буду признателен на ссылки на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, opilka сказал:

машина на гарантии

А страховая компания-то здесь при чём?

Если Вы считаете, что это гарантийный случай - обращайтесь к официальному дилеру.

3 часа назад, opilka сказал:

Допустим дилер откажет бесплатно менять его

Он должен будет обосновать отказ.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 15:05, *Аннушка* сказал:

Так как расгермитизация конденсатора не является страховым случаем, ничего требовать в данной ситуации от страховщика Вы не вправе.

Как это не вправе? Очень даже вправе, если 

 

В 02.09.2017 в 16:13, opilka сказал:

После дтп автомобиль был отремонтирован по каско, менялся конденсатор кондиционера

Замена производилась в рамках страхового случая, то за качество ремонта отвечает страховая компания.

В 02.09.2017 в 16:13, opilka сказал:

через некоторое время конденсатор разгерметизировался

Надо уточнить в течение какого срока произошла разгерметизация. СТО должны давать гарантию на любые работы. Как правило, это в среднем 6 месяцев. Заменяемые запасные части так же должны иметь гарантию. 

В 02.09.2017 в 16:13, opilka сказал:

Возможно-ли требовать от страховой компании устранение данного недостатка, если гарантия на автомобиль еще действует?

Страховое возмещение и гарантия на авто никаким образом не связаны. Надо делать независимую экспертизу качества ремонта, которая установит, в чем проблема? Что стало причиной разгерметизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я надеюсь девушка ) и поэтому не очень понимает вопросы связанные с гарантией на автомобиль, с причинами расгерметищации системы охлаждения. Одновременно она и не юрист и не понимает, кто за что отвечает. 

При этом она не идёт в сервис, а только предполагает, что Диллер откажет. 

В общем обсуждать нечего без документов. В которых указано, что был произведён некачественный ремонт. А получить такой документ дороже, чем отремонтировать систему охлаждения. При этом гарантии получения такой бумаги нет, а деньги придётся потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cs53 сказал:

Автор я надеюсь девушка ) и поэтому не очень понимает вопросы связанные с гарантией на автомобиль, с причинами расгерметищации системы охлаждения. Одновременно она и не юрист и не понимает, кто за что отвечает. 

При этом она не идёт в сервис, а только предполагает, что Диллер откажет. 

В общем обсуждать нечего без документов. В которых указано, что был произведён некачественный ремонт. А получить такой документ дороже, чем отремонтировать систему охлаждения. При этом гарантии получения такой бумаги нет, а деньги придётся потратить

Вы свет юриспруденции, только что вы открыли фундаментальные принципы обращения людей на форумы. Ваши нравоучения и выводы мне не интересны и многим другим посетителям тоже.

В 22.09.2017 в 01:40, Assol66 сказал:

Как это не вправе? Очень даже вправе, если 

 

Замена производилась в рамках страхового случая, то за качество ремонта отвечает страховая компания.

Надо уточнить в течение какого срока произошла разгерметизация. СТО должны давать гарантию на любые работы. Как правило, это в среднем 6 месяцев. Заменяемые запасные части так же должны иметь гарантию. 

Страховое возмещение и гарантия на авто никаким образом не связаны. Надо делать независимую экспертизу качества ремонта, которая установит, в чем проблема? Что стало причиной разгерметизации.

Гарантия на работы и ремонт год, при обращении к дилеру год с замены прошел. По факту кондиционером не пользовались, так как было прохладно, при внешнем осмотре радиатора пропуски в нескольких местах, по сему считаю что брак детали. Насколько я понимаю гарантия предоставляется СК, а не мне, а также какую гарантию мне предоставляет тогда СК. Алгоритм действий у меня такой: обращаюсь к дилеру по гарантии на автомобиль, допустим они отказывают ( менялся радиатор и гарантии на него нет), пишу претензию в страховую на некачественный ремонт с приложением отказа от дилера, если отказывают подаю в суд на страховую или как? По моему мнению я застраховал ущерб по каско,  деталь должна была работать в течении гарантийного срока автомобиля, СК меняет её по страховому случаю и она ломаеться, тогда мне её придеться оплачивать самому, а не по гарантии, это ведь тоже затраты,  ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 09:06, opilka сказал:

по сему считаю что брак детали.

Вы можете считать все, что угодно, но Вы не специалист, а определить наверняка брак это или нет, может только независимый эксперт.

 

В 24.09.2017 в 09:06, opilka сказал:

а также какую гарантию мне предоставляет тогда СК.

СК не предоставляет никакие гарантии. Ее задача в срок и в полном объеме выплатить страховое возмещение.

 

В 24.09.2017 в 09:06, opilka сказал:

пишу претензию в страховую на некачественный ремонт с приложением отказа от дилера, если отказывают подаю в суд на страховую или как?

У Вас прошел год после ремонта и гарантия на деталь уже прошла, т.ч. ни от дилера, ни от страховой Вы ничего не получите и суд Вам здесь не поможет. Другое дело, если в пределах гарантийного срока что-то поломалось, тогда Вы могли бы еще предъявить претензии к страховой по некачественному ремонту, разумеется, в зависимости от того, что эксперты действительно признают, что ремонт был некачественным или Вам была установлена некачественная деталь.

В 24.09.2017 в 09:06, opilka сказал:

По моему мнению я застраховал ущерб по каско,  деталь должна была работать в течении гарантийного срока автомобиля,

На каждую деталь устанавливается свой гарантийный срок и не всегда этот срок совпадает с гарантийным сроком автомобиля. Вам деталь меняли и менялась она не в рамках гарантийного ремонта, а в рамках страхового случая.

В 24.09.2017 в 09:06, opilka сказал:

СК меняет её по страховому случаю и она ломаеться

Все верно, но сломалась она уже после того, как срок гарантии на нее прошел. Нельзя требовать от страховой установки Вам вечных деталей, которые никогда и ни при каких условиях не сломаются,  нет ничего вечного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.09.2017 в 09:06, opilka сказал:
В 22.09.2017 в 01:40, Assol66 сказал:

Как это не вправе? Очень даже вправе, если ... Замена производилась в рамках страхового случая, то за качество ремонта отвечает страховая компания.

Гарантия на работы и ремонт год, при обращении к дилеру год с замены прошел.

Вот именно. :yes2:

В 25.09.2017 в 21:29, Assol66 сказал:

Нельзя требовать от страховой установки Вам вечных деталей, которые никогда и ни при каких условиях не сломаются,  нет ничего вечного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 21:29, Assol66 сказал:

СК не предоставляет никакие гарантии. Ее задача в срок и в полном объеме выплатить страховое возмещение.

Если СК не предоставляет гарантию, а договора с дилером у меня нет, то гарантии на замененную может вообще нет тогда.

В 25.09.2017 в 21:29, Assol66 сказал:

Все верно, но сломалась она уже после того, как срок гарантии на нее прошел. Нельзя требовать от страховой установки Вам вечных деталей, которые никогда и ни при каких условиях не сломаются,  нет ничего вечного.

Я не требую вечно. Изначально деталь имеет определенные характеристики длину, ширину, высоту, материал, срок службы, срок гарантии, следовательно новая деталь должна иметь такие-же характеристики, в том числе отработать срок изначальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, opilka сказал:

Изначально деталь имеет определенные характеристики длину, ширину, высоту, материал, срок службы, срок гарантии, следовательно новая деталь должна иметь такие-же характеристики, в том числе отработать срок изначальный.

Изначально, да. гарантийный срок существует. Но,Вы не можете с уверенностью сказать, что поломка произошла из-за некачественной детали, Вы, для начала, проведите экспертизу, а по ее результатам и возвращайтесь на форум, тогда и будет, что обсуждать. А сейчас мы гадаем на кофейной гуще. Вполне возможно, что поломка произошла из-за ненадлежащей эксплуатации со стороны водителя, например, несвоевременно менялись фильтры. А так, я погуглила, гарантийный срок на конденсаторы год, примерно столько он у Вас и проработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...