Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрозы затем избиение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какой ответственности я могу привлечь двух людей, которые мне угрожали физической расправой по смс(сохранены) и устно? Написала заявление в отделении полиции. Затем через несколько дней меня избили эти же люди, но свидетелей нет. Побои сняла в тот же день и снова вызвала полицию. Приехал участковый и сказал, что им ничего за это не будет, потому что во время угроз и побоев у них якобы не было в руках предметов, которыми они могли бы меня убить, например, нож, пистолет, бита и тому подобное. А смс это ни о чем. Так же как и факт избиения- административное правонарушение. А СМЭ особо ничего не покажет и будет отказ в возбуждении уг.дела. У меня гематома на лбу, синяки на лице и много ссадин и царапин на животе и бедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам надо добиться какого-либо решения по Вашему заявлению. Пусть даже это будет отказ. Его можно будет обжаловать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обжаловать? Написать новое заявление? И как я узнаю о принятом решении по моему заявлению? Участковый сообщит или самой нужно ему звонить и узнавать? 

А я хотела написать новое заявление уже более подробное, а то первое писала вся в слезах и на эмоциях сразу после случившегося. Ещё хотела сделать распечатку смс и заверить у нотариуса и приложить к заявлению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья Макарихина сказал:

Приехал участковый и сказал, что им ничего за это не будет, потому что во время угроз и побоев у них якобы не было в руках предметов, которыми они могли бы меня убить, например, нож, пистолет, бита и тому подобное. А смс это ни о чем. Так же как и факт избиения- административное правонарушение. А СМЭ особо ничего не покажет и будет отказ в возбуждении уг.дела. У меня гематома на лбу, синяки на лице и много ссадин и царапин на животе и бедре.

Почти все правильно сказал.

Состава какого-либо преступления, судя по Вашим словам, нет. Есть состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1  КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 13:47, Недобрый сказал:

Почти все правильно сказал.

Состава какого-либо преступления, судя по Вашим словам, нет. Есть состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1  КоАП.

Ну слова - это одно, а состав преступления проверять должны компетентные. Вообще мне кажется лучше в СК РФ обратиться. Это лучше и надежнее, полиции бывает все что угодно не проблема и норма. 

Изменено пользователем gleb
убрал ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey911 сказал:

Ну слова - это одно, а состав преступления проверять должны компетентные.

Компетентность - это понятие оценочное. А проверку по материалам должны проводить уполномоченные на то лица. И участковый на это уполномочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

Компетентность - это понятие оценочное. А проверку по материалам должны проводить уполномоченные на то лица. И участковый на это уполномочен.

Ну он может проверять материалы, любое ему угодное время - правда проверить заявление нормально не сможет.... Кое что собрать и не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey911 сказал:

Ну он может проверять материалы, любое ему угодное время

Нет, не любое угодное-неугодное, а время, предусмотренное УПК.

 

7 минут назад, Sergey911 сказал:

правда проверить заявление нормально не сможет....

Да он таких заявлений уже сотни проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Нет, не любое угодное-неугодное, а время, предусмотренное УПК.

 

Да он таких заявлений уже сотни проверил...

Материалы - ага, заявления - нет... это разные вещи. Она могла и не писать, правда судя по обстоятельствам - если бы не написала никто мог еще лет 10 не узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.09.2017 в 11:14, Дарья Макарихина сказал:

А как обжаловать?

В конце текста постановления об отказе в возбуждении уголовного дела будет указано, как, куда и в какой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2017 в 23:51, Sergey911 сказал:

Материалы - ага, заявления - нет... это разные вещи.

О, как! А объясните мне разницу между "материалом" и "заявлением", очень мне любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Недобрый сказал:

О, как! А объясните мне разницу между "материалом" и "заявлением", очень мне любопытно...

Ну уж)) Участковый - в частности знает. Вы - можете почитать 59-ФЗ, УКП РФ, ГПК РФ, КОАП РФ.... ГК РФ (кстати).

А по сообщению в СК РФ - стоит обратиться..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sergey911 сказал:

Ну уж)) Участковый - в частности знает. Вы - можете почитать 59-ФЗ, УКП РФ, ГПК РФ, КОАП РФ.... ГК РФ (кстати).

То есть, не объясните? Жаль, Так и останусь в неведении...

14 минуты назад, Sergey911 сказал:

А по сообщению в СК РФ - стоит обратиться..... 

Так может Вы хоть объясните смысл обращения в СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Недобрый сказал:

То есть, не объясните? Жаль, Так и останусь в неведении...

Так может Вы хоть объясните смысл обращения в СК?

Форум не то место и не та форма, где устанавливают состав в полном объеме. А вот СК РФ - лучше в этом разбираются. Ну а уж про неведение - я тоже не понял что вас вообще интересует и почему вопрос адресован мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey911 сказал:

Ну а уж про неведение - я тоже не понял что вас вообще интересует и почему вопрос адресован мне.

Дык, это же Вы написали:

 

В 07.09.2017 в 23:51, Sergey911 сказал:

Материалы - ага, заявления - нет... это разные вещи.

Кого же мне ещё спарашивать про разницу?

5 часов назад, Sergey911 сказал:

Форум не то место и не та форма, где устанавливают состав в полном объеме. А вот СК РФ - лучше в этом разбираютс

Лучше СК разбирается или хуже, не имеет абсолютно никакого значения, поскольку в любом случае СК не будет проводить проверку заявления автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Дык, это же Вы написали:

 

Кого же мне ещё спарашивать про разницу?

Лучше СК разбирается или хуже, не имеет абсолютно никакого значения, поскольку в любом случае СК не будет проводить проверку заявления автора...

Я думаю для вас разница в этом очевидна, должная быть.

1 час назад, Недобрый сказал:

Лучше СК разбирается или хуже, не имеет абсолютно никакого значения, поскольку в любом случае СК не будет проводить проверку заявления автора...

Это они тоже в состоянии сами решить. ТС ищет выхода что ей с этим делать.... я советую СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey911 сказал:

Это они тоже в состоянии сами решить. ТС ищет выхода что ей с этим делать.... я советую СК РФ.

Совершенно безграмотный и бессмысленный совет! СК не будет проверять заявление автора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Недобрый сказал:

Совершенно безграмотный и бессмысленный совет! СК не будет проверять заявление автора!

Совершенно высокомерный комментарий. Я вижу в действиях третьих неизвестных лиц порядочную агрессию и полное ощущение безнаказанности, как и желание все делать открыто и свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey911 сказал:

Совершенно высокомерный комментарий. Я вижу в действиях третьих неизвестных лиц порядочную агрессию и полное ощущение безнаказанности, как и желание все делать открыто и свободно.

Какая разница, что Вы видите. Ещё раз повторяю, СК не будет проверять это заявление, поэтому отсылать его туда совершенно бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Какая разница, что Вы видите. Ещё раз повторяю, СК не будет проверять это заявление, поэтому отсылать его туда совершенно бессмысленно!

Вы уж поверьте мне, я пишу прямо "заявление о преступлении", на что получают ответ в духе "ваше обращение в порядке 59-ФЗ, направлено в прокуратуру". Вывод = они оставили его себе, при этом не нормативно заслали это в прокуратуру.... А значит именно они и будут проводить проверку, потому что заявление о преступлении осталось у них. Я иду туда и пытаюсь выяснить как она там и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sergey911 сказал:

Вы уж поверьте мне, я пишу прямо "заявление о преступлении", на что получают ответ в духе "ваше обращение в порядке 59-ФЗ, направлено в прокуратуру". Вывод = они оставили его себе, при этом не нормативно заслали это в прокуратуру.... А значит именно они и будут проводить проверку, потому что заявление о преступлении осталось у них. Я иду туда и пытаюсь выяснить как она там и все...

Мне абсолютно без разницы, что и кому Вы пишете, и так же без разницы что Вам отвечают. Мы обсуждаем тему автора. И к теме автора СК  никакого отношения не имеет, и отсылать туда автора безграмотно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Недобрый сказал:

Мне абсолютно без разницы, что и кому Вы пишете, и так же без разницы что Вам отвечают. Мы обсуждаем тему автора. И к теме автора СК  никакого отношения не имеет, и отсылать туда автора безграмотно и бессмысленно.

я в общем остался при своем, учитывая что тут ничего не решается и обсуждение довольно бессмысленено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergey911 сказал:

я в общем остался при своем, учитывая что тут ничего не решается и обсуждение довольно бессмысленено

Дык, это от малограмотности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎09‎.‎2017 в 16:05, Sergey911 сказал:

Вы уж поверьте мне, я пишу прямо "заявление о преступлении", на что получают ответ в духе "ваше обращение в порядке 59-ФЗ, направлено в прокуратуру". Вывод = они оставили его себе, при этом не нормативно заслали это в прокуратуру.... А значит именно они и будут проводить проверку, потому что заявление о преступлении осталось у них. Я иду туда и пытаюсь выяснить как она там и все...

А почему Вы считаете, что СК будет проводить проверку. Мне, вот, например, кажется, что они отправят это все дело к участковому, с указанием, что это не их подследственность. Правда можно попытаться в заявлении указать, что имела место угроза убийством, тем самым затруднить СК задачу сбагрить материал,  но толку, боюсь мало будет. Не претендую на истину в последней инстанции, но опираясь на опыт вижу именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Беляев Сергей сказал:

А почему Вы считаете, что СК будет проводить проверку. Мне, вот, например, кажется, что они отправят это все дело к участковому, с указанием, что это не их подследственность. Правда можно попытаться в заявлении указать, что имела место угроза убийством, тем самым затруднить СК задачу сбагрить материал,  но толку, боюсь мало будет. Не претендую на истину в последней инстанции, но опираясь на опыт вижу именно так...

Сколько же раз вас избили. извините, если вы на опыт опираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...