Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Встать на учет в военкомат без приписного.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я призывник) У меня сложилась неприятная ситуация. Сменил место регистрации, но какое-то время жил по старому адресу(4 месяца). Сейчас собираюсь уехать на место регистрации,  но беда в том что я потерял паспорт и приписное. Паспорт я восстановил, а приписное нет.

Вопрос: могу ли я встать на воинский учет по месту регистрации, не снимаясь с учета в старом военкомате? И есть ли возможность написать заявление о утере приписного по месту регистрации, в военкомате в который планирую встать на учет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  В законе прописано, что Вы обязаны лично придти в военкомат и сняться с учета. Но, так же прописано, что Вас обязаны поставить на учет по новому месту.  На практике, чаще всего поступают так - если военкоматы относительно недалеко друг от друга, отправляют сниматься самостоятельно. Если далеко, ставят на учет и отправляют запрос сами.

По поводу приписного - его наличие не является необходимым условием постановки на учет, однако могут ворчать по этому поводу.  Поэтому, если военкоматы рядом - лучше идти в старый, восстановить приписное и потом уже сниматься с учета. Если далеко и ездить проблематично - идти сразу в новый и вставать на учет там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоиаты в 500км друг от друга.

Просто переживаю что мне не выдадут документы в старом военкомате  без приписного

И в паспорте как назло не поставили штамп о месте ре6истрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...