Перейти к содержимому
Елена.....

Увольнение в связи с сокращением штата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, у нас идёт увольнение с сокращением штата нашей должности. Предложили список пооффессий в заводе. Но, там либо взяли, либо временно на 2 месяца или вовсе не хотят брать...Хочу идти к вышестоящему руководству и требовать, чтобы оставили. У меня трое несовершеннолетних детей и 4 кредита, вся надежда остаться, чтобы перевестись на другую должность.Как правильно написать это заявление, я понимаю, что в свободной форме.Но, чем я могу манипулировать, чтобы меня хоть куда то перевели. Кто может написать конкретно как и что писать? Очень надеюсь на помощь

Поделиться сообщением

Изучите для начала ст. 261 тк. Нет ли у Вас гарантий, проверьте. 

6 часов назад, Елена..... сказал:

либо взяли, либо временно на 2 месяца или вовсе не хотят брать...

когда взяли? В какие сроки?

Что значит не хотят брать? Если вакансия есть, подходит Вам (ч. 3 ст. 81 тк) обязаны предложить и при согласии взять. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Елена..... сказал:

Хочу идти к вышестоящему руководству и требовать, чтобы оставили. У меня трое несовершеннолетних детей и 4 кредита, вся надежда остаться, чтобы перевестись на другую должность.Как правильно написать это заявление, я понимаю, что в свободной форме.Но, чем я могу манипулировать, чтобы меня хоть куда то перевели.

Пытаться манипулировать работодателем я Вам настоятельно не рекомендую.

А вот прочесть ст. 179 ТК РФ и сделать определённые выводы в отношении преимущественного права оставления на работе следует.

Вы замужем, отец троих детей проживает с Вами, он работает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.