Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка о несостоянии в браке за период


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: я - гражданка РФ, мой муж гражданин Израиля, собираемся жить в Израиле и собираем документы для моего переезда. Требуется справка о несостоянии в браке, которую до регистрации брака (в России) я брала у нотариуса. МВД Израиля справку от нотариуса принимать не хочет и просит такую же, но из ЗАГСа. Обратилась в ЗАГС, где ответили, что такую справку не могут выдать человеку, который на сегодняшний день состоит в браке. Как быть? Может существует форма, где указывается период, например с 18 лет до даты регистрации брака, что в браке не состоял или хоть какой-то документ, где это будет сказано. Подскажите, пожалуйста. Пока получается замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нотариуса Вы брали не справку о несостоянии в браке, Вы писали завление, что в браке не состояли в период с.. по...

В этом завлении нотариус не подтверждает факт, указанный в заявлении, а только подтверждает подлинность Вашей подписи. Поэтому в посольстве это заявление не принимают. 

К сожалению, базы загс полной  нет вообще. Нотариусы Москвы сейчас располагают базой по Москве, а если брак заключался в другом месте , данных у них нет. Они используют это для сделок с недвтжимостью и будут использовать для проверки состояние в браке на момент сделки.  Это появилось совершенно недавно.  Про другие регионы у меня информации нет. 

Такого нотариального действия, как выдача такой справки, пока я не встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса Ивановна, да, все верно, не корректно назвала, - у нотариуса я действительно брала заявление, которого по предварительной информации было бы достаточно для подтверждения.

Хочу понять, что можно сделать на сегодняшний день, может существует форма в ЗАГСе, где будет указан период, а я о ней не знаю и прошу не верную, поэтому и отказывают, то ли это действительно просто не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, про загс знаю то, что единой базы у них просто нет, если Вы в Москве, а брак заключали в другом городе, то никто ничего Вам не даст. Если было несколько браков, а между ними перерыв, то никто такой справки  не даст, к сожалению так.  Но попросить в загсе письменный отказ нужео, по крайней мере это предъявите в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 30.08.2017 в 13:10, Татьяна Колядина сказал:

может существует форма в ЗАГСе, где будет указан период

К сожалению, не существует. Вам объяснили, что

В 30.08.2017 в 13:43, Курилко Лариса Ивановна сказал:

единой базы у них просто нет, если Вы в Москве, а брак заключали в другом городе, то никто ничего Вам не даст

Полагаю, Вам лучше поискать информацию на израильских форумах. Каким-то образом российские женщины, заключая браки с израильтянами, выходили из такой ситуации. Поинтересуйтесь практикой.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...