Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск на сотрудника ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! мне нужно составить иск на сотрудника ГАИ. по их прибору я был пьян, а врач выдал акт что я трезв. дело в ГАИ теперь нет. а я потратил деньги и время. так же моральный. так как по статье я мог бы остаться без в\у и оплатить штраф 30000р . помогите из местных юр фирм не кто не хочет заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Герасим Герасимов сказал:

. дело в ГАИ теперь нет

так вам же протокол наверное выдали?  

Моральный вред что-то сомнительно. Сотрудник ГИБДД разве виноват, если его поверенный прибор по какой-то причине дал сбой? Потому и отправляют дополнительно на медосвидетельствование, чтобы ошибки избежать, если водитель не согласен с показаниями прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

так вам же протокол наверное выдали?  

Моральный вред что-то сомнительно. Сотрудник ГИБДД разве виноват, если его поверенный прибор по какой-то причине дал сбой? Потому и отправляют дополнительно на медосвидетельствование, чтобы ошибки избежать, если водитель не согласен с показаниями прибора.

мне выписали все протоколы! отстранили от управления! я сам поехал на мед освидетельствование. и я настаивал на врачебной экспертизе в чем не было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Герасим Герасимов сказал:

мне выписали все протоколы! отстранили от управления!

ну а как, если прибор показал, что вы пьяны, вас не имели право допустить до управления ТС. 

 

3 минуты назад, Герасим Герасимов сказал:

не было отказано.

не отказали же. В чем тогда вина сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

ну а как, если прибор показал, что вы пьяны, вас не имели право допустить до управления ТС. 

 

не отказали же. В чем тогда вина сотрудника?

сотрудники ДПС отказали мне во врачебной экспертизе. я за свой счет проводил экспертизу по заявлению в Наркологическом кабинете. в протоколе указал что не согласен с прибором который выдал 0,096 и отказ во врачебной экспертизе. 

Получается сотрудники ДПС могут вот так вот все подряд со сломанным прибором!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Герасим Герасимов сказал:

отказ во врачебной экспертизе. 

отказ ваш или они так и написали, что они вам отказывают в экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

отказ ваш или они так и написали, что они вам отказывают в экспертизе?

то что я не отказываюсь от врачебной экспертизы а на оборот настаиваю на проведение мед освидететельствования. на что сотрудник ДПС сказа что  у них свой проверенный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Герасим Герасимов сказал:

на что сотрудник ДПС сказа что  у них свой проверенный прибор

а в протоколе то что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

а в протоколе то что написали?

я написал что не согласен с прибором и настаиваю на мед экспертизе. 

Только что, Герасим Герасимов сказал:

я написал что не согласен с прибором и настаиваю на мед экспертизе. 

Я трезвый был!!! вообще не пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Герасим Герасимов сказал:

я написал что не согласен с прибором и настаиваю на мед экспертизе. 

а сотрудники про медэкспертизу ничего не писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. номер своего прибора и дату поверки

 

они сначала дунуть сказали а потом оформляли документы. просил по заявлени. выдать копию видео сьемки. так ответа по заявлению. не было. написал в прокуратуру пришел вообще ответ смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Герасим Герасимов сказал:

они сначала дунуть сказали а потом оформляли документы.

а чек из прибора приобщили?  

 

11 минуту назад, Герасим Герасимов сказал:

который выдал 0,096

это же меньше допустимого значения

Цитата

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

То есть с такими показаниями вам вообще не грозило наказание о котором вы пишете

38 минут назад, Герасим Герасимов сказал:

так как по статье я мог бы остаться без в\у и оплатить штраф 30000р .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

а чек из прибора приобщили?  

 

это же меньше допустимого значения

То есть с такими показаниями вам вообще не грозило наказание о котором вы пишете

 

 

но все же протоколы были оформлены! после того как я написал заявление дело пропало!! а я в этот вечер 3 часа сначала в полиции продержали а потом ездил на освидетельствование . потратил деньги на такси, на мед освидетельствование и за эвакуацию авто. простить им!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Герасим Герасимов сказал:

о все же протоколы были оформлены! после того как я написал заявление дело пропало!! а я в этот вечер 3 часа сначала в полиции продержали а потом ездил на освидетельствование . потратил деньги на такси, на мед освидетельствование и за эвакуацию авто. простить им!?

прощать, конечно, не стоит. Но непонятно на каком основании вас с таким показанием от управления отстранили.  Как вообще они это объяснили? Возмещение материальных расходов можно попробовать получить. Но что то сомневаюсь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

прощать, конечно, не стоит. Но непонятно на каком основании вас с таким показанием от управления отстранили.  Как вообще они это объяснили? Возмещение материальных расходов можно попробовать получить. Но что то сомневаюсь, что получится.

могу выслать копии протоколов на e-mail. мне нужно исковое в суд. дальше сам. сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами составить по образцам. Хотя, может кто-то и найдется здесь на форуме, кто составит удаленно.

Вот здесь образцы есть.

https://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-na-nepravomernye-dejstviya-sotrudnika-gibdd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Попробуйте сами составить по образцам. Хотя, может кто-то и найдется здесь на форуме, кто составит удаленно.

Вот здесь образцы есть.

https://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-na-nepravomernye-dejstviya-sotrudnika-gibdd

 

спасибо. жму руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Герасим Герасимов сказал:

могу выслать копии протоколов на e-mail

Замажьте персональные данные и выкладывайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Герасим Герасимов сказал:

мне нужно исковое в суд

Вам нужно иск подавать не к инспектору, а к Минфину в лице  Управления Фед. казначейства, в соответчики МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, ghhg сказал:

Вот здесь образцы есть.

Цитата

Ответчик: Министерство финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Нижегородской области
Адрес: _________________________

Третье лицо:
Министерство внутренних дел Российской Федерации
в лице ОГИБДД УВД по г.______________

Министерство финансов Российской Федерации не является надлежащим ответчиком по делу.
Иск предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств - МВД России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ).
Неправильное определение истцом ответчика либо государственного органа, выступающего от имени Российской Федерации, не может влечь за собой отказ в принятии искового заявления, его возвращение, оставление без движения либо отказ в иске только по этому основанию.
Суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству в судебном акте указывает ответчиком Российскую Федерацию, привлекает к участию в деле надлежащий государственный орган, наделенный полномочиями выступать от имени Российской Федерации в суде по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) должностного лица.
При удовлетворении иска о возмещении вреда в резолютивной части решения суд указывает о взыскании суммы вреда с Российской Федерации в лице МВД России за счет казны Российской Федерации.
Указанный ущерб подлежит возмещению МВД России за счет казны Российской Федерации.

=

Если действия должностного лица не оспорены в суде, это не повод отказать в иске о возмещении вреда.
Нельзя отказать в иске о возмещении вреда из-за того, что действия (бездействие) должностного лица не обжалованы в отдельном судебном производстве.
Их правомерность суд оценит, когда будет решать вопрос о возмещении вреда.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Иск предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств - МВД России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ).

Исходила из этого определения.Но в целом согласна ответчик МВД

ВС РФ копия.jpg

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...