Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доколе последние покупатели будут лишаться и денег и жилья?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, но мне не нужно свидетельство о смерти. Я хотела бы понять алгоритм действий органов власти в случае, когда умирает человек не по месту регистрации и  родственники не знают о его смерти. При этом паспорт умершего имеется.

Изменено пользователем *Аннушка*
Цитирование без тэгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, tata2017 сказал:

Я хотела бы понять алгоритм действий органов власти в случае, когда умирает человек не по месту регистрации и  родственники не знают о его смерти. При этом паспорт умершего имеется.

тогда обратитесь в эти самые органы, подайте заявление. ответ обсудим.

=

7 часов назад, tata2017 сказал:

мне не нужно свидетельство о смерти.

автор, вы регламент читали ? -

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

ознакомьтесь с административным регламентом (приказ фмс россии от 11.09.2012 № 288), пункты 128, 133, 134.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tata2017, изложите ситуацию не абстрактно, а конкретно: кто и где умер, кем Вам приходится, как Вы об этом узнали, что хотите сделать (учитывая, что Вам даже свидетельство о смерти не нужно). А то три недели тема только "переливается из пустого в порожнее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, обманутый покупатель квартиры и хочу понять какую мошенническую схему придумали  неизвестные мне лица с целью незаконной продажи квартиры. Понять какую лазейку в законодательстве использовали мошенники.   Предупредить других покупателей о таком мошенничестве.

 Попробую пояснить подробнее. 

Гражданин Иванов  жил и  был зарегистрирован в Саратове. С регистрации не снимался и уехал жить в Ростов. В Ростове умер в ноябре 2015 г. Есть справка и медицинское заключение о его смерти. В июле 2016 г. Иванова снимают с регистрационного учета в Саратове по справке смерти, в которой указано, что он умер в июле 2016 г. в Казани.  Сделали запрос в Казань. В Казани такой человек не проживал и не умирал.

 Вот я и хочу узнать:  1) Кто мог выписать Иванова по поддельной справке о смерти из Казани? Или мошенники сами пришли в паспортный стол с липовым свидетельством о смерти, или как по-другому?

2) Почему между ЗАГСами  в целях предотвращения мошенничества нет никакого обмена информацией об умерших лицах? Тем более, что известно где умерший был зарегистрирован.

3) Почему никто не несет ответственность за то, что принимает поддельные документы и снимает с регистрационного учета умершего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tata2017 сказал:

Почему никто не несет ответственность за то, что принимает поддельные документы и снимает с регистрационного учета умершего ?

качественную подделку в ЗАГСе вполне могут и не распознать. Кто-то принес в ЗАГС Саратова документ, очень похожий на подлинный: какие основания у ЗАГСа Саратова не принять этот документ и не снять с регистрации умершего человека?. тем более , что это сама по себе очевидная вещь

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности было получено у Вашего Продавца по какому основанию?  

К органам ЗАГС это отношения не имеет, кто продавал, по доверенности или самостоятельно и кто такой умерший по договору купли- продажи? Продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, вспомнила, конечно.

думаю, что автор поста НЕ найдет концов, и смысл в этом вряд ли есть, люди работают и специалисты в своей области, видимо, схема не в первый раз катается. Лиц множество, первый продавец исчез, второй ни при чем, якобы, доказать невозможно.

не хочу повторяться, но

перед , а не после нужно было думать. 

Никогда я не покупайте квартиру или другой объект, если право собственности перешло к теперешнему продавцу менее года назад..

недавно был аналогичный случай. Право собственности по ДКП перешло к человеку 2 недели!!! назад, а она уже выставила на продажу. Даже если у нее действительно изменились жизненные обстоятельства, я не  стала их проверять, нет смысла даже смотреть такой объект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...