Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  уважаемые модераторы сайта! У нас образовалась общественная некоммерческая организация по военно- патриотическому воспитанию молодежи " Могочинская Районная Общественная Организация Ветеранов Воздушно-Десантных Войск и  Боевых Действий". В мае этого года наша Организация официально зарегистрирована в Министерстве юстиции по Забайкальскому краю и нами получено Свидетельство о государственной регистрации. В связи с этим у нас появились некоторые вопросы на которые мы хотели бы получить разъяснения.

1. Для получения государственных субсидий нам необходимо, чтобы наша Организация была официально признана "Социально ориентированной некоммерческой организацией исполнителем общественно полезных услуг",  в Уставе нашей Организации отображено 4 пункта, соответствующих четырем пунктам Постановления Правительства Российской Федерации от 27 октября 2016 г. N 1096 г. Москва "Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания"

А теперь вопросы: В интернете мы нашли форму заявления  "О признании социально ориентированной некоммерческой организации исполнителем общественно полезных услуг" , В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7–ФЗ “О некоммерческих организациях” нашу НКО  необходимо признать исполнителем общественно полезных услуг и внести в реестр некоммерческих организаций, но пишется это заявление на имя Минюста, связались с Минюстом по Забайкальскому краю, нам ответили, что этими вопросами они не занимаются. Прошу Вас посмотреть прилагаемую мной форму заявления и дать нужную информацию та ли эта форма заявления и  к кому обращаться с  ним, и какие наши или  чьи либо должны быть действия по оформлению этого заявления и сопутствующих документов (если таковые имеются)?

2. Согласно выше указанного Постановления Правительства "Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания", мы бы хотели получить государственную финансовую поддержку, но какие документы необходимо подготовить и в какую организацию обратиться с ними мы не знаем. 

3. Для работы НКО требуется открытие расчетного счета в банке, обращались в ПАО Сбербанк и в ПАО ВТБ24, в банках предложили открыть счета с оплатой за открытие и содержание счета, но т.к. Организация некоммерческая и поступлений денежных средств в настоящее время нет, то такие варианты нам не подходят, потому что нет денег на содержание этих счетов. Имеются ли другие варианты по открытию расчетного счета для НКО?

 

forma-zayavleniya-dlya-NKO-IOPU.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

О получении каких конкретно государственных субсидий и на основании какого нормативно-правового акта идёт речь?

Что касается признания НКО исполнителем общественно полезных услуг, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами принятия решения о признании социально ориентированной некоммерческой организации (СОНО) исполнителем общественно полезных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.01.2017 № 89.

Касательно договора банковского счёта изучите главу 45 Гражданского кодекса РФ. Банки - коммерческие кредитные организации, обслуживание юридических лиц согласно утверждённым тарифам - их прибыль. Бесплатно они услуги не оказывают. Поэтому единственное, что могу порекомендовать - узнавайте информацию о тарифах во всех коммерческих банках поблизости и выбирайте наиболее подходящий для НКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...