Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не так давно я возвращался с другом домой. Дело было около пол первого ночи. На пересечении одних из улиц к нам подъехала машина полиции. Из нее вышел сотрудник, не представившись попросил побыть понятыми. Я вежливо отказался, ссылаясь на длительность и трудоемкость процесса, а также на то, что я тороплюсь домой. После чего сотрудник сел обратно в машину, проехал около 10 метров и остановился на проезжей части за перекрестком. Увидев, что я заканчиваю переход улицы по пешеходному переходу на красный сигнал светофора, он выбежал из машины и побежал в мою сторону. Сотрудник полиции подбежал ко мне улыбаясь, с требованием о том, что бы я сделал выбор - либо получить административное правонарушение за переход дороги на красный свет, либо согласиться побыть понятым во избежании получения наказания. В ответ сотруднику полиции я сказал, что его требования незаконны и попросил предъявить служебное удостоверение. Сразу после моих слов сотрудник полиции с применением насилия затолкал меня в багажник полицейского автомобиля. В процессе мне порвали джинсовую куртку. В автомобиле полиции я позвонил по телефону доверия ГУ МВД и сообщил о незаконном задержании. В дежурной части на меня составили протокол об административном правонарушении по статье 12.29.1 КоАП РФ и протокол по статье 19.3.2 КоАП РФ, и отпустили домой, дав повестку под расписку явиться в суд. Сижу мониторю сайт своего судебного участка и жду дела. Вопрос, что делать и как не стать виноватым. В протоколе написал объяснения аналогично тексту выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, papazlou сказал:

Вопрос, что делать и как не стать виноватым.

Вы уже сделали все, что надо!

Вы перешли дорогу на красный свет, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст.12.29.  Далее, сотрудник полиции, руководствуясь гуманными соображениями предложил Вам выбор: либо потратить немного своего времени на благо общества, либо ответить за совершенное адм. правонарушение. Тратить свое драгоценное время Вы не захотели, но и перспектива составления протокола Вас тоже не вдохновила. Ехать в полицию Вы отказались, пришлось Вас доставлять силой. Порвали куртку? А зачем Вы упирались? Гуманизм полицейских далеко не безграничен, о чем свидетельствует составление протокола по ст. 19.3 КоАП.

Так, что ждите суда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 16:12, Недобрый сказал:

Вы уже сделали все, что надо!

Вы перешли дорогу на красный свет, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст.12.29.  Далее, сотрудник полиции, руководствуясь гуманными соображениями предложил Вам выбор: либо потратить немного своего времени на благо общества, либо ответить за совершенное адм. правонарушение. Тратить свое драгоценное время Вы не захотели, но и перспектива составления протокола Вас тоже не вдохновила. Ехать в полицию Вы отказались, пришлось Вас доставлять силой. Порвали куртку? А зачем Вы упирались? Гуманизм полицейских далеко не безграничен, о чем свидетельствует составление протокола по ст. 19.3 КоАП.

Так, что ждите суда..

Как "беспристрастно" Вы заняли сторону сотрудников полиции, что не удивительно. Про благо общества - поржал в голос. За то, что я не захотел быть понятым - меня наказали. Слава Богу у меня хватило ума получить записи с камер, где видно, как я начал переходить на зеленый, а закончил на красный. И что теперь скажите? Насколько требование сотрудника полиции было законным и по какой статье квалифицировать его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, papazlou сказал:

За то, что я не захотел быть понятым - меня наказали.

Вас ещё не наказали. Наказывать Вас будет суд. И не за отказ быть понятым, а за совершение административного правонарушения.

12 минуты назад, papazlou сказал:

Слава Богу у меня хватило ума получить записи с камер, где видно, как я начал переходить на зеленый, а закончил на красный. И что теперь скажите?

Я лишь спрошу: а каким образом Вы получили видеозаписи? Кто Вам их дал?

 

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Я лишь спрошу: а каким образом Вы получили видеозаписи? Кто Вам их дал?

 

Если быть точным, с одной камеры. С рабочего места одного из сотрудников ЖКХ. Не знаю насколько это законно и примит ли суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, papazlou сказал:

С рабочего места одного из сотрудников ЖКХ.

этого сотрудника заявите свидетелем в суде

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, papazlou сказал:

За то, что я не захотел быть понятым - меня наказали.

 

9 часов назад, papazlou сказал:

Слава Богу у меня хватило ума получить записи с камер, где видно, как я начал переходить на зеленый, а закончил на красный. И что теперь скажите? Насколько требование сотрудника полиции было законным и по какой статье квалифицировать его действия?

А чего же сразу с этого не начать? Изначально,  никакой информации о том, что переход был начат на зеленый не было. Можно и нам посмотреть эту запись ?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 12:34, papazlou сказал:

 Сразу после моих слов сотрудник полиции с применением насилия затолкал меня в багажник полицейского автомобиля. В процессе мне порвали джинсовую куртку. В автомобиле полиции я позвонил по телефону доверия ГУ МВД и сообщил о незаконном задержании. 

Вот просто подумайте. Я хочу Вас на улице ограбить или совершить в темном переулке что то не законное. Я сильный и нас много, а Вы слабый. При этом Вы берете сотовый телефон и звоните.... А почему не на прямую линию Путину? 

Автор, Вы врете!

22 часа назад, papazlou сказал:

 я начал переходить на зеленый, а закончил на красный.

Я начал покупать хлеб, но закончилось это ограблением магазина 

13 часа назад, Assol66 сказал:

 

Изначально,  никакой информации о том, что переход был начат на зеленый не было.

Вот делать нечего полицейским! Любой нормальный офицер имеет в доверии, как максимум парочку правозащитников и общественников, которые (если не бухие) постоят в понятых или на крайняк распишутся, а как минимум... самый минимум, список алкоголиков отпущенных за распитие и обязанных помочь. Пару звонков и понятые тут........ На фига ловить граждан на улице? 

Бред. Скорей всего обалдевшего и подвыпившего прохожего не могут ни как приструнить полиция, а хочется. "Вор должен сидеть в тюрьме!" - сказал Глеб Жеглов, вот и зеленый свет стал красным. Навальный вообще боится дорогу переходить, на такси ездит. Для него любой свет - КРАСНЫЙ.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волк сказал:

Автор, Вы врете!

Ну и зачем мне Вам врать на форуме? Вы никогда меня не увидите, как и я Вас. Я изложил всё так, как было на самом деле. Если теперь мне необходимо на форуме доказывать, что я не "осёл", тогда смысл вообще постить темы и просить совета?

1 час назад, Волк сказал:

При этом Вы берете сотовый телефон и звоните....

Позвонил я из автомобиля, сидя в багажнике, я был растерян мягко говоря.

 

А теперь спроецируйте без задней мысли всю ситуацию на себя и скажите, что бы Вы сделали? Почему, когда просишь сотрудника просто показать удостоверение (для собственной безопасности) тебя сразу тащат в автомобиль? Да я "му" сказать не успел. Ну не хочу я быть понятым, я уже бывал один раз, это долгая и неприятная процедура. Какой-то "совок" сидит в этих людях.

15 часов назад, Assol66 сказал:

Изначально,  никакой информации о том, что переход был начат на зеленый не было.

Прочитайте внимательно мой первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, papazlou сказал:

Позвонил я из автомобиля, сидя в багажнике, я был растерян мягко говоря.

6 часов назад, papazlou сказал:

А теперь спроецируйте без задней мысли всю ситуацию на себя и скажите, что бы Вы сделали?

А телефон Вам сотрудник полиции дал в багажник? Как Вы в наручниках и в темноте вообще набрали нужный номер? Он у Вас в записной книжке телефона или Вы знаете его наизусть? Кстати, странная затея катать нарушителей дорожного движения в багажнике.

Проецирую. Не получается.

Со стороны полиции, я бы как минимум отобрал у Вас мобильник, а задержал за что то другое, более серьезное.

Со стороны Вашей, не стал бы ссорится с полицией и ответил вежливо, что б полицейский поискал другого понятого.

 

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Волк сказал:

А телефон Вам сотрудник полиции дал в багажник?

телефон был в кармане, никто его не отнимал

 

6 часов назад, Волк сказал:

Как Вы в наручниках и в темноте вообще набрали нужный номер? Он у Вас в записной книжке телефона или Вы знаете его наизусть?

наручники не надели, на телефоне есть интернет и по поиску телефон доверия - выдает нужный номер

 

6 часов назад, Волк сказал:

Со стороны полиции, я бы как минимум отобрал у Вас мобильник, а задержал за что то другое, более серьезное.

Ну вообщем то с вами все ясно. Не утруждайтесь больше ответами по моей теме.

Изменено пользователем papazlou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, пусть даже в погонах,совершает противозаконные действия запихивая другого гражданина в багажник. Не обыскал, телефон не отобрал, наручники не надел. Бред. Сидите Вы в багажнике и надоев раскладывать на сотовом пасьянс, Вы звоните и болтаете с кем попала в голос. Вопрос, а если бы у Вас был пистолет и подготовка спецназовца? Перестрелять всех и выпрыгнуть на ходу! 

То ли полицейские лохи конченные, то ли Вы врете. Я то же переходил дорогу на красный свет, когда машин не было и меня штрафовали, но в багажник меня ни кто не запихивал и в полицию не доставлял. переход дороги на красный свет вроде административка, а не уголовка. Может Вас не понятым попросили пройти, а подозреваемым, да и везли не в багажнике, а на кресле. Поморочили мозги, выяснилось, что Вы не виновен и отпустили. Тут Вы начали названивать всем и рассказывать страсти о полиции. Избили, обокрали, везут в лес в багажнике и т.д.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этой темы врет. Его цель всего лишь создать обсуждение на форуме. В зависимости от ответов он дополняет или меняет первоначальную информацию. 

Смый лучший вариант не обсуждать суть выдуманной истории и автора серьезно не воспринимать. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это трындец... человек спросил, как быть с неправомерными действиями сотрудника, на него накинулись и стали засирать за то, что перешел на красный свет. За красный свет полагается административный штраф 200 р или около того, с какого .... заталкивание в багажник под полное оправдание форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, chaineg сказал:

За красный свет полагается административный штраф 200 р или около того, с какого .... заталкивание в багажник

Дык,  доставили правонарушителя в отдел полиции для составления протокола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,  доставили правонарушителя в отдел полиции для составления протокола...

и че, это нормальный законный способ выписать админ. штраф на 200 рэ ? Гаевник когда останавливает, имеешь право не выходить из машины и протокол он сам приносит, а тут обязаны задерживать и доставлять в отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, chaineg сказал:

и че, это нормальный законный способ выписать админ. штраф на 200 рэ ?

Доставление правонарушителя в отдел полиции для составления протокола предусмотрено КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 10.09.2017 в 16:05, Недобрый сказал:

Доставление правонарушителя в отдел полиции для составления протокола предусмотрено КоАП РФ.

Только в случае невозможности составить протокол на месте.

 

Вообще не первый раз вижу на этом форуме такую картину. Человек обратился за консультацией, советом, обсуждением конкретной темы, а форумчане (и многие, как понимаю из репутации на форуме, давно уже здесь) вместо того, чтобы что-то подсказать, прокомментировать, только тролят и осуждают человека. Я полагаю здесь юридический форум и люди сюда пишут не для того, чтобы увидеть в свой адрес осуждения и сомнения, а обсудить ситуацию с точки зрения закона без всякой предвзятости.

Особенно доставляют сообщения от cs53, не первый раз вижу от него подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, TAVulator сказал:

а обсудить ситуацию с точки зрения закона без всякой предвзятости.

Этого Вы можете требовать на платной консультации, а здесь все могут выражать свое мнение в рамках правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...