Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые юристы и не юристы тоже, может кто-нибудь подсказать.  Руководителю организации предъявляют обвинение по 165 ч. 2 за то, что при формировании стоимости услуг одному из главных своих заказчиков включал в расходы кроме прямых затрат еще и косвенные, которые не совсем относились к данной услуге.  При этом в договоре между контрагентами было оговорено, что весь объем услуг будет не выше определенной суммы, но рассчитан исходя из фактического времени и затрат. Сумма не превышена. Средства не бюджетные.

Есть ли шансы в такой ситуации на снятие обвинения и на чем строить защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ghhg сказал:

Есть ли шансы в такой ситуации на снятие обвинения

Так исходя из чего расценивать шансы? Если протеже достиг статуса подсудимого, то шансы на отзыв обвинения расцениваются как равные нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шишoк сказал:

Если протеже достиг статуса подсудимого, то шансы на отзыв обвинения расцениваются как равные нулю.

Он его достиг еще три года назад. Следствие все длится. И нужно именно полное оправдание. Никакое мягкое наказание, даже штраф, не устроит. 

И еще вопрос. Может ли потерпевшим быть признана организация, которая не сама подает в суд, а следствие ее признает потерпевшей? Я не совсем понимаю клиента в данном случае. В материалах дела потерпевший   - заказчик. А по словам клиента заказчик обвинение не поддерживает. В уголовном праве у меня  много пробелов. В данном случае надо по  учету дать заключение, но такие нестыковки  есть и проконсультироваться не с кем.  Хочется разобраться и помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Он его достиг еще три года назад. Следствие все длится

Какое следствие? дело в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в суде. Следствие окончено, я не правильно выразилась,  в суд по другой статье подавали, но переквалифицировали на 165.  Экспертные заключения уже в рамках судебного  процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ghhg сказал:

В уголовном праве у меня  много пробелов.

 

В 29.08.2017 в 02:35, ghhg сказал:

на чем строить защиту?

Могу порекомендовать ознакомится с упк, хотя бы в части требований к приговору и порядка обжалования. Возможно, после этого наступит прояснение на счет защиты....

 

15 часов назад, ghhg сказал:

Он его достиг еще три года назад.

 

Так там наверно уже осталось только последнее слово подсудимого?

 

15 часов назад, ghhg сказал:

И нужно именно полное оправдание. Никакое мягкое наказание, даже штраф, не устроит. 

 

Только тогда, когда будут доступны материалы дела, можно будет что-то обсуждать. А сейчас это абсолютно бессмысленное занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шишoк сказал:

Так там наверно уже осталось только последнее слово подсудимого?

не, еще конца не видно. 

 

7 минут назад, Шишoк сказал:

Только тогда, когда будут доступны материалы дела, можно будет что-то обсуждать.

не могу же я материалы дела сюда выложить. Во первых не я обвиняемая, а чужие материалы выкладывать, сам понимаешь.. Ну и дело то почти 100 томов.  Физически нереально было бы. само резюме, так сказать, 3 тома, листов 1500 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...