Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аттестация педагогического работника


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!В марте 2013 года я получила первую категорию,как учитель математики, следовательно в марте 2018 года истекает моя категория. С 1 февраля 2016 года нахожусь в отпуске за ребёнком до 3-х лет, и планирую выйти с 1 сентября 2018 года. Но я хочу сдать на 1 категорию опять в марте 2018 года, таким образом :имею ли я право сдать на категорию во время отпуска по уходу за ребёнком. Прлучается проработала от года,потом ушла в декрет после первой аттестации.Заранее спасибо

Получается проработала три года после первой аттестации и имею хорошие результаты и выпускные классы с отличными баллами. Жалко результаты и свои труды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория Зенина сказал:

Подскажите пожалуйста!!В марте 2013 года я получила первую категорию,как учитель математики, следовательно в марте 2018 года истекает моя категория. С 1 февраля 2016 года нахожусь в отпуске за ребёнком до 3-х лет, и планирую выйти с 1 сентября 2018 года. Но я хочу сдать на 1 категорию опять в марте 2018 года, таким образом :имею ли я право сдать на категорию во время отпуска по уходу за ребёнком. Прлучается проработала от года,потом ушла в декрет после первой аттестации.Заранее спасибо

Получается проработала три года после первой аттестации и имею хорошие результаты и выпускные классы с отличными баллами. Жалко результаты и свои труды 

 

Спасибо за ответ)) А где это положение можно взять о том,что я имею право сдавать на категорию во время отпуска по уходу за ребёнком .То есть законодательно заверено это где-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А зачем такое прописывать? Вопрос надо по-другому ставить - Запрещено ли это? Нахождение в отпуске никак не может ограничивать в правах. В конце-концов, Вы можете даже прервать отпуск на время сдачи аттестации, если она очная, а затем снова уйти в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 21:55, пион сказал:

Я не вижу препятствий. Напишите РД соответствующее заявление. 

Пришла в своё учебное заведение и мне сказал завуч,отвечающий за аттестацию педагогов школы,что я должна выйти на неполный рабочий день -это как минимум,чтобы сдать на категорию. Но я не имею такой возможности,так как не с кем оставлять ребёнка.Ребенку 1,5 года и мы с мужем воспитываем его одни.Что делать??Получается я не могу сдать на категорию ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я Вам сказал, написать письменное заявление, значит получить письменный ответ. 

Если у вас аттестация очная, то Вам в любом случае придется лично явиться. Если надо, на этот день напишете заявление о выходе на неполный рабочий день. В чем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но я правда не поняла,что вы хотите для меня донести.Спасибо за Ваши ответы,НО .....всё же на работе мне сказали,что я должна работать на неполной ставке со дня подачи заявления до даты аттестации, а вы пишите на день аттестации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я хочу до Вас донести, что такие вопросы на уровне бла-бла-бла не решаются. 

Мне сказали, мне ответили, мне...  смешно! 

39 минут назад, Виктория Зенина сказал:

должна работать на неполной ставке со дня подачи заявления до даты аттестации

Вы работаете в школе, грамотность предполагается, но, читая такую цитату,  я в недоумении. Вы сами понимаете, что пишете?

За какое время до аттестации Вы должны выйти на работу? Почему именно столько, и не меньше?

Вы даже не можете внятно озвучить требования РД

8 часов назад, Виктория Зенина сказал:

мне сказал завуч,отвечающий за аттестацию педагогов школы,что я должна выйти на неполный рабочий день -это как минимум,

а как максимум?  Развестись с мужем? Отдать ребенка в детдом? Купить директору квартиру?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам лишь цитирую то,что мне отвечает администрация моего учебного заведения. Моя цель:сдать на первую категорию. И для решения этой проблемы я обращаюсь в своё учебное учреждение, где мне отвечает заместитель директора по учебно-воспитательной работе:"Вы, для того,чтобы пройти аттестацию на момент подачи заявления и до заседания аттестационной комиссии должны иметь хотя бы минимальную нагрузку,то есть один класс,это и есть неполный рабочий день. Хотя в положение об аттестации педагогических работников в целях установления квалифиционной категории ни слова не сказано о ли,что я должна выходить на неполный рабочий день. Сказано о том,что  пишите заявление и проходите аттестацию.  А я хочу Вам донести то,что моя администрация не принимает моего заявления, ссылаясь на то,что я должна работать!!!! И по вашим ответам, я должна написать заявление и ждать ответа ??Письменного ответа или отказа?? Ваши обвинения в мой адрес не корректы,ведь вы служба поддержки. Спасибо!!

1 час назад, пион сказал:

 

а как максимум?  Развестись с мужем? Отдать ребенка в детдом? Купить директору квартиру?

 

Считая меня безграмотной не имея фактов и доказательств.Это оскорбление личности 

И если я безграмотная,то покажите на своём примере,как нужно общаться,а вы пишите такие слова,за которые мне стыдно за Вас . Унижая не только меня,но и моё образовательное учреждение . Что значит отдать ребёнка в детдом?Вы с ума сошли ? У Вас есть дети??Это ужасно .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
41 минуту назад, Виктория Зенина сказал:

ведь вы служба поддержки.

Да, так нас еще никто не называл...

Если Вам не нравятся ответы на форуме, Вы можете обратиться к юристу за платной консультацией или возможно у вас есть профсоюз, там тоже должен быть юрист в обкоме профсоюза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините, но Вы неадекватны. Причем, ни по одному пункту. И я бы проверил Вас на соответствие, а не на 1 категорию. Вы не в состоянии даже логические связи выстроить из прочитанного, вместо эмоциональных домыслов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.08.2017 в 23:01, Виктория Зенина сказал:

в положение об аттестации педагогических работников в целях установления квалифиционной категории ни слова не сказано о ли,что я должна выходить на неполный рабочий день. Сказано о том,что  пишите заявление и проходите аттестацию.  А я хочу Вам донести то,что моя администрация не принимает моего заявления, ссылаясь на то,что я должна работать!!!!

Вопрос достаточно узкоспециальный, Виктория Зенина. Здесь нет педагогов и специалистов по аттестации. Читать и комментировать многостраничные образовательные нормативно-правовые акты нет ни времени, ни желания. Извините.

Если Вы живёте и работаете в г. Видное, обратитесь за консультацией в Министерство образования Московской области (на официальном сайте которого есть опция "Задать вопрос").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не составит труда - отпишитесь, пожалуйста, в данной теме по результатам обращения, после получения ответа из Министерства образования МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...