Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Когда выдается военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует, когда выдается военный билет? Может прозвучит слишком глупо, но можно ли как-нибудь получить военный билет не служа в армии? Понятно, что военник выдадут после срочной службы. Но, возможно, есть еще какие-то варианты?

Например, я так понимаю, что военный билет могут выдать еще и после альтернативной службы? А выдают ли военный билет (или его аналог) в случае какой-нибудь серьезной болезни, с которой в армию не берут?

Если так, то можно ли получить военный билет не служа в армии ПО ЗАКОНУ? Всякие незаконные варианты, о них я примерно знаю, но все-таки хотелось бы именно на законном основании чтобы дали военный билет.

Если у кого-то есть собственный опыт или опыт знакомых, которые так получали военный билет… поделитесь, пожалуйста, информацией. Не только самим алгоритмом получения военника, но и подводными камнями и вообще о том, чего стоит ожидать, к чему готовиться. Просто у меня только теоретические знания (знаю только про то, о чем читал в интернете), а практических нет.

Всем заранее огромное спасибо за помощь. Надеюсь, удастся получить военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Военный билет выдается, если призывника признали ограниченно годным по состоянию здоровья. После альтернативной службы также выдается военный билет.  Перечень заболеваний, дающих основание для освобождения от призыва, содержится в Расписании болезней. 

Чтобы поступить на альтернативную службу, надо подать заявление минимум за полгода до призыва и придется доказывать, что Вы не можете по каким то причинам (например, религиозные убеждения)проходить обычную службу по призыву.

Все основания для законного освобождения от призыва указаны в ст.   23-24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...