Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест Серебреникова на сьемках фильма о В. Цое


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

«Съемочный процесс фильма “Лето” будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам», — отметил продюсер.

Кирилл Серебренников — наш режиссер и наш близкий друг, его фильм не может быть доснят без его участия. Это позиция съемочной группы и всех наших партнеров.

 

 
Вот что пишет о Серебрянникове пресса. А Вы видели фильм про Виктора Цоя? Я наблюдал его недавно на Старом Арбате под стеной памяти Виктору Цою. Это туда ушли миллионы?
Идея хорошая устроить рекламу ВТБ24 спящими панками да БОМЖами, но великий певец заслуживает лучшей участи, чем засаная стена в центре Москвы с пьяными панками и БОМЖами.

Серебрянников.jpg

!IMG_2004-25-08-17-17-19.JPG

!IMG_2014-25-08-17-17-19.JPG

!IMG_2022-25-08-17-17-20.JPG

!IMG_2023-25-08-17-17-20.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Васильевич сказал:

А Вы видели фильм про Виктора Цоя? Я наблюдал его недавно на Старом Арбате под стеной памяти Виктору Цою. Это туда ушли миллионы?

 

42 минуты назад, Иван Васильевич сказал:

Лично фоткал в выходные на Старом Арбате. Ужас зрелище....

А какая связь между сделанными Вами "фотками" и фильмом о Викторе Цое, который Серебренников снимал в Питере?

Какая связь между существующей много лет стеной на Арбате и миллионами, которые возможно были украдены в 2014 (если я не ошибаюсь) году?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, NeSpec сказал:

какая связь между сделанными Вами "фотками" и фильмом о Викторе Цое, который Серебренников снимал в Питере?

Мне тоже любопытно.

Режиссёр арестован. Работа над кинофильмом (с сомнительным сценарием) приостановлена. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он как их украл то? Обналичил? 

А вот стена с БОМЖами все же порочат память о великом певце. 

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волк сказал:

Серебренников как украл эти миллионы? В прессе не рассказывают саму технологию.

Как я понял накрыли очередную фирму-однодневку, которая занималась обналичиванием. Посмотрели кто на ее счета переводил деньги.  Оказалось, что среди плательщиков и центр Серебренникова.

У меня лично вопрос был в том, почему бухгалтер и директор под стражу взяты, а для Серебрянникова прокуратура только домашний арест попросила.

Оказалось, что у бухгалтера уже была судимость.

А у директора есть гражданство Израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NeSpec сказал:

У меня лично вопрос был в том, почему бухгалтер и директор под стражу взяты, а для Серебрянникова прокуратура только домашний арест попросила.

Ну это ж Серебрянников! Вы б спросили бы еще почему Навального ни как не посадят, а Пупсиков и Ходорковского отпустили "неожиданно".

Воровать нужно уметь! Украдешь бутылку - тюрьма. Украдешь "как Васильева" - домашний арест. Воровать нужно по крупному - тогда делится будет чем.... где то даже такая статья была. То ли в Конституции то ли в УК.

12 часа назад, Волк сказал:

Серебренников как украл эти миллионы? В прессе не рассказывают саму технологию.

Хотите повторить? Были бы миллионы, а свистнуть их самому у себя из кармана - особого ума не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Волк сказал:

Серебренников как украл эти миллионы?

Для меня вообще вопрос: "А была ли кража?"

Понятно когда речь идет о материальном объекте.

Например, строится дорога на государственные деньги. Подрядчик должен построить дорогу с определенными в контракте параметрами. Получает от государства на эти цели 1 млрд. рублей (например)

А после того как дорога построена оказывается, что ширина ее на 20 сантиметров меньше. А "сэкономленные" деньги от 20 см. на протяжении тысячи км., построены несколько вилл на Лазурном побережье....

Когда же государство выделяет деньги на "нематериальный объект", то что оно (государство) хочет получить в результате?

Спектакль? Вышел спектакль. Качество спектакля государство не устроило? А есть "техническое задание", которое определяет характеристики спектакля? Его "ширину, глубину, протяженность"?

Как государство, выделяя деньги на культуру, собирается контролировать насколько эффективно эти деньги потрачены театром?

Это же Гоголь-центр. Все по Гоголю: "Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую назад тому пять лет была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела. Я об этом и рапорт представлял. А то, пожалуй, кто‑нибудь, позабывшись, сдуру скажет, что она и не начиналась"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://republic.ru/posts/83662

Цитата

Масляева рассказала следствию, что участвовала в обналичивании около 100 млн рублей. Большая часть денег якобы прошла через различные фирмы-однодневки, в частности, принадлежавшие ее знакомому Валерию Синельникову. Кроме этого, она утверждала, что были и другие фирмы, принадлежавшие людям, близким к руководству «Седьмой студии». Синельников якобы брал за свои услуги 10–12% от суммы обналичиваемых средств.

Цитата

Гонорары были основной статьей расходов «Седьмой студии», рассказывает источник, близкий к руководству этого проекта. Примерно 20% уходило на аренду офиса и технику, 80% – на гонорары и декорации. Причем декорации для спектаклей были обычно скупые и минималистичные, добавляет топ-менеджер московского театра. Он также утверждает, что зарплаты студентам Школы-студии МХАТ, занятым в спектаклях, практически не выплачивались. По его словам, львиную долю затрат составляли выплаты гонораров приглашенным артистам и режиссерам.

Зачем обналичивали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все ясно.

Пускает 100 000 000рублей государственных на обнал, а потом, как пишет Иван Васильевич, находит бесплатные декорации на Старом Арбате и актеров за бутылку водки да фильм снят.

Почему так долго, дорого и с фиговым качеством? Так это режиссерская концепция,  современный креативный взгляд, отход от шаблонов и т.д..

Интересно, а ему сразу дали 100 млн рубликов на счет? Разумней было частями да спрашивать отчет об израсходовании денег за каждую государственную копейку.

Почему главбуха и кого то еще посадили, а Серебренникова под домашний арест? Да просто! Они спецы, знали что делают, а Серебренников скосил под "творческую личность" и когда деньги обналичивали он был в творческом экстазе... курил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, NeSpec сказал:

Спектакль? Вышел спектакль. Качество спектакля государство не устроило? А есть "техническое задание", которое определяет характеристики спектакля? Его "ширину, глубину, протяженность"?

Вопрос не в качестве спектакля. Вопрос в том, на что пошли бюджетные деньги. Если они целиком потрачены на спектакль, путь даже и плохой, то хищения нет.

А если бюджет попилили, то опять же, независимо от качества спектакля можно говорить о хищении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Недобрый сказал:

А если бюджет попилили, то опять же, независимо от качества спектакля можно говорить о хищении...

Я лично не сомневаюсь, что бюджет попилили.

Потому что точно знаю, как осуществляется творческий процесс на съемках фильма.

Приходит продюсер с бюджетом.

И начинаются переговоры с художником по костюмам о том сколько денег ему потребуется на костюмы и его работу. оформляется договор на оказание услуг. Художник по костюмам зарегистрирован как ИП. И оплату ему производят как ИП.

Тоже самое с декоратором, осветителем, оператором и т.д.

Поэтому если пишут, что деньги обналичивали, а потом на них покупали декорации, костюмы и т.д. А так же 20% от суммы шли на аренду (!!!!) то возникает логичный вопрос: "А зачем нужно было обналичивать? Если точно так же можно было заплатить художнику-декоратору  или художнику по костюмам, который вероятнее всего является ИП?"

Когда речь идет о гонорарах артистам, то объяснить все можно желанием сэкономить на страховых взносах. На НДФЛ даже не экономили, потому что за обналичивание платили примерно столько же сколько заплатили бы НДФЛ.

Ну так пусть та же Чулпан Хаматова, занятая в спектаклях Серебренникова в качестве приглашенной звезды, и зачитывающая обращение в его поддержку скажет: "Да. Я получала деньги в конверте. Серебренников их не присвоил а заплатил актерам"

Нужно ВГТРК проверить. Они тоже ИП деньги платят, а компания то государственная, из бюджета деньги получают. Вот, например, титры к "Утренней почте"

 

IP_KRUT.JPG

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, NeSpec сказал:

Я лично не сомневаюсь, что бюджет попилили.

Потому что точно знаю, как осуществляется творческий процесс на съемках фильма.

А о каком фильме идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Недобрый сказал:

А о каком фильме идет речь?

О разных. Знаком лично с художником по костюмам. Вот в последний визит в Питер пару недель назад, встречался на съемках очередного фильма на "Ваське". Когда съемки идут то он на площадке по 12-14 часов. А я всего 4 дня в Питере был, поэтому вырваться ему не получилось, договорились что я подъеду на место съемок и пообщаемся.

Думаю, что при постановке спектаклей процесс устроен так же. Особенно что касается производства декораций.

Поэтому разговоры о том, что часть обналиченных денег "Седьмой студии" пошло на декорации, вызывают лично у меня недоумение.

А то что многие режиссеры и худруки театров встали на защиту Серебренникова, так это только потому что в большинстве театров схемы такие же. И проверить сколько денег положили в карман, а сколько потратили на декорации, костюмы и т.п. при такой схеме нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NeSpec сказал:

О разных. Знаком лично с художником по костюмам.

Я спрашивал про фильм применительно к Серебренникову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, NeSpec сказал:

А то что многие режиссеры и худруки театров встали на защиту Серебренникова, так это только потому что в большинстве театров схемы такие же.

А Кудрин почему встал на защиту Серебренникова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Недобрый сказал:

Вопрос не в качестве спектакля. Вопрос в том, на что пошли бюджетные деньги. Если они целиком потрачены на спектакль, путь даже и плохой, то хищения нет.

А если бюджет попилили, то опять же, независимо от качества спектакля можно говорить о хищении...

Можно объяснить термин "попилили" и "потратили"? Это не одно и то же?

Как пилят бюджет и обналичивают? Ищут ООО или ИП, оправляют туда деньги за абстрактные услуги, выполнение которых трудно проверить. Можно декорации одноразовые купить или расходный материал, на каждый дубль свой. Главное, что б расход было трудно проверить. Или как Вы это видите, "попилить". Снимает руководитель тупо наличку по чековой книжке и пилой пилят? Такого сейчас даже в деревнях нету!!! 

10 минут назад, Шишoк сказал:

А Кудрин почему встал на защиту Серебренникова?

Навальный ему не разрешил.

26 минут назад, NeSpec сказал:

А то что многие режиссеры и худруки театров встали на защиту Серебренникова, так это только потому что в большинстве театров схемы такие же. И проверить сколько денег положили в карман, а сколько потратили на декорации, костюмы и т.п. при такой схеме нереально.

О! Умная фраза. А как же тогда они выстроили доказательную базу? Как попилили да обналичили отличить от потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Васильевич сказал:

А как же тогда они выстроили доказательную базу?

Может быть вот так

Получил я требование из своей ИФНС

А к нему приложен запрос из ИФНС контрагента, которому я поставил товар

 

002.JPG

Куча пунктов того что я должен предоставить и что я должен пояснить. И в том числе такой вот пункт

 

001.JPG

Точно так же и в случае с декорациями, вызывают (в случае с Серебрянниковым уже не в ИФНС, а в следственный комитет)

 поставщика декораций и спрашивают, а где материалы брал, а как доставлял и т.д. и т.п.

Выше уже писал, еще раз повторюсь.

Как я понял сложившуюся ситуацию

В случае с Серебрянниковым сначала "накрыли" тех кто выдавал наличные. Потом стали проверять кто этим фирмам-однодневкам деньги на расчетные счета присылал. Потом уже пришли в "Седьмую студию" т.к. от нее поступали платежи.

К Серебрянникову как к режиссеру у следствия претензий нет. Претензии к Серебрянникову как к человеку распоряжавшемуся куда и какие платежи осуществлять.

В 28.08.2017 в 02:10, пион сказал:

Не за такие же ли делишки?

По статье 160 УК РФ

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, NeSpec сказал:

Я лично не сомневаюсь, что бюджет попилили.

А лично я - не знаю, попилили его или нет. Похищал Серебренников бюджетные средства или нет. Может похищал, а может и нет.

И я не понимаю, ни тех, кто бьется в истерике и кричит, что это дело политическое, это репрессии, великий режиссер не мог ничего похитить, ни тех, кто кричит, да, конечно же украл, и вообще он наймит госдепа.

Только тогда, когда будут доступны материалы дела, можно будет что-то обсуждать. А сейчас это абсолютно бессмысленное занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Только тогда, когда будут доступны материалы дела, можно будет что-то обсуждать. А сейчас это абсолютно бессмысленное занятие...

Интересно, а каков был бюджет на создание, например, спектакля "Васса" Ведогонь-театра?

Ни кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебренников уйдет от ответственности. Скажет, я творческая натура и мне главное снять фильм, а в бухгалтерии и банках я ни чего не мыслю. Обналичивал я деньги по сценарию, в образе Виктора Цоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мне интересно, как попал этот бухгалтер на освоение такой суммы БЮДЖЕТНЫХ денег, после ст. 160 УК РФ.  А может потому и попал, что именно этот опыт имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...