Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказали в регистрации преступления Начальника УПФР - подложные доказательства


Рекомендуемые сообщения

При подаче в 2016 году искового заявления против меня как плательщика страховых взносов в период до 2012 года (!!!) начальником УПФР (ГУ) в Шелеховском районе по гражданскому делу № 2-77-2016 представлены подложные доказательства, свидетельствующие якобы о том, что в период 2002 – 2005 года я не платил страховые взносы, в то время, как в этот период страховые взносы уплачивались в полном объёме и своевременно. На судебном заседании я не присутствовал, поскольку не был надлежащим образом уведомлён, а потому не знал, что в суд представлены подложные доказательства. На основе подложных доказательств, представленных в суд истцом, мировым судьёй вынесено судебное решение, взыскивающее с меня пени по страховым взносам за периоды, в которые я платил страховые взносы, как за якобы несвоевременно уплаченные.

Изучая материалы дела после апелляционной инстанции суда, поскольку ранее у меня не было возможности с ними ознакомится, я обнаружил, что УПФР подал сведения о том, что в период 2002 – 2005 гг. я не уплачивал страховые взносы, тогда как, на самом деле страховые взносы мною в этот период уплачивались, у меня имеются платёжные поручения.

В связи с обнаружением подложных доказательств, представленных в суд истцом (УПФР (ГУ) в Шелеховском районе), я написал заявление в СК РФ о привлечении должностного лица, начальника УПФР (ГУ) в Шелеховском районе, к уголовной ответственности за предоставление в суд подложных доказательств с приложением копий платёжных поручений, которыми мною оплачивались страховые взносы в период 2002 – 2005 гг. Однако руководитель СО по Шелеховскому району СК РФ в возбуждении уголовного дела отказал, хотя факт подлога доказательств со стороны должностного лица государственного органа для получения решения в свою пользу на лицо, в чём я усматриваю желание по неизвестным мне мотивам покрыть преступление должностного лица, занимающего высокий государственный пост, против гражданина РФ, которое повлекло нанесение этому гражданину, ответчику по гражданскому делу прямого материального и морального ущерба.

Прошу Вас сообщить, куда мне обратиться для того, чтобы восстановить справедливость и привлечь к уголовной ответственности преступника, занимающего пост начальника государственного органа?

С уважением, Халов Андрей Владимирович.

Приложения:

1.     Заявление в СО по ШР СК РФ по Иркутской области (повторное) о привлечении начальника УПФР (ГУ) в Шелеховском районе к уголовной ответственности за предоставление подложных доказательств по гражданскому делу № 2-77/2016, лжесвидетельствующих о неуплате Халовым Андреем Владимировичем страховых взносов в период 2002 – 2005 гг. с приложением копий платёжных поручений, которыми в этот период страховые взносы Халовым А.В. были уплачены полностью и своевременно.

2.     Ответ СО по ШР СК РФ по Иркутской области от 02.06.2017 г. исх. № 07СК-323-2-17 на первое обращение.

3.     Ответ из СК РФ от 30.06.2017 г. исх. № 216/3-р-17 о поступившем (повторном) интернет-обращении Халова А. В.

4.     Ответ из СУ СК по Иркутской области от 17.07.2017 г. исх. № 721-55-17 о поступившем интернет-обращении Халова А. В.

780020_Уведомление_автору_7302844.pdf

Scan Ответ из СО по ШР СУ СК по ИО - 02.06.2017 г. - исх. 07ск-323-2-17 об отказе в регистрации в книге преступлений.pdf

Scan Ответ из СО по ШР СУ СК по ИО - 27.07.2017 г., стр. 1 - исх. 323-12-17 об отказе в регистрации в книге преступлений.pdf

Scan Ответ из СО по ШР СУ СК по ИО - 27.07.2017 г., стр. 2 - исх. 323-12-17 об отказе в регистрации в книге преступлений.pdf

Scan Ответ из СУ СК по ИО - 17.07.2017 г. - исх. 721-55-17 о поступившем интернет-обращении Халова А. В.pdf

Scan Заявление в СО по ШР СУ СК РФ по ИО - о Пр НУПФРШР к УО с прил.pdf

Scan Ответ из СУ СК по ИО - 17.07.2017 г. - исх. 721-55-17 о поступившем интернет-обращении Халова А. В.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Андрей Халов сказал:

куда мне обратиться для того, чтобы восстановить справедливость и привлечь к уголовной ответственности преступника, занимающего пост начальника государственного органа?

автор, вот это процессуальное решение:

1 час назад, Андрей Халов сказал:

руководитель СО по Шелеховскому району СК РФ в возбуждении уголовного дела отказал

- т.е. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - вы можете в соответствии со статьей 125 упк обжаловать в районный суд.

если желаете заниматься этим делом самостоятельно, изучите постановление пленума вс от 10.02.2009 № 1.

1 час назад, Андрей Халов сказал:

Изучая материалы дела после апелляционной инстанции суда

уточните, какое решение принял суд апелляционной инстанции?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд апелляционной инстанции оставил решение МС в силе. Но с материалами дела я стал знакомиться уже после заседания суда апелляционной инстанции.

24 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

- т.е. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - вы можете в соответствии со статьей 125 упк обжаловать в районный суд.

если желаете заниматься этим делом самостоятельно, изучите постановление пленума вс от 10.02.2009 № 1.

у меня даже не Постановление об отказе в возбуждении УД, а просто письмо с отказом в регистрации в книге преступлений

Scan Ответ из СО по ШР СУ СК по ИО - 27.07.2017 г. - исх. 323-12-17 об отказе в регистрации в книге преступлений.pdf

Изменено пользователем Андрей Халов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только никакого толка от одной резолютивной части нет. Выкладывайте решение апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подложные доказательства я узнал, когда стал знакомится с материалами дела уже после апелляции. Сейчас посмотрел фото: апелляционного определения не нашёл. Сейчас буду готовить жалобу в надзорную инстанцию, сделаю копию апелляционного определения. Но там про то, что доказательства подложные ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 14:19, Малыгин Олег сказал:

уточните, какое решение принял суд апелляционной инстанции?

оставил решение мирового судья без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

З.Ы. На суде, вообще, хохма была. Судья Махмудова О. то и дело порывалась вызвать в зал судебных заседаний судебных приставов для моего "усмирения", хотя я вёл себя в рамках приличий, а на мои вопросы к истцу обращалась ко мне с непонятной, многозначительной фразой: "Она же женщина!". Я просил на основании ГПК РФ, поскольку не присутствовал на заседании первой инстанции, провести заседание, как и предписывает ГПК РФ по правилам разбирательства в суде первой инстанции. Про это нет ни слова ни в апелляционной определении, ни в протоколе СЗ (жалею, что не догадался произвести звукозапись - я же не знал, что СЗ превратится в цирк).  А сейчас она, судья Махмудова, кажется, возглавляет Шелеховский городской суд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...