Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запугивание, шантаж


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ситуация следующая - с одним человеком не поделили деньги. Грубо говоря, он считает, что я ему должен денег (причем сумма немаленькая, примерно 150 тысяч рублей), я считаю, что я ему ничего не должен. Я уверен в этом.
У него есть мои старые паспортные данные (паспорт я уже поменял и адрес по прописке у меня изменился, но остался в черте города), ему известен мой актуальный номер телефона. Он живет в другом государстве (Украина, Западная ее часть), я живу в Челябинске. Мы ни разу в жизни не виделись, но долгое время плодотворно вели дела через Интернет, однако, как это иногда бывает, "кошка пробежала". Мы с ним, грубо говоря, в покер и азартные игры играем, на этом и зарабатываем.

Сегодня получил от него письмо с угрозами.

Что из его угроз просто слова и пыль, а что может иметь под собой хоть какую-то почву ? У нас полиция выезжает по заявлениям "Вася из Челябинска - мошенник, я точно знаю, хотя сам я живу за тридевять земель" ? Про бандитов все понятно...

Цитирую некоторые фрагменты письма (откорректировал его слегка, чтобы письмо было цензурным):

 

Цитата

тебе **** дружище. Я уезжаю уже, а когда приеду, то покой потеряешь ты.

Я знаю твой адрес, твой телефон, твои паспортные данные, твоих знакомых и кентов, которым не нужно знать чем ты занимаешься, не нужно знать твою деятельность и все твои подноготные камни. Уверен что для них это будет лишняя информация, так что давай не будем людям открывать все карты.
У тебя жена ребенок, ты уже не малый мальчик у тебя ответственность и перед ними
Батю своего побереги, зачем ему выслушивать и решать твои проблемы, когда он поймет какой *** сын занимается.
А решать будут, так или иначе, либо ты либо твои близкие.

 ты живешь в полицейской  стране, красной, подумай и об этом как все может плохо кончится для тебя, если вопрос
будет решаться не только через братву но и через своих мусоров, стоит только слить такой лакомый кусочек как ты, тебя будут доить до конца жизни
Я просто к тебе обращаюсь к твоему разуму. Зачем тебе такая перспектива. Даже если бы ты кинул меня на 100 долларов, я бы все равно их спросил с тебя, это дело принципа, я соблюдаю понятия и лохом я не стану, лучше жить не буду. Тут даже вопрос не только в деньгах. Я дал уже отбой "какому-то бандиту местному" когда поверил тебе что ты за полгода рассчитаешься , но ты поступил как *** и я не побоюсь быть наивным и доверчивым в глазах "этого бандита", я попрошу его все-таки казнить. Моя репутация может чуть-чуть и пострадает но твоя жизнь будет лишена радости, спокойствия и безопасности пока ты не вернешь то что является не твоим.
Ты еще можешь все исправить в принципе. Ты занимаешься и занимался криминалом. Ты даже не сможешь поступить как *** мусорская, потому что они тебя в первую очередь и примут за твои деянья.
Так что я вот сам перечитал и мне даже не приятно, если действительно все так будет. Давай просто по мирному урегулируем, не вынося сор из избы, ты все вернешь и живем каждый своей жизнью не пересекаясь и по хорошему.

 

Изменено пользователем Superalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 12:45, Superalex сказал:

Всем добрый день!

Ситуация следующая - с одним человеком не поделили деньги. Грубо говоря, он считает, что я ему должен денег (причем сумма немаленькая, примерно 150 тысяч рублей), я считаю, что я ему ничего не должен. Я уверен в этом.
У него есть мои старые паспортные данные (паспорт я уже поменял и адрес по прописке у меня изменился, но остался в черте города), ему известен мой актуальный номер телефона. Он живет в другом государстве (Украина, Западная ее часть), я живу в Челябинске. Мы ни разу в жизни не виделись, но долгое время плодотворно вели дела через Интернет, однако, как это иногда бывает, "кошка пробежала". Мы с ним, грубо говоря, в покер и азартные игры играем, на этом и зарабатываем.

Сегодня получил от него письмо с угрозами.

Что из его угроз просто слова и пыль, а что может иметь под собой хоть какую-то почву ? У нас полиция выезжает по заявлениям "Вася из Челябинска - мошенник, я точно знаю, хотя сам я живу за тридевять земель" ? Про бандитов все понятно...

Цитирую некоторые фрагменты письма (откорректировал его слегка, чтобы письмо было цензурным):

 

 

Странно, все молчат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Superalex сказал:

Странно, все молчат ....

Ничего странного, любишь медок, люби и холодок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут скажешь то. Да, угрожает. Либо забейте, либо отдайте. Решайте сами. Если по правовым перспективам рассуждать-описывайте сттуацию полностью и тогда пообщаемся предметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...