Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ООО не исключают из ЕГРЮЛ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент я нахожусь в стадии банкротства физ. лица, запущена процедура реструктуризации долгов. 

По полученным данным из налоговой я являюсь соучредителем в ООО "Ромашшка" , ООО с момента создания не вело деятельность, не имело офисов и прочих арендуемых помещений, 16.09.2017 уже будет 4 года с момента создания. По данным СБИС "Отчетность в ФНС не предоставляется По данным ФНС на 18.08.17 ООО не предоставляет налоговую отчетность более 1 года. Организация находится в соответствующем реестре." На момент открытия ООО р/с был открыт в банке фининвест, который лишили лицензии через 4 месяца, еще в далеком 2014 году. Ни документов, ни печатей ничего нет по этой компании, ни связи с генеральным директором, который является вторым соучредителем.

Соответственно у суда вопрос возникнет по поводу моих доходов, получаемых от деятельности этой компании. Как суду доказать и что предоставить, чтобы было видно что доходов нет, что даже р/с нет, что деятельности нет вообще.

Я не понимаю почему организация не исключается из списков ЕГРЮЛ. Как вариант мне предложили за 15 т.р. провести независимую оценку стоимости ООО, но мне кажется есть какой то менее затратный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир Галушко сказал:

Соответственно у суда вопрос возникнет по поводу моих доходов, получаемых от деятельности этой компании. Как суду доказать и что предоставить, чтобы было видно что доходов нет, что даже р/с нет, что деятельности нет вообще.

Ходатайствуйте суду, чтобы он направил запрос в налоговую инспекцию о предоставлении информации в отношении общества (счета, балансы и т.д.), где вы являетесь участником. От туда и узнаете, работает общество или нет.

4 часа назад, Владимир Галушко сказал:

Я не понимаю почему организация не исключается из списков ЕГРЮЛ. Как вариант мне предложили за 15 т.р. провести независимую оценку стоимости ООО, но мне кажется есть какой то менее затратный вариант.

Если точно знаете, что общество деятельность не ведет (т.е. не сдает отчеты, нет движений по счету более года), то подайте в налоговую письмо (в произвольной форме) об этом, пусть она предпримет меры по исключению общества из ЕГРЮЛ как недействующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДЭО сказал:

Если точно знаете, что общество деятельность не ведет (т.е. не сдает отчеты, нет движений по счету более года), то подайте в налоговую письмо (в произвольной форме) об этом, пусть она предпримет меры по исключению общества из ЕГРЮЛ как недействующее.

А сколько на это времени может уйти? Просто у меня заседание следующее в середине ноября и к нему соответственно нужно чтобы либо общество исключено было, либо какие то доказательства что там никаких активов и никакой деятельности. И не являясь генеральным директором общества, имею ли я право подать такое заявление?

Изменено пользователем Владимир Галушко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир Галушко сказал:

А сколько на это времени может уйти?

Цитата

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
3. Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.
4. Заявления могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

 

 

24 минуты назад, Владимир Галушко сказал:

И не являясь генеральным директором общества, имею ли я право подать такое заявление?

подать то можете, однако после поступления письма в налоговую не означает, что она (налоговая) сразу решит исключить из ЕГРЮЛ компанию. Она пример письмо к сведению. Возможно конечно поступившее письмо подтолкнет её исключить из ЕГРЮЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все долго, ясно! 

А вариант с независимой оценкой ООО если рассмотреть? Ходатайствуйте суду, чтобы он направил запрос в налоговую инспекцию - это как минимум перенос заседания еще на пару месяцев, а этого очень не хотелось бы.

Сама налоговая по месту регистрации ООО, мне как учредителю, по паспорту не может дать какую либо официальную бумагу что ООО не платит налоги, не сдает отчетность и не имеет даже расчетного счета уже последние минимум года 3....:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда подать в налоговую форму Р34001 "ЗАЯВЛЕНИЕ ФЛ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О НЕМ В ЕГРЮЛ". Налоговая с удовольствием и в течение 5-7 дней внесет изменения в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений. Далее предоставьте суду информацию об этом. Может быть это и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...