Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двойное возмещение по заливу квартиры


Рекомендуемые сообщения

Ситуация  для меня  патовая, сама соблюдаю все законы, поэтому не знаю как поступить. Соседи за 1 год залили 2 раза мою маму, соседи сдают квартиру и не кажут глаз, за 3 дня до повторного залива мама застраховала квартиру, я обратилась в страховую и жду выплат, параллельно написала жалобу на соседей  о перепланировке квартиры, тут они быстро нашли маму, выплатили ей денег, взяли расписку о том, что она не имеет претензий, я узнала обо всем постфактум, так как не проживаем вместе. Позвонила в страховую, объяснила ситуацию, там говорят, чтобы вернули деньги, я позвонила соседям, но они идут в отказ и деньги не берут обратно. как лучше поступить в данной ситуации, маме 71 год, ничего в законах не понимает, хотела как лучше, получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас два варианта, вернуть деньги соседям. Если не желают брать, то можно положить на депозит нотариусу. Или написать заявление об отказе от страхового возмещения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но деньги ушли на карту, почему я и предупредила страховую, у них ответ один, вернуть деньги соседям, они не идут на контакт, страховое возмещение от страховой 89000, соседи возместили 33000.  Читала, что страховые часто занижают выплаты, задумалась провести независимую экспертизу или пригласить фирму по ремонту, которая составит смету и уже спокойно ждать вызова в суд(читала тему про двойное возмещение) и уже по факту предоставить смету(а она скорее всего будет больше 89000). А что даст депозит у нотариуса? Если не сложно, объясните  пожалуйста суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Семиненко сказал:

А что даст депозит у нотариуса?

 Можно просто направить соседям уведомление о том, что Вы желаете вернуть им деньги и просить предоставить банковские реквизиты для перевода. Такое уведомление лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если соседи не отреагируют, у Вас будет доказательство для суда, что Вы предприняли попытку возврата денег.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...