Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

У меня отнимают жильё! Помогите! Не работают законы!!


Рекомендуемые сообщения

Я ребёнок из многодетной семьи. Нас трое. Мама воспитывает одна, но с отцом мы все хорошо общаемся. Проживали с мамой, братом и сестрой в двухкомнатной квартире - 53 кв м. Появилась возможность купить небольшой домик в деревне, на собранные за долгие годы деньги. Приобрели дом, затем выкупили у администрации области земельный участок по договору купли-продажи, размером 29 соток под назначение личного подсобного хозяйства (ЛБХ). После окончания обучения в университете, планировали с молодым человеком проживать в собственном доме. 
В 2016 году сосед - бывший сотрудник ФСО решил отобрать у меня участок, как оказалось они с другом, так же сотрудником ФСО решили, что хотят жить по-соседски и приняли решение отнять у меня участок для этого. С их слов с этой целью, используя свои связи, они обратились к бывшему представителю президента, тот же в свою очередь обратился к прокурору области с просьбой помочь им в этом деле. После чего прокурор дал команду прокуратуре района, которая ему подчиняется, помочь решить данную ситуацию бывшим однополчанинам и отнять у меня участок. Для этого областная прокуратура обратилась с иском в суд, якобы по просьбе жителей с признанием договора купли-продажи земельного участка, а так же договора социального найма жилого помещения, по которому приобретался дом недействительными. 
Назначили судью, которая не поленилась и выехала на место, осмотрела мой дом и земельный участок, поговорила с главой администрации сельского поселения. Проанализировав ситуацию, её словами были: “Ну держись, прокуратура!”, т.к она поняла, что я из многодетной семьи и у меня хотят отнять дом. В скором времени с процесса её убрали, т.к она была “не удобна” прокуратуре и на дело назначили нового судью. Суд вынес решение признать договор купли-продажи недействительным, в связи с якобы нарушением норм выделения земельных участков, хотя я приватизировала дом, сформированный и поставленный на кадастровый учёт и дом мне передавался в порядке приватизации, а земельный участок я выкупала у администрации по договору купли-продажи. Мою добропорядочность никто не оспаривал. Полтора года шёл суд, в результате которого, дом у меня отнять не смогли, а в отношении земельного участка по решению суда было принято решение, о, якобы, превышении норм при выделение земельного участка, назначение моего земельного участка для ведения подсобного хозяйства. 
Между тем, был совершён поджёг моего дома, дело "замяли". Дом восстанавливал отец, своими руками. Он представляет мои интересы в суде, т.к я учусь в другом городе. Его вообще хотели упечь за решётку.
Судья применила ко мне норму выделения земельного участка для ИЖС, объяснив это тем, что норма ИЖС меньше той, что выделена мне, сославших в своём решении на нормы выделения по ИЖС, которая на основании закона “О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории области”, якобы составляет 20 соток. А на самом деле этот закон нормы выделения ИЖС 20 соток не содержит, а наоборот составляет норму выделения со значением ЛБХ, которая составляет 2,5га. После чего, я подала апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда, вследствие чего, дополнительно было вынесено решение об исправлении описки, где судья, понимая, что внесла неправомерное решение. Применив ко мне закон, ко мне не относящийся, дописала, что на основании закона “О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории области” и добавила в это решение слова “и постановления советов народных депутатов района, области”, в котором тоже норма для ЛБХ, установлена в размере пая, но в этом решении появляется норма для ИЖС 20 соток. Суд оставил апелляционное решение без изменения. 

Фактически у меня участок отняли. Произошёл рейдерский захват моего участка с помощью областной прокуратуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было изначально нанимать грамотного юриста, а не вести такое сложное дело самой или с помощью отца. Сапоги должен шить сапожник а пироги печь пирожник. Потому Вы и проиграли все инстанции. Сейчас что-либо сделать практически нереально, тем более помочь здесь, на форуме Вам никто не сможет. Получайте судебные акты и идите к юристам в реале, пусть пишут Вам кассации, надзорные жалобы, если срок еще не пропущен.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инга Федун сказал:

Неоднократные консультации с юристами были

С юристом следовало заключить договор, что бы он не просто консультировал, а представлял Ваши интересы в суде и иных инстанциях. Просто консультаций в таких вопросах недостаточно, особенно, когда противная сторона действует недобросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...