Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка от армии по беременности


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что есть возможность получить отсрочку от армии по беременности жены, однако, как я понял, нужно, чтобы уже был как минимум один ребенок, при этом срок беременности был не меньше конкретного по закону (от 26 недель? или что-то изменилось?). У нас с женой уже есть сын, и сейчас она беременна вторым. Я принес в военкомат справку от гинеколога о беременности жены, но мне сказали, что этого недостаточно. Как правильно получить такую отсрочку? Какие справки нужно собирать и какой конкретно период учитывается при оформлении отсрочки по беременности жены? Нужны ли какие-либо документы, подтверждающие наличие первого ребенка, свидетельства о рождении, в которое вписаны оба родителя, будет достаточно? Что делать, если роды произойдут раньше положенного срока, смогу ли я получить отсрочку в этом случае? Положены ли моей жене какие-нибудь выплаты, если меня все-таки заберут в армию? Как они рассчитываются и на какие цифры в целом можно ориентироваться?

Изменено пользователем Rondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rondo сказал:

Знаю, что есть возможность получить отсрочку от армии по беременности жены, однако, как я понял, нужно, чтобы уже был как минимум один ребенок, при этом срок беременности был не меньше конкретного по закону (от 26 недель? или что-то изменилось?). У нас с женой уже есть сын, и сейчас она беременна вторым. Я принес в военкомат справку от гинеколога о беременности жены, но мне сказали, что этого недостаточно. Как правильно получить такую отсрочку? Какие справки нужно собирать и какой конкретно период учитывается при оформлении отсрочки по беременности жены? Нужны ли какие-либо документы, подтверждающие наличие первого ребенка, свидетельства о рождении, в которое вписаны оба родителя, будет достаточно? 

Добрый день!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Для оформления отсрочки вам надо предоставить в отдел военного комиссариата свидетельство о рождении первого ребенка и справку из женской консультации о том что срок беременности   больше 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 16:17, Rondo сказал:

 Я принес в военкомат справку от гинеколога о беременности жены, но мне сказали, что этого недостаточно. 

Здравствуйте. Если жена беременна вторым ребенком и срок больше 26 недель, то этого достаточно для получения отсрочки.  Если призывная комиссия примет решение призвать - обжалуйте в суде.

Если призовут и вдруг захотите уйти в армию - да, жене будет выплачиваться ежемесячное пособие, около 7 тыс. руб.

Если  срок беременности меньше 26 недель, то в армию призовут, но при рождении ребенка комиссуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...