Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ещё женаты, живем отдельно. Как видеть сына?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня отцы и все, кто может дать совет! Помогите советом. Встретил девушку 3 года назад. Начали встречаться. Она не бедная - две квартиры сдает, третью купила в новостройке. Есть ипотека, жила с мамой. Через 4 месяца забеременела от меня. Родился сынок. Стали жили в квартире моей матери. Я женился после рождения сына, его усыновил. Сейчас ребенку 1 год 7 месяцев. Я ушел, очень много скандалов, я хочу общаться с сыном, но не с ней.

Я зарабатываю мало - 20 000. Квартиру где мать жила с отцом мы сдали. Отец мой умер год назад. Мать купила комнату в коммуналке (ипотека), сейчас я живу с мамой в комнате. Ребенок прописан в той квартире которую мы сдаем с мамой. Жена с ребенком пока в квартире матери моей. Уходить не хочет, говорит что уйдет в ту, где ребенок прописан. Мать моя на жену войной пошла и просит её с ребенком уехать на свои квартиры или к своей матери. Жена тоже лютует - все копит на новые квартиры и хочет их сдавать, к матери своей не хочет. Говорит чтобы я снимал ей студию, если моя мать её гонит. Я плачу 12000 по договоренности с женой - на нее и ребенка. Видится не дает из-за личных обид. Проклинает меня. Смски пишет, что ребенка настроит против меня и мамы. Говорит, что расскажет какой я предатель и бросил его.

С мамой мы ещё не вступили в наследие по квартире отца. Кошмар какой-то с этими скандалами, квартирами и обидами. Подскажите как лучше поступить? Начинать ли юридический процесс 30000ый? Притендует ли жена на что-то? Пока что мы не в разводе. Я уже вторую неделю не вижу сына, я скучаю по нему и хотел бы видеть пару раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша Любимов сказал:

Видится не дает из-за личных обид. Проклинает меня. Смски пишет, что ребенка настроит против меня и мамы. Говорит, что расскажет какой я предатель и бросил его.

Миша, Ваша жена - ведьма. Она прекрасно понимает, как можно измучить мужчину и отца ребенка и довести его до психического расстройства или суицида. Раз такие мысли у нее есть - она их воплотит в жизнь. Вероятно, так же поступала и ее мама ранее, скорее всего отцом она не воспитывалась вообще.

Только что, Миша Любимов сказал:

Сейчас ребенку 1 год 7 месяцев. Я ушел, очень много скандалов, я хочу общаться с сыном, но не с ней.

Вы должны понимать, что это практически невозможно при таком возрасте ребенка. Она прекрасно понимает, что Вы не хотите с ней общаться, но это общение будет Вам навязывать, как и скандалы.

Только что, Миша Любимов сказал:

Я уже вторую неделю не вижу сына, я скучаю по нему и хотел бы видеть пару раз в неделю...

Это только начало, поэтому запасайтесь терпением.

Только что, Миша Любимов сказал:

Кошмар какой-то с этими скандалами, квартирами и обидами. Подскажите как лучше поступить? Начинать ли юридический процесс 30000ый? Притендует ли жена на что-то? Пока что мы не в разводе

Есть такое правило: "Когда не знаешь, что делать, - ничего не делай и ожидай, пока ситуация не прояснится". Самое главное, что от Вас требуется в подобной ситуации - терпение и спокойное трезвое рассуждение перед тем, как что-то сделать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, зайдите еще на сайт по этой теме Правоотца.

Обратите внимание на сообщения Виктор888.

У него более позитивный и действенный взгляд и опыт.

 

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

У него более позитивный и действенный взгляд и опыт.

Расскажите, пожалуйста, об этом БОЛЕЕ ПОЗИТИВНОМ и ДЕЙСТВЕННОМ взгляде и опыте, раз уж Вы все знаете.

 

Только что, К_с сказал:

Миша, зайдите еще на сайт по этой теме Правоотца.

Скажите, а на этом форуме ничего по этой теме нет?

И еще один вопрос забыл задать. Вы же 9 лет тусуетесь в этих темах, считаете себя специалистом в PAS - неужели за 9 лет никакого совета из своего обширного практического и теоретического опыта Мише дать не можете? Зачем тогда тусоваться  тут?
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом практически уже нет. Если бы было, я бы обязательно посоветовала. Т.к. со стороны отцов помощников мало в этих вопросах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

На этом практически уже нет. Если бы было, я бы обязательно посоветовала. Т.к. со стороны отцов помощников мало в этих вопросах.


 

То есть можно сделать такие ывовды из этого сообщения:

1) Своего личного опыта Вы не имеете и ничего поссветовать не можете

2) На этом форуме собрались одни придурки и любители флуда

3) За 9 лет на этом форуме не появилось ни одного грамотного консультанта по подобным темам

4) Есть другой форум, где дают грамотные и профессиональные консультации, которые действительно помогают в таких ситуациях как у Миши.

Впрос к Вам  - а почему бы Вам, как такому знающему и опытному консультанту не уйти с этого форума и не пойти туда, где нравится? Там  бы и давали свои консультации. А то как-то неэтимчно и аморально с Вашей стороны - сидеть безвылазно 9 лет на этом форуме и в то же время организовывать "кампанию очернения" его участников, отправляя автора темы на иной форум.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша, в опщем и целом у вас вопрос не юридического плана. на данный момент. и это хорошо. и не все еще потеряно.

а вопрос у вас именуется деньги + мамы, и зависимости (или "зависимости") от них. то что вам жена угрожает "настрою ребенка против" - это пока корявые понты, не перешедшие в активную фазу. а две недели - неадекватно затянувшийся пмс, простите за прямоту.

- "отодвиньте" обоих мам из вашей жизни! свою от себя, мать жены от жены. мамы, это да, это хорошо, это прекрасно, но у вас своя жизнь и своя семья. пока у вас еще семья. вы жена и дите. она держится на волоске.

- избавьтесь от своей зависимости или "зависимости" от мамы.

- избавьтесь от зависимости жены от ее мамы. она кстате уже на этом пути как я понял - первый шаг "к матери своей не хочет" она уже сделала.

- устаканьте свои отношения с пока еще женой. пока, то есть на данный момент - это не поздно. продолжительная вдумчивая беседа с глазу на глаз, не взирая на какие то "обиды" и "оскорбления".

- в идеале - выведите полностью из жизни вашей семьи ваших мам, поскольку , увы, у вас, складывается такая картинка. как вариант - переезд в другой город (побольше, поменьше), в деревню.

- в вашем первом посте - фактически все про бабло. попытайтесь избавится от темы бабла вообще в принципе, и в своей голове и в голове бывшей.

- у вас семья. у вас все общее! нет - ее, и нет - вашего. у вас, в вашей семье всё общее. и вы - отец, глава семьи. донесите эту простую истину, переданую нам с вами предыдущими поколениями, до вашей бывшей. сейчас вы с вашей бывшей занимаетесь по сути дележкой - хат, сдачей, ипотеками, наследствами, баблом баблом и еще раз баблом.

- измените свой общий подход к жизни. " зарабатываю мало " как бэ намекаэ что вы (жена, свекровь, теща или все) недовольны - дык делай чо нить. чо нить еще. чтобы было не 20 а 40 или 60.

не услышите меня - у вас все пойдет через .опу, нуууу примерно как у меня. опеки, пдны, кдны и другие госслужащие, судэ, му.э. главным пострадавшим будет ребенок.в моей ветке "по порядку общения с детьми" вы можете ознакомиться что такое "через .опу".

 

справочно - так то в моем городе люди живут и на 12 и на 15 тыр. живут и радуются жизни. и не считают себя нищими.

1 час назад, ВМР сказал:

Миша, Ваша жена - ведьма.

миша, а к таким высказываниям спокойно относитесь. :) у нас тут и ведьмы и маги имеются. психологи с психиатрами тоже попадаются. одни из лучших. иной раз даже ставят диагноз по тырнетам. запросто и подлечить могут по тырнетам же. вам даже пока юрист не нужен (любой). вам надо просто сесть "в одно лицо" выпить пачку кофе, выкурить блок сигарет, и при этом долго долго думать : есть ли у вас семья, есть ли ребенок, нужна ли вам семья ребенок, кто вы, отец ли вы, глава семьи ли вы, зачем вы, почему вы, "в куда" вы живете, чем дышите и в какую сторону смотрите. и опосля продуманного и придуманного - делайте, в первую очередь делайте и говорите в рамках "муж-жена", и в том числе в рамках "отец-мать-ребенок".

"в куда" вы живете, чем дышите - тут еще можно добавить - в каком понятийном поле живете-обретаетесь. не жыдовском ли. шкурно-бабло-наживном. и надо ли оно вам. и связано ли оно, то самое поле, с основной темой вас беспокоящей - вашим ребенком.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ВМР сказал:

отправляя автора темы на иной форум

Здесь тоже можно почитать сообщения Виктор888. Просто на данный момент там больше написано. 

Здесь вот еще Дима99, да. Валерий177 еще, но он уже почти не пишет. Многие и разошлись.

Юристов в семейном праве да со стороны отца я просто пока не знаю. Кроме советов "отойти в сторону" и использовать индивидуальный подход - других и не видела. Особенно, здесь. Здесь чаще присутствуют участники подобных ситуаций, со своим либо положительным, либо отрицательным опытом. 

В беседе со знакомым юристом услышала принцип медиации. 

Но думаю, разным участникам подходят разные "советчики".

 

ВМР, Ваших "поклонников" всегда будет хватать, как я посмотрю. Поддержать идею, что виновата во всем лишь женщина, вообще искать виноватых - это же любимое дело многих, начиная с детства.

Человек зрелый уже берет на себя ответственность и ищет ответ на вопрос "что делать".

 

Ответ "ничего не делать" прозвучал лейтмотивом в последнее время. Эту идею не разделял модератор этого раздела Валерий177, не разделяли и другие активные отцы, которые имеют положительный опыт.

Ждать, когда все образуется, и полагаться на судьбу и на "волю божью", конечно, тоже можно. Но и народ, и некоторые священники говорят: "На бога надейся, а сам не плошай".

Так что я не осуждала подходы, я лишь назвала другие взгляды более позитивными и действенными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

миша, в опщем и целом у вас вопрос не юридического плана. на данный момент. и это хорошо. и не все еще потеряно.

- устаканьте свои отношения с пока еще женой. пока, то есть на данный момент - это не поздно. продолжительная вдумчивая беседа с глазу на глаз, не взирая на какие то "обиды" и "оскорбления".

Пробую устаканить - так жена не идет на общение, а если и идет, то только смски пишет типа "ты - предатель".

1 час назад, Дима99 сказал:

- "отодвиньте" обоих мам из вашей жизни! свою от себя, мать жены от жены. мамы, это да, это хорошо, это прекрасно, но у вас своя жизнь и своя семья. пока у вас еще семья. вы жена и дите. она держится на волоске.

В семью я не вернусь. Жену мне такую не надо, мне бы только с сыном общаться пару раз в неделю... Мать жены особо в конфликт не лезет. А вот моя мама на жену обиделась, когда та все вещи выставила в подъезд. Получается, из маминой квартиры - вот моя мама и написала ей, чтобы она до сентября съезжала, т.к. мы в комнате жить не можем все вместе. Я не знаю что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, К_с сказал:

но он уже почти не пишет

Да тут я. Писать особо не о чем)).

3 часа назад, Миша Любимов сказал:

Жена с ребенком пока в квартире матери моей

 

3 часа назад, Миша Любимов сказал:

Уходить не хочет, говорит что уйдет в ту, где ребенок прописан

Судя по всему, единственным собственником квартиры является Ваша мать. Т.о., права пользования этой квартирой у супруги нет. Есть у ребёнка, но не у неё. Потому, мать вправе её оттуда просто выгнать. Как? Варианты на Ваше усмотрение -  от смены замков входной двери до обращения в полицию, суд.

 

3 часа назад, Миша Любимов сказал:

Я плачу 12000 по договоренности с женой - на нее и ребенка

Это много. Имеет смысл урезать выплаты. Надеюсь, Вы их как-то фиксируете (расписками, к примеру)?

 

3 часа назад, Миша Любимов сказал:

хотел бы видеть пару раз в неделю...

Это решается либо в судебном порядке, либо иными способами. Сразу бежать в суд не имеет смысла, 2 недели - не срок. Проявите настойчивость и мужской характер. Вы вправе свободно находиться в квартире матери, где проживает Ваш ребёнок. Пользуйтесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Валерий177 сказал:

Это много. Имеет смысл урезать выплаты. Надеюсь, Вы их как-то фиксируете (расписками, к примеру)?

Видите ли, жена в декрете. Не работает. Ещё больше года не будет работать. Поэтому я согласился на 12000. Чтобы и на неё было чуть-чуть. Я перевожу через карту - чеки сохраняю.

13 минуты назад, Валерий177 сказал:

Это решается либо в судебном порядке, либо иными способами. Сразу бежать в суд не имеет смысла, 2 недели - не срок. Проявите настойчивость и мужской характер. Вы вправе свободно находиться в квартире матери, где проживает Ваш ребёнок. Пользуйтесь этим.

Благодарю за ответ. Видимо договориться с женой в ближайшее время не выйдет. Жена общаться не хочет, видеть не может.Она очень обижена на меня. Сколько ещё Вы мне посоветует подождать? И что будет в суде? Я никогда в суде не был. Они сразу развод будут проводить или можно договоренности о встречах с ребенком установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша Любимов сказал:

так жена не идет на общение, а если и идет, то только смски пишет типа "ты - предатель".

Точно так же ведут себя матери детей в ситуациях Станислав1 и Дульсинея Тобольская, почитайте их темы. Т.е. есть общие закономерности поведения у таких женщин.

Только что, Миша Любимов сказал:

Жену мне такую не надо, мне бы только с сыном общаться пару раз в неделю...

Вы не понимаете, что общение с сыном без общения с женой не продается. Только в комплекте...

1 минуту назад, К_с сказал:

Ответ "ничего не делать" прозвучал лейтмотивом в последнее время. Эту идею не разделял модератор этого раздела Валерий177, не разделяли и другие активные отцы, которые имеют положительный опыт.

Так расскажите Мише про "положительный опыт", когда жена настраивала детей против отца, но смелый отец победил злую ведьму и сломил ее злую волю.

Человек зрелый уже берет на себя ответственность и ищет ответ на вопрос "что делать".

Это очень мудрая мысль. Исходя из нее, подскажите, как поступать Мише в его ситуации:

2 часа назад, Миша Любимов сказал:

Видится не дает из-за личных обид. Проклинает меня. Смски пишет, что ребенка настроит против меня и мамы. Говорит, что расскажет какой я предатель и бросил его.

 


 

Только что, Миша Любимов сказал:

Жена общаться не хочет, видеть не может.Она очень обижена на меня.

Она не обижена на Вас, а ненавидит Вас, поэтому и "видеть не может" и "общаться не хочет". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Миша Любимов сказал:

Чтобы и на неё было чуть-чуть

7т.р. - это чуть-чуть?)) Есть меткое выражение "твоя доброта тебя погубит". Это про Вас. Вас откровенно гнобят, лишают возможности видеться с ребёнком, лишают возможности самого ребёнка видеться с отцом.... А Вы взамен играете в благородство. Всё закончится тем, что Вы будете платить супруге за возможность увидеть ребёнка. И её аппетиты будут только возрастать. Таких случаев в избытке. Ваши 12 + пособия + доход от сдачи квартир. Чего не жить и не манипулировать мужем??? "Битьё рублём" - один из способов охладить пыл жены. Иногда срабатывает. Подумайте.

 

2 часа назад, Миша Любимов сказал:

Я перевожу через карту - чеки сохраняю.

Просто переводить мало. Вы потом (после того, как жена обратится в суд за взысканием алиментов, в т.ч. за прошедший период) не докажете, что эти средства переводились именно на содержание ребёнка и жены и заплатите повторно. Только переводы с указанием платежа, либо в руки с распиской.

 

2 часа назад, Миша Любимов сказал:

Сколько ещё Вы мне посоветует подождать

Всё по ситуации. Если исчерпаете все способы принудить жену к миру, можно идти в суд.

 

2 часа назад, Миша Любимов сказал:

Они сразу развод будут проводить или можно договоренности о встречах с ребенком установить

Развод неминуем в Вашей ситуации - ещё никто из женщин на моей памяти не изменил своего поведения. Хуже было, лучше - относительно. Потому, вопрос именно с расторжением брака - на Ваше усмотрение. Думайте о процессе об установлении порядка встреч с ребёнком. Читайте похожие темы этого форума и отцовского, который рекомендует К_с, там уйма аналогичных историй, Семейный кодекс. Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребёнка и своего с заявлениями о противоправных действиях матери. Возможно, они сумеют как-то повлиять на мать ребёнка. В любом случае, они должны быть в курсе происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миша Любимов сказал:

Она очень обижена на меня.

А на что обижена? На то, что ушли или еще на что-то?

Чего вообще в скандалах и ссорах хотела? Чем недовольна была.

Похоже, Вы разные люди с женой. Как она вообще согласилась создать семью с Вами, а Вы с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

Миша, Ваша жена - ведьма

Вона, оно как! :D 
Что человечество имеет против этого "диагноза"?
Осиновый кол, факел и крест.
А, не! Есть лучший вариант...

5 часов назад, ВМР сказал:

ничего не делай и ожидай

Дельный совет! 
О! Не до конца прочел...

5 часов назад, ВМР сказал:

пока ситуация не прояснится

Так ясно же все...
Его жена - ведьма. 
Соответственно, все вышеупомянутое и просто сидение.

5 часов назад, ВМР сказал:

от Вас требуется в подобной ситуации - терпение и спокойное трезвое рассуждение перед тем, как что-то сделать. 

Так вроде он и спрашивал с чего начать, что делать-то?

Ничего не делать - это хороший совет! :appl:

Теперь по существу...

Миша Любимов, для начала тебе следует расставить все точки над И.
Назначай ей встречу для взрослого родительского разговора.
Если откажется - напиши "взрослое" письмо, в котором изложи свою позицию и предложи заключить родительское и алиментное соглашение.
Там же напиши о готовности выслушать ее позицию.
Это первая часть работы.

В зависимости от дальнейшего ее нежелания  договариваться (обычно так и происходит с обиженными маленькими девочками), готовь заявление в опеку с обязательной ссылкой на твои мирные предложения.
Заявление должно быть с предложением содействия в заключении между вами родительского соглашения.
Там тоже она может отказаться от всего.

Тогда готовься к походу в полицию по ст. 5.35 КоАП РФ.
Здесь пока и закончу, т.к. до похода тебе нужно хорошенько изучить теоретическую часть. Изучай СК РФ, режим дня ребенка, его права и интересы. Вникай в суть работы каждого гос. учреждения, их положения и возможности.

Когда тебя окружает много женщин с проблемами и ненавистью друг к другу, то им всем нужно либо сказать: ША! и разогнать по разным углам, либо привести к условно мирному сосуществованию, постоянно подпитывая их "хотелки".
Потому как у ненавидящих женщин много топлива для предстоящей войны.
И все твои благие начинания жена и ее мать, равно как и твоя, могут за секунду превратить в пыль ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки предполагаю, что иногда нет никакой ненависти, обид и т.п. Есть просто желание наконец родить. Муж  и отец ребенка при этом совсем не нужен. Просто все по-разному это осуществляют.

Ну в подлом и частом варианте мужчина сажается на алименты.

Скажу грубо: вы слишком много хотите, чтобы к вам была ненависть. Ненависть это чувство. А чувство еще надо вызвать. Даже ненависть. 

А когда практичный, рассудочный, меркантильный, материалистичный человек просто использует другого человека или с холодной головой и расчётом меняет одного человека на другого или просто на свободу - то слушать про ненависть, злобу, обиду ...

Эти чувства могут испытывать другого плана люди

 

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Я все-таки предполагаю, что иногда нет никакой ненависти, обид и т.п. Есть просто желание наконец родить. Муж  и отец ребенка при этом совсем не нужен.

Скажите, что же такое непонятное известный канадский адвокат, который имеет юридический опыт и знаний гораздо больше любого участника форума,  Кери Линде говорит:

"Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть иррациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают 
достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы  из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные (психически нормальные) люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто  работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой".

Что этот адвокат такое выдумал про лопату, не поясните?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопату лопатой, а не лопату лопатой называть не надо.

Я не спорю, что есть злобные тетки и ненавидящие все вокруг, начиная с себя. Но есть холодные, расчетливые, а еще больше - равнодушные.

Говорят, некоторым людям труднее всего смирится с равнодушием. Они даже согласны, чтобы их ненавидили, лишь только не признать полного равнодушия и банального желания просто избавиться и вычеркнуть из жизни - как будто с человеком вообще так можно поступать

Некоторые не могут бросить неподходящего им человека, а другие могут сменить пяток как перчатки, пройдя по головам и душам в поисках всего лишь подходящего набора 

Без зазрения совести и с полным оправданием себя и нахождением "причины" благородной. Еще и с сочиненной легендой для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Лопату лопатой, а не лопату лопатой называть не надо.

Поясните что это означает в отношении  слов адвоката Кери Линде. Я правильно понял Вашу глуюлчайшую мысль, что женщина в принципе не может быть сумасшедшей?

9 часов назад, К_с сказал:

Я не спорю, что есть злобные тетки и ненавидящие все вокруг, начиная с себя. Но есть холодные, расчетливые, а еще больше - равнодушные.

Так вроде адвокат Кери Линде не об этом говорит. Мне показалось, что он говорит о том, что если дело доходит до суда в отношении общения с детьми, то как минимум один из конфлитующих является психически ненормальным. Я опять что-то напутал?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, но Вы вводили здесь чей-то термин "нравственное помешательство". Вот на мой взгляд, часто оно вернее, особенно, когда речь идет про расчетливость, материальный перекос, холодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

ВМР, но Вы вводили здесь чей-то термин "нравственное помешательство"

Это грубая лесть в мой адрес. Неужели я, скромный  исследователь инфернальных явлений, имею бОльший авторитет для Вас, чем адвокат с мировой ихвестностью Кери Линде или изветный психиатр Ричард Гарднер?

4 часа назад, К_с сказал:

Вот на мой взгляд, часто оно вернее, особенно, когда речь идет про расчетливость, материальный перекос, холодность.

"Нравственное помешательство" - это беснование. Если Вы когда-нибудь в жизни видели, что это такое, Вы бы не сидели не форуме, а ходили бы в церковь грехи свои замаливать, чтобы с Вами такого не случилось. Какая тут "холодность"? И у автора и у Станислава, и у Дульсинеи Тобольской психически нездоровые матери детей ведут себя совершенно идентично: провоцируют скандалы, клевещут, лгут, изгоняют мужей или убегают, отказываются от любых переговоров, поведение их характеризуется внезапными вспышками агрессии. Какая тут "холодность"? К ним приближаться опасно, не то что с ними жить ... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 17:52, Валерий177 сказал:

 "твоя доброта тебя погубит". Это про Вас. Вас откровенно гнобят, лишают возможности видеться с ребёнком, лишают возможности самого ребёнка видеться с отцом.... А Вы взамен играете в благородство. Всё закончится тем, что Вы будете платить супруге за возможность увидеть ребёнка. И её аппетиты будут только возрастать. Таких случаев в избытке. Ваши 12 + пособия + доход от сдачи квартир. Чего не жить и не манипулировать мужем??? "Битьё рублём" - один из способов охладить пыл жены. Иногда срабатывает. Подумайте.

Просто переводить мало. Только переводы с указанием платежа, либо в руки с распиской.

Всё по ситуации. Если исчерпаете все способы принудить жену к миру, можно идти в суд.

Думайте о процессе об установлении порядка встреч с ребёнком. Читайте похожие темы этого форума и отцовского, который рекомендует К_с, там уйма аналогичных историй, Семейный кодекс. Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребёнка и своего с заявлениями о противоправных действиях матери. Возможно, они сумеют как-то повлиять на мать ребёнка. В любом случае, они должны быть в курсе происходящего.

Спасибо за сообщение. По поводу доброты - может моя мама и права, что просит её уйти (есть куда). 
Теперь буду переводить с указанием "Алименты"
Я что-то в плохом настроении, что ребенка не вижу, как хотел бы - хотя бы разик в неделю... Вероятно я практически готов к судебным тяжбам уже.
Темы почитаю обязательно. Пойду в органы опеки - может там мне что объяснять..
 

В 22.08.2017 в 17:59, К_с сказал:

А на что обижена? На то, что ушли или еще на что-то?

Чего вообще в скандалах и ссорах хотела? Чем недовольна была.

Похоже, Вы разные люди с женой. Как она вообще согласилась создать семью с Вами, а Вы с ней?

Обижена, тк привыкла что я вместе с ней. А я больше не могу. Очень много ограничений, постоянно читает мой телефон. Не доверяет, думает я у баб... Да мы очень разные, все быстро случилось с ребенком, но я не жалею. Мне сын нужен.

В 22.08.2017 в 18:55, Виктор888 сказал:

Теперь по существу...

Миша Любимов, для начала тебе следует расставить все точки над И.
Назначай ей встречу для взрослого родительского разговора.
Если откажется - напиши "взрослое" письмо, в котором изложи свою позицию и предложи заключить родительское и алиментное соглашение.
Там же напиши о готовности выслушать ее позицию.
Это первая часть работы.

В зависимости от дальнейшего ее нежелания  договариваться (обычно так и происходит с обиженными маленькими девочками), готовь заявление в опеку с обязательной ссылкой на твои мирные предложения.
Заявление должно быть с предложением содействия в заключении между вами родительского соглашения.
Там тоже она может отказаться от всего.

Тогда готовься к походу в полицию по ст. 5.35 КоАП РФ.
Здесь пока и закончу, т.к. до похода тебе нужно хорошенько изучить теоретическую часть. Изучай СК РФ, режим дня ребенка, его права и интересы. Вникай в суть работы каждого гос. учреждения, их положения и возможности.

Вот за это большое спасибо. Очень полезная информация для меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Миша Любимов сказал:

Вероятно я практически готов к судебным тяжбам

Готовы Вы пока морально. Нужно быть готовым юридически. Спор о детях - сложнейший судебный процесс, требующий тщательной подготовки и практических навыков. потому, имеет смысл рассмотреть вариант привлечения толкового юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Валерий177 сказал:

Готовы Вы пока морально

Не уверен :).
Он просто предполагает что готов. Первое же заседание чутка приоткроет шоры, после второго он будет думать о несправедливости мира, а после третьего и ведьмы с Гарднерами подтянутся :).

Готовность - есть обретение знаний и постоянная работа, а он только в начале пути.
Уж во скольких судах я побывал, но каждый раз во время процесса, ловлю себя на мысли что суды по детям и цирк имеют одни корни, потому как в роли клоуна во время заседания может быть каждый, в том числе и судья.
Знания важны. 
С ними и адвоката проще выбрать и судье показать что мужчина не только алиментный банкомат, но и воспитатель своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миша Любимов сказал:

Обижена, тк привыкла что я вместе с ней. А я больше не могу. Очень много ограничений, постоянно читает мой телефон. Не доверяет, думает я у баб... Да мы очень разные, все быстро случилось с ребенком, но я не жалею. Мне сын нужен.

Вот и держите линию, что вы разные. А не то что виновата во всем жена со скандалами. Она, может, сомневалась, что она Вам нужна, а не только сын от нее, а сейчас тем более нашла подтверждение.

Некоторым женщинам нужно, чтобы отстал мужчина, потому что ей самой нужен ребенок. А кого-то страшно огорчает, что мужчине наоборот нужен преимущественно ребенок, а женщина не так уж важна. А некоторые женщины спокойно относятся, что мужчине нужен преимущественно ребенок, они рады на этом построить семью.

Поэтому то, что вы разные может быть примиряющим хоть как-то объяснением. Без обиняков, что не сумели или не захотели построить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...