Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ещё женаты, живем отдельно. Как видеть сына?


Рекомендуемые сообщения

А я вот тоже не считаю, что Мише нужно идти в суд. Суд - это начало семейной войны  за ребенка. Какая цель у Миши? А вот какая:

В 22 августа 2017 г. в 13:01, Миша Любимов сказал:

В семью я не вернусь. Жену мне такую не надо, мне бы только с сыном общаться пару раз в неделю...

То есть Миша хочет, чтобы жена добровольно дала ему воспитывать сына пару раз в неделю и не препятствовала ему в этом.

А чего хоче жена? А она хочет по "системе Колмановского" слелать Мишу баборабом:

В 22 августа 2017 г. в 09:57, Миша Любимов сказал:

Жена тоже лютует - все копит на новые квартиры и хочет их сдавать, к матери своей не хочет. Говорит чтобы я снимал ей студию, если моя мать её гонит. Я плачу 12000 по договоренности с женой - на нее и ребенка. Видится не дает из-за личных обид. Проклинает меня. Смски пишет, что ребенка настроит против меня и мамы. Говорит, что расскажет какой я предатель и бросил его.

Знает ли Миша, как "обломать" такую женщину? Нет, не знает, психологическое давление его измучило очень быстро:

В 22 августа 2017 г. в 09:57, Миша Любимов сказал:

Кошмар какой-то с этими скандалами, квартирами и обидами.

Т.е. к психологической войне Миша не готов.  Т.е. Миша хочет  чтобы суды, опеки и судебные приставы смирили его жену и принудили ее к миру и позволили ему восптывать своего ребенка. Может быть Миша знает как это эффективно сделать юридическими методами? Нет, не знает:

В 22 августа 2017 г. в 13:38, Миша Любимов сказал:

И что будет в суде? Я никогда в суде не был. Они сразу развод будут проводить или можно договоренности о встречах с ребенком установить?

А суд всегда встанет на сторону "обиженной" и "брошенной" жены с малолетним ребенком.

Может быть Миша миллионер и может финансами "задавить" конфликтную жену? Нет, не миллионер:

В 22 августа 2017 г. в 09:57, Миша Любимов сказал:

Я зарабатываю мало - 20 000. Квартиру где мать жила с отцом мы сдали. Отец мой умер год назад. Мать купила комнату в коммуналке (ипотека), сейчас я живу с мамой в комнате.

Более того, жена гораздо богаче, поэтому "давить алиментами" выглядит не убедительно:

В 22 августа 2017 г. в 09:57, Миша Любимов сказал:

Она не бедная - две квартиры сдает, третью купила в новостройке.

Может быть Миша из криминальной среды и может надавить на жену внесудебными методами? Да по слогу письма - нет. Может жена Миши психически больная и состояит на учете в ПНД? Нет. Может она наркоманка или акоголичка? Тоже нет. А чем ее прижать? Из страстей у нее имеется явно только алчность. И, конечно, если бы Миша был Романом Абрамовичем, он бы с ней договорился. Но он не Роман Абрамович.

Так с каккми же "козырями" Мише нужно идти в суд, если жена откровенно говорит о своих планах на будущее, прекрасно понимая, какое у нее в руках "летальное оружие":

В 22 августа 2017 г. в 09:57, Миша Любимов сказал:

Проклинает меня. Смски пишет, что ребенка настроит против меня и мамы. Говорит, что расскажет какой я предатель и бросил его.

Какой суд эти коварные планы ее разрушит и принудит ее к миру (тем более быстро, как того жаждет Миша), если она откровенно хочет войны, прежде всего психологической, т.е. измотать Мишу разлукой с ребенком? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жена позволила погулять с сыном 3 часа. Я думал всё налаживается, потом (через день) опять началось : "ты должен обеспечить ребёнка жильём" "плати 25 000 в месяц я буду снимать квартиру, раз выгоняете" и прочие гадости как ненавидит меня и как я сломал её жизнь. Я ей готов платить 20 000 - её не устраивает. Ребёнка, говорит не даст, настроит против меня и моей мамы. Орет в телефон при ребёнке, кошмар просто. Вот написала, что будет давать ребёнка и не будет проблем, если я с мамой перепишу на неё квартиру где они живут и никаких алиментов не будет просить никогда. Говорит что ребёнка надо обеспечить жильём. Я подумал - я бы пошёл на этот вариант. Во-первых ребёнок уже там с рождения, там его бассейн, парк. Во-вторых мне удобно приходить гулять с ним (2 остановки пешком). В-третьих, даже с материальной стороны, квартира стоит 2 млн, а алиментов я буду платить 3 млн  в общем до 18лет. Плюс, если мы отдадим квартиру с мамой, то мать уйдёт на старую 2х комнатную, я стану жить отдельно в коммуналке. С зп буду гасить ипотеку и мне останется на жизнь.. Что скажете про такой вариант, как бы Вы поступили в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миша Любимов сказал:

Жена позволила погулять с сыном 3 часа. Я думал всё налаживается, потом (через день) опять началось : "ты должен обеспечить ребёнка жильём" "плати 25 000 в месяц я буду снимать квартиру, раз выгоняете" и прочие гадости как ненавидит меня и как я сломал её жизнь. Я ей готов платить 20 000 - её не устраивает. Ребёнка, говорит не даст, настроит против меня и моей мамы. Орет в телефон при ребёнке, кошмар просто. Вот написала, что будет давать ребёнка и не будет проблем, если я с мамой перепишу на неё квартиру где они живут и никаких алиментов не будет просить никогда. Говорит что ребёнка надо обеспечить жильём. Я подумал - я бы пошёл на этот вариант. Во-первых ребёнок уже там с рождения, там его бассейн, парк. Во-вторых мне удобно приходить гулять с ним (2 остановки пешком). В-третьих, даже с материальной стороны, квартира стоит 2 млн, а алиментов я буду платить 3 млн  в общем до 18лет. Плюс, если мы отдадим квартиру с мамой, то мать уйдёт на старую 2х комнатную, я стану жить отдельно в коммуналке. С зп буду гасить ипотеку и мне останется на жизнь.. Что скажете про такой вариант, как бы Вы поступили в такой ситуации??

Дележкой имущества потом можно занятся. Я своей БЖ купил квартиру и оформил на нее, она на 200% уверена что квартира теперь чисто её)))) Пускай пока так и думает, половину потом все равно отсужу.

Ты тоже на словах то можешь пообещать. Но помни даже если и подаришь ей, она все равно в любой момент может обратиться в суд за алиментами и что-бы ты там не говорил про квартиру и прочие поблашки, тебя все равно обяжут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПапаВ сказал:

Но помни даже если и подаришь ей, она все равно в любой момент может обратиться в суд за алиментами и что-бы ты там не говорил про квартиру и прочие поблашки, тебя все равно обяжут платить.

+

И ничего ей не помешает забыть о своих обещаниях через неделю.

Когда ты отдал всё, ты уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

И ничего ей не помешает забыть о своих обещаниях через неделю.

+1. На мой взгляд, это единственный рычаг. Пусть живут, на 18 летие реьенка подарите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.08.2017 в 08:57, Миша Любимов сказал:

не дает из-за личных обид. Проклинает меня

Чем же вы её так обидели?

6 часов назад, ПапаВ сказал:

Я своей БЖ купил квартиру и оформил на нее, она на 200% уверена что квартира теперь чисто её)))) Пускай пока так и думает, половину потом все равно отсужу

Это как, если квартира куплена после расторжения брака и право собственности оформлено на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Чем же вы её так обидели?

Обиделась, что я ушел из семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алиментам наверное можно оформить соглашение , где в качестве оплаты-квартира. Надо Мише почитать о такой возможности.  Насчет "ушел из семьи", ничего удивительного, что обиделась. Значит ей муж был не безразличен. Как вариант, может это шантаж чтобы вернулся. У всех людей характер разный, одна забыла, раз уж так получилось, и муж ее бросил, другая будет гордо страдать, но не показывать вида, третья бороться, чтобы всеми силами вернуть мужика. Здесь и шантаж ребенком пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что либо был небезразличен, раз с зп 20 тыс замуж пошла и еще ревновала, либо прикинула его характер и вариант с квартирой, которые она коллекционирует, как способ заработка.

Конечно, надо, если отдавать квартиру, то не на слово про алименты поверить. Есть женщины, которые по 2 раза взыскивают алименты: сначала без расписок всяких и документов со слов, а затем официальные алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты всем, кто отозвался! Всё начинает идти хорошо у меня! Депрессия прошла, жена подобрела ко мне и маме, когда мы с мамой согласились на неё переписать квартиру. Она сказала что её продаст и купит элитную двушку в центре. Я рад что мой ребенок будет расти в хорошей квартире. Жена согласилась на встречи мои с сыном 2 раза в неделю и встречи моей мамы с внуком 1 раз в неделю!!! У нас с мамой женщина-юрист по семейным делам - будем ей все документы показывать, всё должно быть супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ВМР говорит, что материальное не решает проблем. Иногда только оно и решает. И ведьмы превращаются обратно в неведьм, и "PAS"ы и конфликты лояльности куда-то деваются.

"Я всего лишь хочу, чтобы все было по-моему" (с)

"Все зависит от диаметра иглы" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

А еще ВМР говорит, что материальное не решает проблем. Иногда только оно и решает. И ведьмы превращаются обратно в неведьм, и "PAS"ы и конфликты лояльности куда-то деваются.

Поживём - увидим. 

Жду вторую серию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это как, если квартира куплена после расторжения брака и право собственности оформлено на неё?

Куплена в браке

7 часов назад, Миша Любимов сказал:

Спасибо за комменты всем, кто отозвался! Всё начинает идти хорошо у меня! Депрессия прошла, жена подобрела ко мне и маме, когда мы с мамой согласились на неё переписать квартиру. Она сказала что её продаст и купит элитную двушку в центре. Я рад что мой ребенок будет расти в хорошей квартире. Жена согласилась на встречи мои с сыном 2 раза в неделю и встречи моей мамы с внуком 1 раз в неделю!!! У нас с мамой женщина-юрист по семейным делам - будем ей все документы показывать, всё должно быть супер!

Как только пройдет эйфория, заходи. Ждем новых серий, они появятся очень скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, К_с сказал:

Просто жена думает, что куплено ей?

Она думает, что если на её имя и только она там зарегистрирована то полностью её))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ПапаВ сказал:

Она думает, что если на её имя и только она там зарегистрирована то полностью её))))) 

и откуда вы, мужчины, берете таких малограмотных женщин. Как будто специально подбираете самых недалеких,чтобы потом облапошить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

и откуда вы, мужчины, берете таких малограмотных женщин. Как будто специально подбираете самых недалеких,чтобы потом облапошить)))

Да вроде нормальная была, грамотная. Но как только гражданство получила и квартиру на нее записали, порвало разум вклочья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Но как только гражданство

у, как все запущено, там еще и гастарбайтерша, что ли?  Ну повезло, что она не врубается в наши законы. Может у них в стране так и было, на кого недвига, тот и хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

и откуда вы, мужчины, берете таких малограмотных женщин. Как будто специально подбираете самых недалеких,чтобы потом облапошить)))

Может, она верит в его благородство )

Ну бывает и наоборот )

Вот у Миши может оказаться более сообразительной, чем он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...