Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка от призыва в армию по учебе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла серьезная проблема. Более двух лет я учился в одном из ВУЗов, у меня была отсрочка от армии по учебе. Буквально недавно я вылетел и не знаю, что мне делать, скоро уже призыв и наверняка придет повестка на медкомиссию. В армию я категорически не хочу, по собственным причинам, да и не привлекала меня служба никогда, что делать не представляю. Я почитал законы и написано, что отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ мне теперь недоступна, так как при вылете из института я ее сразу же теряю.

На некоторых сайтах пишут, что если успеть поступить в новом учебном году и до того момента меня не смогут найти сотрудники военкомата, то решение суда будет в мою сторону и мне будет разрешено учиться дальше. Так ли это? Какой-либо подтверждающей информации я не нашел, поэтому рассчитываю на вашу помощь.

Как работает отсрочка от армии по учебе? Например, мне друзья говорили, что если не приносить вовремя справки в военкомат, что находишься на обучении, могут выписать штраф. Другие ребята говорили, что сотрудники военкомата не обращают на это внимание и можно спокойно игнорировать этот вопрос. Расскажите подробнее об этом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Отсрочку по учебе Вы потеряли, к сожалению, суд на Вашу сторону никак встать не сможет. Но, возможно, получится получить освобождение или отсрочку по состоянию здоровья. Сейчас очень много организаций, которые оказывают в этом помощь призывникам. Поищите в своем городе, или можно заключить договор на дистанционное сопровождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.08.2017 в 18:33, Ничей сказал:

Добрый день! У меня возникла серьезная проблема. Более двух лет я учился в одном из ВУЗов, у меня была отсрочка от армии по учебе. Буквально недавно я вылетел и не знаю, что мне делать, скоро уже призыв и наверняка придет повестка на медкомиссию. В армию я категорически не хочу, по собственным причинам, да и не привлекала меня служба никогда, что делать не представляю. Я почитал законы и написано, что отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ мне теперь недоступна, так как при вылете из института я ее сразу же теряю.

На некоторых сайтах пишут, что если успеть поступить в новом учебном году и до того момента меня не смогут найти сотрудники военкомата, то решение суда будет в мою сторону и мне будет разрешено учиться дальше. Так ли это? Какой-либо подтверждающей информации я не нашел, поэтому рассчитываю на вашу помощь.

Как работает отсрочка от армии по учебе? Например, мне друзья говорили, что если не приносить вовремя справки в военкомат, что находишься на обучении, могут выписать штраф. Другие ребята говорили, что сотрудники военкомата не обращают на это внимание и можно спокойно игнорировать этот вопрос. Расскажите подробнее об этом пожалуйста.

Подавайте заявление на АГС. Изучайте закон, что такое АГС, найдите правозащитные организации. Классные и адекватные, притом некоммерческие - Солдатские матери СПБ, Гражданин и Армия/Реальная армия. Право на АГС у вас однозначно есть - "В армию я категорически не хочу, по собственным причинам" - то есть, у вас есть убеждения, противоречащие военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...