Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бесконечный суд


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Недобрый сказал:

Бывший футболист...

Как одно время писали", духовный наставник Зенита".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Зинаида сказал:

Как одно время писали", духовный наставник Зенита".

Ну, по крайней мере "Зенит" первоначально оплачивал услуги адвоката.

Но если честно, то у меня нет мнения о его виновности-невиновности. Не зная материалов дела судить об этом невозможно. Тут, может быть и действительно преступление имело место быть, а может быть и оговор. Единственное, во что я не верю, так это в заказуху. У меня жена проходила оглашение в Князь Владимирском соборе, где священником был Виктор Грозовский, отец Глеба. Соответственно,  там все настроены однозначно - дело заказное. Когда начинаю спрашивать - кто и зачем, начинается всякая лабуда типа, вот боролся с наркоторговлей. Ну, дык объясните, что там,   в Верево  Медельинский картель обосновался? Крестные отцы собрались? Бесполезно. Верующие люди если уж верят, так верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

Единственное, во что я не верю, так это в заказуху

Как-то слишком сложно такое "замутить", не верится.... 

Если надо посадить (а надо ли?), то разве идут таким долгим и трудным путем?.....

31 минуту назад, Недобрый сказал:

может быть и оговор.

Тогда возникает вопрос: если невиновен, почему скрывался? 

Верующим сам Бог велел верить и говорить о страдании за правду. Только вот страдать "желательно в июле, и желательно в Крыму" (с)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зинаида сказал:

Тогда возникает вопрос: если невиновен, почему скрывался? 

Дык, на нары никому не хочется. Тем более с такой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, я немножко совсем почитала вчера про этого Грозовского, но вся эта канитель тянется, как я поняла, года три уже?  Поясни - он виновен (на твой взгляд), раз ты уже давно следишь за этим делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не хочется. Я с трудом представляю, как можно привлечь человека по этой статье при отсутствии экспертиз "по горячим следам". Тут виновного-то фиг привлечешь, а невиновного и подавно.... Бежать? А смысл? С перспективой получить гражданство себе, а потом семье? Разве у невиновного человека нет желания реабилитироваться в глазах общественности и правосудия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зинаида сказал:

Бежать? А смысл? С перспективой получить гражданство себе, а потом семье? Разве у невиновного человека нет желания реабилитироваться в глазах общественности и правосудия? 

Конечно есть такое желание. Но реабилитироваться сподручнее находясь на свободе, чем на нарах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JULE сказал:

Поясни - он виновен (на твой взгляд),

не знаю, корректно ли говорить о степени тяжести подобных деяний... но мне кажется, в той или иной степени, да. Возможно, не с той, какая ему вменяется, а в более легкой, но..... но в невиновность не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зинаида сказал:

Я с трудом представляю, как можно привлечь человека по этой статье при отсутствии экспертиз "по горячим следам".

А какие экспертизы можно в данном случае провести по "горячим следам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Но реабилитироваться сподручнее находясь на свободе, чем на нарах...

Так сам факт нахождения за границей в глазах общества (или части общества) уже выглядит, как признание вины. Разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зинаида сказал:

но в невиновность не верю.

Да..., как говорил другой Глеб - "Виновен, потому что надо было со своими женщинами во время разбираться..." В смысле - дыма без огня итд...  Понятно..., что ничего пока непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А какие экспертизы можно в данном случае провести по "горячим следам"?

Предполагаю, что любые, цель которых выявить наличие биоматериала обвиняемого. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зинаида сказал:

Так сам факт нахождения за границей в глазах общества (или части общества) уже выглядит, как признание вины. Разве нет? 

Для кого-то может и выглядит, как признание вины, для кого-то не выглядит.

Только что, Зинаида сказал:

Предполагаю, что любые, цель которых выявить наличие биоматериала обвиняемого. Разве не так?

Ну, так ему же вменяют не изнасилования, так, что на телах и одежде потерпевших этих биоматериалов может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, так ему же вменяют не изнасилования, так, что на телах и одежде потерпевших этих биоматериалов может и не быть...

Получается, что вину доказать крайне сложно, да? Ну и смысл тогда в бегстве?:dontknow: Вот не понимаю я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Для кого-то может и выглядит, как признание вины, для кого-то не выглядит.

Для меня не выглядит, например. Страшно ведь, когда тебе такое инкриминируют...  И нет гарантии, что удастся доказать свою невиновность, если кто-то реально подставил. Сейчас вспомнила, как мой сын, когда учился на первом курсе университета, начал встречаться со старшеклассницей. Потом они расстались по инициативе сына, а девочка была влюблена. Вот я страха натерпелась пока всё не улеглось...  Секса не было у них, но кто знает был ли секс у девочки до встречи с моим сыном... Боялась, что, вдруг она разозлится на него, например, и скажет, что он её, несовершеннолетнюю, совратил. Давно очень это было, хорошо, что мои страхи оказались беспочвенными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зинаида сказал:

Получается, что вину доказать крайне сложно, да? Ну и смысл тогда в бегстве?:dontknow: Вот не понимаю я....

Дык, проблема в том, сложно. А сложно - это и долго. И париться на нарах все это время готов не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JULE сказал:

, если кто-то реально подставил.

Тогда вопрос: кому и зачем это нужно? Месть, материальная выгода, какие могут быть причины? Там несколько эпизодов, как это вообще можно "провернуть"? Уж слишком изощренно....

4 минуты назад, Недобрый сказал:

И париться на нарах все это время

А если бы он сразу явился, то ему бы пришлось париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зинаида сказал:

Месть, материальная выгода, какие могут быть причины?

Возможно, что месть. А почему нет? Ну, на самом деле надо быть больше в курсе дела. Раз ты следишь за этим делом, тебе более понятно что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зинаида сказал:

А если бы он сразу явился, то ему бы пришлось париться?

Думаю, что да.

Если я не ошибаюсь, тот период времени пришелся на разгар кампании по борьбе с педофилией. А в нашей стране нет ничего страшнее, чем попасть под кампанию...

3 минуты назад, Зинаида сказал:

Тогда вопрос: кому и зачем это нужно?

Я не думаю, что это была подстава. Вполне возможно, что это были фантазии юных нимфеток, которые опять же легли на благодатную почву кампании против педофилов.

Еще раз повторю, у меня нет не то что убежденности, у меня нет даже мнения по поводу его виновности или невиновности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии фантазиями, но у них же есть родители, взрослые люди, которые прежде чем писать заявления, наверняка разобрались, оценили степень вины и возможные последствия, как для возможного педофила, так и для детей. Я могу поверить, что разгневанные папы-мамы сгоряча, не разобравшись, побежали в полицию. Но смущает то, что таких нашлось несколько человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зинаида сказал:

Фантазии фантазиями, но у них же есть родители, взрослые люди, которые прежде чем писать заявления, наверняка разобрались, оценили степень вины и возможные последствия, как для возможного педофила, так и для детей. Я могу поверить, что разгневанные папы-мамы сгоряча, не разобравшись, побежали в полицию. Но смущает то, что таких нашлось несколько человек.....

Опять, же трудно говорить, не зная материалов дела. Но по тому, что просачивалось и мелькало в СМИ, заявления от родителей вообще не было. Первый эпизод, послуживший поводом для возбуждения уголовного дела датируется июнем 2013 г. и якобы произошел во время отдыха детского лагеря на острове Кос. Там якобы, Грозовский после отбоя пришел в комнату к девочкам, лег в кровать между двумя девочками 9 и 12 лет и совершал с ними какие-то действия сексуального характера. Спустя 2 месяца, в августе 9-летняя девочка рассказала об этом маме. Мать переполошилась и потащила дочь к гинекологу. Естественно, никаких следов этих самых действий сексуального характера гинеколог не обнаружил, но в полицию сообщил. И процесс пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Недобрый сказал:

и совершал с ними какие-то действия сексуального характера.

Например, выпил чуток, расчувствовался, плюхнулся между девчонками, обнял их, поцеловал каждую в щёчку, сказал - "Спокойной ночи!" и ушёл. И такое могло быть. Сомневаюсь, что человек может быть настолько идиотом, чтобы в присутствии других девочек заниматься чем-то более сексуальным. Ведь в детских лагерях нет двухместных комнат наверняка, там в каждой комнате обычно много кроватей стоит. Странно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JULE сказал:

Ведь в детских лагерях нет двухместных комнат наверняка, там в каждой комнате обычно много кроватей стоит. Странно это всё.

Дело было на острове Кос, в Греции и как я понимаю, проживали в обычной гостинице. Так, что номера вполне могли быть на два-три человека.

Интересно, что в этой поездке и Грозовский и еще один организатор были со своими женами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Недобрый сказал:

Дело было на острове Кос, в Греции и как я понимаю, проживали в обычной гостинице. Так, что номера вполне могли быть на два-три человека.

Да, всё равно. Совершал действия сексуального характера сразу с двумя девочками, чтобы наверняка привлекли, если уж пожалуются. Идиотом должен быть, что ещё скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А где второе дело, как жена Грозовского, после отбоя, пришла в комнату к мальчикам, легла в кровать между двумя мальчиками 9 и 12 лет и совершала с ними какие-то действия сексуального характера? Или там не было мальчиков? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...