Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В 13 октября 2009 г. в 14:53, ВМР сказал:

Яния, привожу Вам в качестве образца уникальный пример гражданского дела о расторжении брака суда Белгородской области. Иск мужа к жене о расторжении брака не был удовлетворен судом в интересах несовершеннолетнего ребенка и в связи с возможностью (по мнению суда первой и кассационной инстанции) восстановления семьи. Используйте формулировки этого документа.

http://gubkinskygor.blg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&dtid=10&did=86

Доброго времени суток .Подскажите пожалуйста способ о котором Вы упоминали на форуме .Перехожу на ссылку а там ничего нет .Могу прислать матерьялы и доказательства того что я это я и прокуратура сейчас разбирается с этими мошенниками и падонками для которых семья стала разменной не угодной монетой.Люблю жену .Мы женаты и венчаны у нас двухгодовалый сынишка .Делаю все возможное чтоб сохранить семью но она как зомби и мне очень требуется время для того чтоб прокуратура разобралась с теми кто с ней это сделал .Писал ходатайство но дали только месяц .В среду повторный суд .Очень переживаю так судьям все равно печать  да роспись а то что семья : как минимум три искалеченых жизни ни за что .8,5 Лет вместе не словом не делом жену не обидел и тут за пол года сделали не понятно кого .Очень переживаем и стараемся спокойно аккуратно человека вернуть .Нам очень не хватает любящей жены и заботливой мамы. Но в прокуратуре  говорят нужно ещё немного времени .Поэтому и прошу помогите пожалуйста как убедит безразличную к чужому горю судью дать ещё время на примирения.

Яния, привожу Вам в качестве образца уникальный пример гражданского дела о расторжении брака суда Белгородской области. Иск мужа к жене о расторжении брака не был удовлетворен судом в интересах несовершеннолетнего ребенка и в связи с возможностью (по мнению суда первой и кассационной инстанции) восстановления семьи. Используйте формулировки этого документа.

http://gubkinskygor.blg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&dtid=10&did=86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это решение Губинского городского суда Белгородской области:

"Суд апелляционной инстанции признал решение мирового суда об отказе в удовлетворении иска о расторжении брака законным и обоснованным.

Ф. обратился в мировой суд г. Губкин с иском к Ф. о расторжении брака. В обоснование заявленных требований ссылался на то, что он и ответчица состоят в зарегистрированном браке с 1994 г., от данного брака имеют общего несовершеннолетнего ребенка – дочь 1994 года рождения. Брак просил расторгнуть, так как встретил и полюбил другую женщину. 
Решением мирового суда судебного участка № 2 г. Губкин от 11.02.2008 г. в удовлетворении иска о расторжении брака отказано. 
Не соглашаясь с данным решением, Ф. подал апелляционную жалобу, в которой указал,  что решение мирового суда постановлено с нарушением норм материального права, так как мировой суд исходил из того, что ответчица категорически возражала против расторжения брака, суду не было представлено объективных и бесспорных доказательств о том, что сохранение семьи невозможно. Считал, что суд не вправе и не должен был отказать в разводе, так как меры по примирению не дали положительного результата. 

3.04.2008 г. апелляционной инстанцией Губкинского городского суда рассмотрена апелляционная жалоба Ф. на решение мирового суда судебного участка № 2 г. Губкин от 11.02.2008 г. В судебном заседании апелляционной инстанции Ф. поддержал доводы апелляционной жалобы и настаивал на отмене решения мирового суда и вынесении нового решения об удовлетворении его требования, сославшись на то, что он с августа 2007 г. проживает с другой женщиной. Свою дочь от брака с ответчицей любит, выплачивает алименты на содержание дочери.Ответчица Ф. не возражала брак расторгнуть, пояснила, что муж не знает, что ему делать, так как на него подействовало увлечение другой женщиной. Не успев с нею познакомиться, он заставил её подать заявление о взыскании алиментов. Суд апелляционной инстанции пришел к выводу об оставлении решения мирового суда без изменения, а апелляционной жалобы – без удовлетворения по следующим основаниям.
Согласно ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
В мировом суде при рассмотрении дела о расторжении брака, а также в судебном заседании апелляционной инстанции этого обстоятельства установлено не было. Ссылка истца Ф. в исковом заявлении и в апелляционной жалобе о том, что с августа 2007 г. он не проживает с женой, а проживает с другой женщиной, не может служить основанием для расторжения брака, так как исходя из положений ст. 31 СК РФ каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства. 
Суд апелляционной инстанции признал неубедительными и не основанными на семейном законодательстве РФ и доводы истца о том, что он проживает с другой женщиной. 
В соответствии со ст. 1 СК РФ семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
В судебном заседании апелляционной инстанции установлено, что исковое заявление  о расторжении брака писала женщина, у которой проживает истец, он его только подписал, то есть в данном случае в семью Ф. незаконно вмешалось постороннее лицо. Исходя из текста искового заявления, семейные отношения супругов Ф. не прекращались, так как в нем указано, что общее хозяйство ведется, плата за квартиру, зарплату отдает ответчице полностью. В судебном заседании апелляционной инстанции истец пояснил, что жена и дочь проживают в квартире его 
отца, что также подтверждает, что семейные отношения у них не прекращались.
Брак является основой семьи, главное предназначение которой – воспитание детей, забота об их будущем, о чем указано в ч. 3 ст. 31 СК РФ «супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей».
В судебных заседаниях мирового суда и апелляционной инстанции установлено, что у супругов Ф. имеется 12-летняя дочь, которую, как пояснял истец, он очень любит и дочь любит отца. Ответчица Ф. поясняла, что дочь сильно переживает уход из семьи отца, согласна сменить фамилию, чтобы не носить фамилию отца.  Согласно ст. 3 Конвенции ООН «О правах ребенка» от 20.11.1989 г. – интересы ребенка являются приоритетными. 
В соответствии с ч. 3 ст. 1 СК РФ регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
С учетом этих положений требования Ф. о расторжении брака в связи с тем, что он живет с другой женщиной, не могут быть удовлетворены, так как интересы ребенка по сравнению с интересами взрослых имеют приоритетное значение. Суд апелляционной инстанции признал неубедительными доводы апелляционной жалобы о том, что у истца сложилась новая семья, так как в юридической литературе под семьей принято понимать основанное на браке или родстве объединение лиц, связанных между собою личными и имущественными правами и обязанностями, моральной и материальной общностью, взаимной поддержкой, воспитанием детей, ведением общего хозяйства. 
Также признаны неубедительными и доводы апелляционной жалобы о том, что истец устал пребывать в атмосфере непонимания, постоянных ссор и конфликтов, скандалов и унижений, так как они ничем не подтверждены. В судебном заседании апелляционной инстанции не установлено оснований, предусмотренных ст. ст. 362-364 ГПК РФ для отмены решения мирового суда от 11.02.2008 г., поэтому апелляционная жалоба не могла быть удовлетворена. 
Исходя из положений ст. 8 СК РФ о защите семейных прав, а также положений ст. 23 Международного Пакта о гражданских и политических правах», согласно которой семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства, Указа Президента РФ от 14 июня 2007 г. № 761, в котором указано об укреплении авторитета семьи, базовых семейных ценностей, суд апелляционной инстанции признал решение мирового суда об отказе в удовлетворении иска о расторжении брака законным и обоснованным". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго  времени суток .Подскажите пожалуйста как с Вами связаться .Вчера пытался но безрезультатно .Вы на форуме в 2009 году писали как написать ходатайство чтоб судья прочитала и поняла что семья это очень важно особенно когда есть маленький ребёнок .Жена попала на тренинги личностного роста и теперь борюсь за семью потому что её. Тренерам семья мешает .BMP Ответьте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте назначения судебной психолого-психиатрической экспертизы в связи с обоснованными сомнениями в психической состоятельности жены - тренинги личностного роста пользуются дурной репутацией и судья может пойти навстречу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое .Можно как то свою проблему можно будете выложить чтобы каждый кто словом кто советом мог помочь?Сейчас параллельно борюсь за семью и сохранение и так же с организациями где тренинги проходят подал заявления. В прокуратуру приложив аудиозаписи и  экспертизу этих записей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gubin Vasiliy сказал:

Жена попала на тренинги личностного роста и теперь борюсь за семью потому что её. Тренерам семья мешает .BMP Ответьте пожалуйста 

Я Вам ответил в тему, в которой Вы написали и привел решение Губкинского городского суда Белгородской области. Можете цитаты из него взять за основу ходатайства.

Тренинги личностного роста основаны на "промывании мозгов" и крайне опасных психотехниках, поэтому Ваши опасения вполне обоснованы. Однако подобраться к этим тренерам и их тренингам крайне сложно.

6 минут назад, Iriza сказал:

Требуйте назначения судебной психолого-психиатрической экспертизы в связи с обоснованными сомнениями в психической состоятельности жены - тренинги личностного роста пользуются дурной репутацией и судья может пойти навстречу))

Обоснованность ходатайства о назначения психолого-психиатрической экспертизы должна быть основана на фактах лечения жены в психиатрическом стационаре, ее учете в ПНД. Просто посещение тренингов личностного роста не является основанием для назначения КППЭ их участникам. Если эти тренинги не были официально запрещены, то почему нельзя их посещать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они проводились и проводятся не только человеком у которого нет медицинского образования но и на добровольно принудительной основе.

Подскажите пожалуйста как залить суда матерьял он в формате rtf text .там все очень подробно кто что когда где и доказательства .Аудиозаписи распечатка аудиозаписей тренингов и стенограмм специалиста плюс анализ высказывания плюс обращение в прокуратуру и причины в статьях уголовного и административного кодекса. На которые ссылаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создайте свою тему, опишите проблему, как изменилось поведение жены. Ситуация крайне сложная и доказать причинно-следственную связь между тренингами и желанием жены растроргнуть брак практически невозможно. Ведь нужно доказать, что она подвергается гипнозу или психологической манипуляции деструктивного характера, т.е. практически доказать использование недопустимых психотехник на таких тренингах. Я не думаю, что это Вам по плечу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для назначения экспертизы может стать все что угодно - на усмотрения суда, а отношение к тренингам личностного роста в обществе вполне настороженное - часто они носят характер секты, так что попробовать можно, особенно если указать, что после их прохождения человек радикально изменил не только свои взгляды, но и модели поведения, что, кстати, само по себе уже достаточное основание для того, чтоб назначить такое обследование.

Кстати, известные мне случаи негативных последствий таких тренингов на человека (вплоть до суицида) вызывают сомнение в психическом здоровье "жертвы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gubin Vasiliy сказал:

Они проводились и проводятся не только человеком у которого нет медицинского образования но и на добровольно принудительной основе.

Ну и что? Тренинги личностного роста - это просто как семинары, обучение чему-то, никакого образования, а тем более медицинского тут не требуется. В этом вся сложность и "фишка" тех, кто их проводит.
 

2 минуты назад, Iriza сказал:

после их прохождения человек радикально изменил не только свои взгляды, но и модели поведения, что, кстати, само по себе уже достаточное основание для того, чтоб назначить такое обследование.

Сначала нужно иметь доказательства деструктивного характера таких тренингов. На основании собственных предположений заявителя ни один суд экспертизы не назначит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких доказательств иметь не надо - достаточно иметь обоснованные сомнения, для разрешения которых и назначается экспертиза.

ЗЫ очень утомительно опровергать беспочвенные фантазии о работе психолого-психиатрической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение :В открытуе заявление её директора тренера чтоб от семьи избавлялась ,её слова забирай ребёнка и вали ,после попытки разбирательства  с тренером ,жена ребёнка не получишь если будешь копать под её директора(тренера) подача документов на развод с указанием что муж неизвестно где и  чем занимается .хотя по факту сама не известно где а я с ребёнком и дом строю и все до копейки в дом на продукты коммунальные и прочее .На вопрос всем дело ?,ответила что должна же что то указать а то такой святой .А сейчас вообще ведёт себя как толи дракон толи героиня фильмов про экзорцизм .Со словами убирайся детка сдохни и все в этом духе ,работа моя работа ребёнка не хотела и вообще чтоб ты сдох .Поверьте не смешно .А ещё кидается и синяки требует или доносы в милицию  пишет .Там проверяют и сочувствуют  ..Отправил вроде текстовые файлы не знаю пришли или нет 

Iriza Вам пришли файлы по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Iriza сказал:

очень утомительно опровергать беспочвенные фантазии о работе психолого-психиатрической экспертизы.

При чем тут "беспочвенные фантазии о работе психолого-психиатрической экспертизы"? Вопрос стоит о ходатайстве. Ходатайство должно быть обосновано не личными предположениями автора, о том, что поведение жены изменлось, а фактами. Никаких фактов, которые говорит, что поведение жены стало опасно для нее самой (т.к. попытки суицида) или окружающих у автора нет. А желание развестись не может являться основанием для сомнений в психическом здоровье жены. У автора соседней темы Станислава гораздо больше оснований для сомнений в психическом здоровье БЖ, но он как юрист, даже мыслей в эту сторону не допускает. Что совершенно обосновано.  
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что у жены в блокноте нашел прочитал - какой должен быть гроб что положить какие книги какой макияж какая обшивка у гроба и прочее . да плюс список вопросов и ответов о чем говорить с мужем и как его провоцировать .   это нормально 

 

 

 

 

 

если б только знали какого прожить с человеком 8.5 лет и за пол года получить озлобленного непонятно кого 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Всем кто ценит семейные ценности . И ДЛЯ КОГО СЕМЬЯ ЭТО СВЯТОЕ ВСЕМ КТО ЗНАЕТ КАК БОРОТСЯ С ЛЮДЬМИ ДЛЯ КОГО СЕМЬЯ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАЗМЕНАЯ МОНЕТА.    ПОМОГИТЕ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же капец какой-то. Как вообще данный текст можно перевести? Его и читать то невозможно, а уж слушать... Что надо иметь в голове. чтобы такой бред воспринимать и не стошнило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на заводе Ростсельмаш есть отдел маркетинга где сидит падонок Дармов Прохор Ильич .И на добровольно принудительной основе под угрозой лишения бонусов заставляет слушать подобное .А таких записей много и если каждую перевести в текст и послушать ,то боюсь не просто бежать захочется а вообще направить все инстанции что б проверили чем на заводе занимается этот псевдотренер личностного роста и директор отдела департамента маркетинга в одном лице.Кстати он же кидал людей на деньги и при этом на просторах Интернета это не скрывал и даже хвастается есть ссылки .Как и каким образом на завод берут таких остаётся загадкой ...Ничего надеюсь прокуратура проверит этого человека и больше не одна семья не пострадает от его деятельности.

Могу попробовать залить аудиозапись если получится  там все как на каком то шабаше и мата раз в 10 больше плюс слов намного больше текст который приведён в стенограмме не совсем полный ибо может у любого нормального крыша поехать наверное когда дословно все прочтёт .Мат и смех мат и смех как будто собрались не культурные люди с высшим образованием а не понятно кто и за чем.Написал в разные группы может хоть кто сталкивался кто что знает как с подобным бороться .Я очень люблю жену и нашего сынишку ,ей после промывки понятно что никто не нужен  а считаю что у ребёнка должен быть отец и мать .Поэтому стараюсь вытянуть иначе чем заканчивается всем известно достаточно на ютуб зайти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...