Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЭКО. Установление отцовства и другие чудеса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня в мое сердце вкрались тревоги и хочу ими поделиться. 

Был в браке. От брака есть ребенок. Иногда с супругой у нас заходил разговор о втором ребенке. 

Я был против второго ребенка. И как-то раз супруга совершенно серьезно и твердо заявила мне: "У меня будет второй ребенок хочешь ты этого или нет!"

Последний половой контакт с супругой у меня был в августе 2015 года. В ноября 2015го мы разъехались. В мае 2016го оформили развод. 

С тех пор контакты с женой поддерживал сугубо по поводу алиментов и встреч с ребенком. С ноября 2015го я со своей бывшей супругой не оставался наедине в одном  помещении! 

Сегодня я обнаружил что моя бывшая супруга беременна. Однако все окутано тайной. Отца не видно на горизонте. 

Расспрашивал дочь - говорит что ни кого у мамы нет. 

Принимая во внимание высказывание жены о том что у нее ребенок будет в любом случае я представил такую ситуацию: 

а что если супруга каким-то образом сохранила мою сперму и теперь прошла ЭКО??? А после подаст на меня в суд на признание отцовства и т. д.

Такой вариант возможен? И если да то как же мне быть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная версия)) То, что дочь не знает о наличии в жизни вашей бывшей мужчин вовсе не означает, что их нет. Но, полагаю, вам приятно осознавать себя таким "ценным производителем", что стоит "сохранять вашу сперму" и "идти на эко")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

Сомнительная версия)) То, что дочь не знает о наличии в жизни вашей бывшей мужчин вовсе не означает, что их нет. Но, полагаю, вам приятно осознавать себя таким "ценным производителем", что стоит "сохранять вашу сперму" и "идти на эко")) 

Меня интересует чисто юридическая сторона вопроса. Если вам нечего сказать по данному вопросу лучше и не говорите. Оставьте свои фантастической проницательности догадки о том что я "осознаю" при себе. Мне не приятно осознавать что я должен буду платить алименты на второго ребенка 18 лет, а не про ценного производителя. Вы алименты не платите и не знаете что это такое.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, похоже, плохо себе представляете, что такое ЭКО; попробуйте узнать, как проходит процедура, сколько она стоит и как женщина должна к ней подготовиться (гемор еще тот!) кроме того, врач, проводивший процедуру обязательно подтвердит этот факт, в случае, если дело дойдет до суда. А пока - наслаждайтесь ощущением своей востребованности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У жены какие то проблемы с естественным зачатием? В противном случае как выше уже сказано, никто в здравом уме на такое не пойдёт. "Сохранила сперму"-это же надо до такого додуматься! Вам надо было сначала на мед форум сходить, поинтересоваться, как это делается и берут ли клиники в таком виде биоматериал (неизвестно откуда принесла и в чем???!), а не позориться на юридическом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в практике есть случай воровства спермы бывшей женой по поддельной  доверенности.

Изменено пользователем *Аннушка*
Оverquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.08.2017 в 20:52, abrasum сказал:

а что если супруга каким-то образом сохранила мою сперму и теперь прошла ЭКО???

А что, если она в контакт с инопланетянами вошла?

В 07.09.2017 в 06:38, Ville сказал:

Вам надо было сначала на мед форум сходить, а не позориться на юридическом форуме. 

Да уж.

Но если такие мысли всё-таки приходят в голову, почитайте историю Бориса Беккера и Анжелы Ермаковой. Поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Волк Ларсен сказал:

У нас в практике есть случай воровства спермы бывшей женой по поддельной  доверенности.

А при чем доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2017 в 16:30, Курилко Лариса Ивановна сказал:

А при чем доверенность?

БЖ подделала  доверенность от  бывшего мужа и через ЭКО сделала зачатие от хранимого в медцентре материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! На ходу подметки рвет, вернее, одна неверное движение  ( одна неверная доверенность)- и ты уже отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...