Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Был лишен права управления за Отказ от освидетельствования. Срок лишения закончился 20.01.2017.

19.05.2017 года был остановлен сотрудниками ГИБДД которые предложили мне пройти освидетельствование на что я согласился. Были приглашены понятые и в машине ДПС я продул трубку. Результат был 0.00.  после этого мне было предложено проследовать в кабинет нарколога на что я так же согласился. В кабинете нарколога я так же продул трубку показало 0.00. мне выдали пластмассовую баночку для отбора мочи. Я все сделал в присутствии сотрудника ДПС. Тест полоски на баночке показали отрицательный результат. Нарколог попросил меня расписаться на листочке (при мне на баночку он этот листочек не наклеивал и понятых не было) и сказал что моча будет отправлен в другой город на анализ ХТИ. Я забрал свои документы расписался в протоколах что согласен с отсутствием у меня алкоголя и поехал дальше по своим делам . Через три дня я отправился в прокуратуру где написал жалобу на сотрудников ГИБДД с просьбой установить законность их действий. Прокуратура в свою очередь передала мою жалобу в МВД от которого я получил письмо что будет проведено служебное расследование и они ответят мне в установленный законом срок. Ответа на сегодняшний день я не получил (19.08.2017). Место того  27.07.2017 мне позвонил человек якобы из ГИБДД и попросил меня явиться в отдел для ознакомления с анализом ХТИ и дачи объяснения. Почитал правила проведения мед освидетельствования где написано что при отрицательном результате в кабинете нарколога повторный анализ ХТИ не проводится так как он нужен для подтверждения либо исключения. Прошло уже три месяца с момента общения с сотрудниками. Есть подозрения что при повторном анализе ХТИ могли обнаружить фенобарбитал (Валокордин). Как следует себя вести в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 17:52, Koss сказал:

Почитал правила проведения мед освидетельствования где написано что при отрицательном результате в кабинете нарколога повторный анализ ХТИ не проводится так как он нужен для подтверждения либо исключения.

Та процедура, которую Вы описали не является ХТИ. Проба с помощью индикаторной бумаги - это либо экспресс-тест, либо вообще проверка pH мочи. Но никак не ХТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...