Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязательная доля несовершеннолетнего


Рекомендуемые сообщения

Из трех девуше: Вера, Надежда и Любовь- самая никчемушная это Надежда.

" Мы будем надеятся на лучшее", - говорят люди и ничего не произойдет

" Надежда умирает последней", нет" Надежда должна умереть первой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы внуку напрямую, без вас, не начать общение с бабушкой и дедушкой? Может, они и сами рады будут внуку всё оставить, на тот с собой ничего не возьмёшь. Почему вы хотите нагнуть этих людей? Законом? 

Потому что не хотите с ними договариваться, как и раньше, когда привлекали милицию для того, чтобы заставить отца общаться с сыном? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А почему бы внуку напрямую, без вас, не начать общение с бабушкой и дедушкой? Может, они и сами рады будут внуку всё оставить, на тот с собой ничего не возьмёшь. Почему вы хотите нагнуть этих людей? Законом? 

Потому что не хотите с ними договариваться, как и раньше, когда привлекали милицию для того, чтобы заставить отца общаться с сыном? 

 

Дедушки, к сожалению, тоже уже нет в живых. А когда я приехала к так называемой бабушке, то первое, что я услышала, так это обвинения в мой адрес.. Так что по поводу ее "радости всё оставить", -- мне тут уже выше написали про надежду, которую нужно умертвлять первой))) К тому же за эти годы у нее появился не сильно пожилой муж или сожитель, так что -- делаем выводы. Я оставила ей номер телефона для связи с внуком, но как-то результата нет. А у моего сына переходный возраст, сказал, что ему она -- в принципе никто и с чего это он обязан общаться с посторонним человеком, сказал: она сама захочет -- поговорим, а сам не будет. Да и заставлять его общаться с человеком, который совсем не горит таким желанием, по-моему,  не совсем целесообразно, к тому же впереди выпускной класс и излишние нервяки могут плохо сказаться на экзаменах.

"Нагибать" я никого не умею, и именно пытаюсь понять, что можно в данной ситуации сделать по закону 

Из довольно долгой практики общения с ней я давно поняла, что договориться с ней мне в принципе невозможно. Обещает одно, а делает противоположное -- это было постоянной ее практикой в нашем общении. А раньше это не я привлекала милицию, -- это она вызывала, когда я приезжала к заболевшему отцу сына, чтобы не пускать меня в квартиру(( И "заставлять" у меня априори не получается, характер ну совсем не тот)) Я за отношения на "паритетных началах", а не на принуждении.

Столкнувшись с таким отношением с ее стороны к нам, мне все-таки захотелось попробовать именно законным способом попробовать восстановить хотя бы частично имущественные права моего сына. 

 

Изменено пользователем Kras_Мария
Текст комментариев разным людям почему-то объединяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Kras_Мария сказал:

ребенок до 18 лет имеет полное право на получение пенсии по потере кормильца, без всяких доказательств и препон, вне зависимости от того, когда подаются документы.

отнюдь. например, пенсия по случаю потери кормильца может быть назначена не более чем за 12 месяцев до дня обращения (п.3 ч.5 ст.22 закона о страховых пенсиях), т.е. ограничение срока присутствует и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

отнюдь. например, пенсия по случаю потери кормильца может быть назначена не более чем за 12 месяцев до дня обращения (п.3 ч.5 ст.22 закона о страховых пенсиях), т.е. ограничение срока присутствует и тут.

Да, пусть за 12 мес., но само его право на получение ведь никто не ставит под сомнение. До 18 лет он автоматически считается недееспособным и это государством не ставится под сомнение, и не требует доказательств, в отличие от иждивенчества и других лиц, претендующих на получения этой пенсии. Следовательно, ну по логике, до 18 лет априори -- недееспособный. Но, конечно, понятно, что все это опять относится к "лирике", хотя в то же время опытный адвокат мог бы из нее состряпать вполне себе приличный аргумент

 

Олег, а есть у Вас еще что-то, какие-то доводы, кроме тех, что Вы мне уже написали, что может быть использовано противной стороной?

Я спрашиваю не из любопытства, а для того, чтобы наиболее ясно и объективно составить себе возможную картину, сопоставить вероятность, силы и возможности. Может быть у Вас еще есть какие-либо мысли относительно моей ситуации? Все "плюсы" и "минусы" приветствуются))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...