Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заболевания, освобождение от армии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу получить освобождение от армии. Решил, что лучшее решение - получить медицинское освобождение. Но возник вопрос. Какие есть "не очень вредные" заболевания, освобождение от армии уж очень хочется получить?

Поясню свой вопрос. Знаю, что есть психологические болезни освобождающие от службы в армии, но если их использовать, то надо косить под дурку, а этого делать не хочется. Тем более, что потом будут проблемы с работой, да и вообще… вдруг не получится сымитировать все правильно…

Но есть и другие болезни. Например, плоскостопие. Такие, я так понимаю, для жизни не очень вредны? Ну, в конце концов, какие самые большие неприятности могут ожидать человека с плоскостопием? Я даже представить себе их не могу…

Но плоскостопие (насколько я знаю) получить достаточно трудно. А есть ли какие-нибудь заболевания, которые и не вредят особо и освобождение дают? Как покупать справки я не знаю (да и страшно, мало ли что).

Если у кого-нибудь есть личный опыт по теме, с удовольствием выслушаю. Мне нравится моя идея тем, что может дать в итоге полное освобождение. Но наверняка я что-то не учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Для начала,  скажу сразу про "покупку справки" - не пройдет. В военкомате Вас направят в другое мед. учреждение, как правило, проверка идет двухступенчатая, сначала заполняется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина в районной поликлинике или в городской больнице, а затем для верификации диагноза направляют в клинику уровня субъекта - по крайней мере так делают в нашем регионе и в соседних тоже.

По поводу болезней - в расписании болезней порядка 2000 заболеваний, дающих право на освобождение от призыва.  При тщательном обследовании, как правило. находится непризывной диагноз и остается только доказать его в военкомате.  Сейчас почти в каждом городе есть  юридические фирмы, оказывающие помощь призывникам, лучше обратитесь к специалистам. чтобы не наломать дров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...