Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я - госслужащий. Имею ли я право сдать в аренду собственное жилье организации для проживания там их сотрудника. При этом между сторонами будет заключен договор аренды, буду платить 13% НДФЛ и т.п. Сведения о доходах я не подаю (не в той категории служащих).

Не будет ли сдача внаем считаться предпринимательской деятельностью и противоречить закону о госслужбе?
По данным Прокуратуры СПб (http://procspb.ru/question/1711) вроде бы можно сдавать в аренду. Но я ничего не понял... Какова правовая практика? Кого-нибудь за это увольняли вообще?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то брик, снимающий у Вас жилье  может быть налоговым агентом и с него будет удерживаться Ваш налог на доход

Но, чтобы не волноваться, сдайте квартиру физику , не связывайтесь с юриком и не будете переживать. Желающие всегда найдутся! 

Это не предпринимательская деятельность, просто Вы получаете доход и платите налог с дохода. 

Если квартира используется в предпринимательских целях( то есть есть ИП, у которого соответствующий вид  деятельности  прописаа в налоговой), то у такого ИП, а он как собственник физик, не будет  налоговых вычетов при  продаже, он будет платить налог с дохода на продажу, соответственно 13 или 6 процентов., независимо от срока владения квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...