Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О порядке пользования жилым помещением


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, madness7890 сказал:

Которые не заходят в квартиру так же, как и текущие содольщики

почему?  у них на руках будет регистрация права собственности на долю, регистрация по месту жительства, которую они сделают на основании права собственности на долю, и будет желание вселиться и жить.

 Еще раз - право пользования определяется судом между конкретными сособственниками - гражданами Иваном и петровым. Когда вместо петрова сособственником становится сидоров или два сидоровых, то решение суда для него к исполнению не является обязательным, потому что оно не про него, а про Петрова. И про петрова, а не про любого сособственника другой  доли

14 минуты назад, madness7890 сказал:

Теперь пишете, что не основано на законе. 

ваш оптимизм, что Вы сможете безвозмездно пользоваться чужим имуществом, не основан на законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, AlexeySPb сказал:

Еще раз - право пользования определяется судом между конкретными сособственниками

Еще раз - от перемены содольщиков изолированных помещений больше не становится, статьи 25, 40 конституции и 15 статья ЖК РФ не отменяются. Мои права будут нарушены, поэтому любые содольщики проигрывают иски об определении порядка.

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

ваш оптимизм, что Вы сможете безвозмездно пользоваться чужим имуществом, не основан на законе

Так я предлагаю им выкупить - не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, madness7890 сказал:

структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, состоящее из одной или нескольких комнат,

вот такая вот квартира, как жилое помещение

Изменено пользователем Малыгин Олег
намешали винегрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

нет там комнаты автора. есть только квартира без определения порядка пользования комнатами. потому что нет никакого решения суда, которым автору или другому сособственнику бы передавалась  в пользование какая-то комната.

у меня решение - содольщикам в их требованиях отказать. Только ко мне никто не приходит заселяться и не придет. Тут вопрос в передаче ключей и вселении. Вселение и отказ в определении порядка по моему мнению противоречат друг другу. Не было бы удовлетворено это требование, то и никаких представителей по доверенности не было. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, madness7890 сказал:

Мои права будут нарушены

ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. 

 

9 минут назад, madness7890 сказал:

поэтому любые содольщики проигрывают иски об определении порядка.

вы бы хоть разобрались, почему проиграли эти...

 выложите решение суда и посмотрим

 

11 минуту назад, madness7890 сказал:

Так я предлагаю им выкупить - не хотят.

вы разницу понимаете между "выкупить" и "компенсацией за пользование"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, madness7890 сказал:

И у меня такое же решение - содольщикам в их требованиях отказать.

я же говорю - вы читаете только то, что хотите видеть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

ваши права заканчиваются там, где начинаются права других

Тоже самое и в обратную сторону - права моих содольщиков заканчиваются там, где начинаются мои. Вы это игнорируете и почему-то сразу занимаете сторону содольщиков что тут, что в соседней теме. И отрицаете все что я написала, лишь бы сказать мне "нет". Вы юрист? Судья может быть? Все что вы пишете тут про дружную семью таджиков - это смешно, таким напугать можно разве бабулю-пенсионерку или хронического алкоголика. Решать будет суд, и он же будет учитывать мои права и то, что у меня нет другого жилья. Как бы вам не хотелось представить меня в виде абсолютного зла, я тоже имею права, и лишить меня единственного жилища суд не может. 

 

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

вы бы хоть разобрались, почему проиграли эти...

Да я давно разобралась, еще до решения суда. Для меня очевидно, что в одной комнате посторонние люди проживать не могут. Для вас - нет. Доказывать вам обратное нет времени и желания. Других вариантов у содольщиков нет и это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю АлексеяСПб: отказ в определении порядка пользования НЕ значит отказ во вселении в квартиру! Это долевая собственность содольщиков, как Вас, так и всех остальных, у Вас нет никакого преимущественного права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проще содольщикам не продавать эти доли, а получить под них займ под залог своих долей! Такие случаи нередки. Естественно, займ не возвращается, доли переходят к займодавцу и он делает все, чтобы продать всю квартиру вартиру целиком: у него 1/2 и у Вас. Ему надо заработать это его бизнес, и , будьте уверены,  он этого добъется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

нет там комнаты автора. есть только квартира без определения порядка пользования комнатами. потому что нет никакого решения суда, которым автору или другому сособственнику бы передавалась  в пользование какая-то комната.

Это игра в слова. БЖ просила конкретную комнату, суд ей в этом отказал. И это разве значит, что конфликт прекратился и она может в нее въехать? Суд определяет порядок, когда действительно закрепляет комнаты за обоими. Суд отказал жене в ее конкретных требованиях, а не ушел хлопнув дверь и обиженно сказав, что ничего определять не будет. Вся заковыка тут в том, что ей передали ключи. Если бы не передавали, то пусть бы попробовала вселиться во всю квартиру на основании отказа суда. 

46 минут назад, AlexeySPb сказал:

радостно предвкушаете, как нагнете остальных сособственников

А они предвкушают, как нагнут меня, я отдам им деньги за сворованное у меня же. Почему вам пытающиеся вселиться априори более симпатичны, чем живущие? Вполне законно буду жить во всей квартире на основании решения суда. Пугалки про таджикскую семью существуют лишь на форумах. 

15 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Еще раз повторю АлексеяСПб: отказ в определении порядка пользования НЕ значит отказ во вселении в квартиру! Это долевая собственность содольщиков, как Вас, так и всех остальных, у Вас нет никакого преимущественного права!

У меня нет права, это долевая собственность, мы собственники - нам надо... Расскажите мне лучше, как практически происходит вселение в квартиру на основании отказа в определении порядка пользования? Приезжает допустим полиция, я показываю решение суда, в котором содольщикам отказано в пользовании и вселении и дальше что? Полиция ломает дверь на основании отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, madness7890 сказал:

отказа в определении порядка пользования?

скажите пожалуйста, неужели вы не видите разницы в праве пользования жильем и в порядке пользования жильем?

21 минуту назад, madness7890 сказал:

Почему вам пытающиеся вселиться априори более симпатичны, чем живущие?

мне без разницы ваши эмоциональные мнения. есть сособственники, у них есть право собственности. если вы почитаете ваше св-во о регистрации права собственности ,то увидите, что объектом там ВСЯ квартира.

 соответственно, у сособственников есть право пользования объектом собственности - ВСЕЙ квартирой.

 Если сособственники не могут договориться о порядке пользования квартирой, то они идут за решением в суд. С иском - прошу определить порядок пользования вот таким-то образом.. В ситуации Андрея, суд , учтя обстоятельства, не счел нужным определять порядок так как было запрошено в иске. Но это совсем  не значит, что суд запретил пользоваться истцу или ответчику квартирой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

скажите пожалуйста, неужели вы не видите разницы в праве пользования жильем и в порядке пользования жильем?

Дальше то что? Договаривайте до конца. Право пользования содольщиков осуществляется по соглашению, а если соглашение не достигнуто, то в суде. Соглашения между автором и его БЖ нет, суд отказал в пользовании конкретной комнатой. Это значит по-вашему, что БЖ снова и снова будет приходить БМ, не получать соглашение и снова и снова будет подавать иски, пока ей не определят комнату? Суд откажет ей во тором иске, а третий вообще не примет. Право есть, а добиться его реализации невозможно. Ключи надо у нее отозвать и история закончится.

Автор, пустите БЖ или представителя с приставом. Соберите доказательства, что ваши права нарушились в этот момент. Снимайте их действия, возьмите у пристава акт. Потом подавайте в суд, что БЖ отказано во вселении, однако она пришла, нарушила ваши права, ее представитель теперь может явиться, когда вас не будет дома, и повредить ваше имущество. Остановить нарушение ваших прав мог бы запрет на вселение и отзыв ключей, поскольку вселение без цели проживания не соответствует предназначению жилого помещения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, madness7890 сказал:

суд отказал в пользовании конкретной комнатой

еще раз - суд отказал не в праве пользования комнатой, а в определении порядка пользования, при котором истец единолично пользуется этой комнатой.  Т.е по-прежнему, обоими комнатами пользуются оба сособственника. суд не утвердил предложенный порядок пользования. И все. оба сособственника имеют равные права в пользовании всей квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

доли переходят к займодавцу и он делает все, чтобы продать всю квартиру вартиру целиком

Ммм, и что же он делает, интересно? Если займодавец - банк, то он продает доли с торгов. Если займодавец - мошенники (которые не под любую долю деньги дают, а только под перспективную), то они подают на определения порядка пользования и проигрывают. 

Я таким займодавцам писала, отвечают, что моя 1/2 их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

еще раз - суд отказал не в праве пользования комнатой, а в определении порядка пользования

Откуда вы знаете, что у автора в решении? Вы читали? У меня написано - отказать истцам в их требованиях, а требования были об определении порядка комнатой за ними. Повторяю еще раз - пусть пытаются заехать на основании отказа в их требованиях. МЧС с полицией думаю будут более понятливы. 

39 минут назад, AlexeySPb сказал:

Если сособственники не могут договориться о порядке пользования квартирой, то они идут за решением в суд. С иском - прошу определить порядок пользования вот таким-то образом.. В ситуации Андрея, суд , учтя обстоятельства, не счел нужным определять порядок так как было запрошено в иске. Но это совсем  не значит, что суд запретил пользоваться истцу или ответчику квартирой.

Именно это и значит. В запрошенном варианте БЖ отказали, других вариантов предложено не было. Решение об определении порядка или об отказе в определении порядка является длящимся. При текущих исходных БЖ в пользовании отказано. Пока не сменится собственник или не появится второе изолированное помещение, соответствующее ее доле,  подавать на пересмотр решения об отказе содольщик не может. Автор может не пустить ее в свою проходную комнату, дальше БЖ подает на определение порядка в проходной комнате (откажут, потому что проходная комната - это место в общем пользовании) или на пользование только местами общего пользования (откажут, так как места общего пользования должны использоваться непосредственно проживающими). В пользовании маленькой комнатой ей уже отказано, осталось отказать в пользовании остальными местами в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что вы написали в теме Андрея, берите решение суда и топайте к юристу в реале, чтобы он вам объяснил, что там написано

У меня написано - отказать истцам в их требованиях, а требования были об определении порядка комнатой за ними.

В 15.08.2017 в 23:40, madness7890 сказал:

Суд оставил пользование за мной и ребенком.

в решении так и написано - что квартира в пользовании  у сособственника  Вас и сособственника Вашей дочери?

 Или это только ваше толкование?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

берите решение суда и топайте к юристу в реале, чтобы он вам объяснил, что там написано

Зачем? Меня и так все устраивает и никто не беспокоит. Моим содольщикам также отказано во вселении и передаче ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, madness7890 сказал:

Моим содольщикам также отказано во вселении и передаче ключей.

т.е в резолютивной части так и написано, что отказать во вселении? Значит было такое исковое требование - вселиться?

 

 В общем, шансы взыскать с вас компенсацию за пользование долей весьма велики. особенно у того, у кого нет другого жилья

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

в решении так и написано - что квартира в пользовании  у сособственника  Вас и сособственника Вашей дочери?

Нет конечно) А вы продолжаете утверждать, что если моим содольщикам отказано в праве пользования обеими комнатами, во вселении и передаче ключей, они по прежнему могут сломать замки и войти? Если утверждаете, приведите основания, только не "они собственники - они имеют право". Их права ограничил суд.

Только что, AlexeySPb сказал:

В общем, шансы взыскать с вас компенсацию за пользования весьма велики. особенно у того, у кого нет другого жилья

Только на это у них и надежда, получается. Так я и думала. Но с меня нечего взыскать. Исполнительное не закрывается только по алиментам? По компенсации закроется через три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, madness7890 сказал:

Нет конечно) А вы продолжаете утверждать, что если моим содольщикам отказано в праве пользования обеими комнатами, во вселении и передаче ключей,

я и спрашиваю, что написано в резолютивной части?  ну и что было заявлено истцом в требованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, madness7890 сказал:

. В пользовании маленькой комнатой ей уже отказано

но не в пользовании квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

я и спрашиваю, что написано в резолютивной части?  ну и что было заявлено истцом в требованиях?

Требования были определить запроходную комнату, вселить и передать ключи. Потом после возражений требования изменились на определить проходную комнату, вселить и передать ключи. Во всех требованиях истцам отказано. Подробней не напишу, решение еще не вступило в законную силу, на руках у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вселить требовали в квартиру или в комнату?

10 минут назад, madness7890 сказал:

на руках у меня его нет.

ну вот будет и надо его почитать внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

вселить требовали в квартиру или в комнату?

В квартиру. Дословно их требование - обязать нас передать по комплекту ключей им и не чинить препятствий в пользовании жилым помещением по адресу (адрес квартиры). Суд им отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, madness7890 сказал:

не чинить препятствий в пользовании жилым помещением по адресу (адрес квартиры). Суд им отказал.

интересно будет мотивировку почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...