Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

На пешеходном переходе чуть  меня с супругой и двумя детьми чуть не сбил авто.  Я минут через 15 увидел эту машину,  подошел хотел объяснить что он не прав,  но ничего не вышло.  Хотел ударить,  промахнулся.  Затем вызвал полицию они составили на него протокол,  а он подал за явление на побои. Я указал дознователю,  что он хотел убежать и я применил силовой прием,  схватил его за руку и во время этого возможно зацепил глаз. Так этот водитель каким то образом снял побои (в приемном покое)  там значится что у него садина и штук пять гематом.  и еще этот парень оказался сыном полицейского.  Я военнослужащий,  мне сразу сказали,  чтоб я писал по собственному или по статье уволят.  Я конечно сказал  чтоб по статье.  Но где справедливость???  что делать то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, последствия того что вы натворили с ваших слов не совсем понятны. если чувствуете свою правоту, не спешите "по собственному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то понимаю,  что прав и по собственному не буду писать.  Я щел с коляской,  дочке двух месяцев еще нет, а. Жена с сыном 4,5 годика.   А этот негодяй нас чуть не сбил на пешеходном переходе .    Я  просил полицейских чтоб они протокол не составляли а просто провели беседу с ним,  но они ответили что не могут т.к. Звонок прошел через дежурку.  Я просто не могу понять откуда взялись синяки.    Свидетели у меня есть то что я не наносил ему побоев,  была словесный перепалка в процессе которой он сказал,  что у меня проблемы будут.  На что я ответил,  что я вызываю полицию.   а мне получается побои приписывают. Дознователю сказал что штраф будет если докажут,  а на службе  сказали что это уголовная статья. А если уголовная то уволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Mixail Kustarev сказал:

на службе  сказали что это уголовная статья. А если уголовная то уволят

пока что не "тянет" на уголовную статью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 01:46, Mixail Kustarev сказал:

Дознователю сказал что штраф будет если докажут,  а на службе  сказали что это уголовная статья. А если уголовная то уволят

Если докажут, что Вы нанесли побои, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП.

Состава ст.116 УК РФ здесь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 00:46, Mixail Kustarev сказал:

Я  просил полицейских чтоб они протокол не составляли

Напрасно, надо, что бы протокол в отношении водителя был составлен.

В 17.08.2017 в 00:46, Mixail Kustarev сказал:

а на службе  сказали что это уголовная статья.

Административное наказание, но уголовной статьи нет. исходя из объяснений и причиненных повреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю административка не является правом для увольнения???    А    Они еще что удумали ( управление)  назначали мне служебное разбирательство,  сначало типа не доложил,  но это не срослось т.к. Со времени происшествия прошло два часа а потом сами звонили ,  сейчас говорят,  что я нарушил ( формулирую не точно,  но смысл такой)  нарушил правила поведения в отпуске,  говорят выговор ( я как бы не против)  но все равно обидно как-то.  насколько мне известно за однин проступок два наказания военнослужащий не может повести наказание.  у меня огромное желание подать в военную прокуратуру на это управление,  товарищи с полиции своих смотрю поддерживают а мне сказали наши, - " мы не хочем связываться с прокуротурой ""  а самое,  что меня задело,  когда начальник кадров сказал пиши по собственному,  потому-то так или иначе мы тебя все равно до нового года уволим.  я бы с радостью ушел бы от них,  но двое детей,  да и еще с женой планируем.  Короче вредители,  а когда стоишь прапором перед полковником и он считает себя умней из-за звания а возразить вариантов нет так как тебя как личность не особо считают хочется веком выть.  Сейчас будет кпз,  я знал что я его сдам,  но сейчас уже не уверен могут специально запороть т. К.  мне отпуск отменили,  но часть возратили как раз до контрольных сдач.  подскажите на кого и где жаловаться ( копия рапорта и т.д.) я естественно отблагодорю. На начальника сразу говорю жаловаться не буду ( хороший мужик)                  Это не вопрос,  а крик души...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...