Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как военкомат ищет уклонистов?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу знающих людей объяснить мне такую ситуацию. Задался вопросом: "Как военкомат ищет уклонистов?". Просто начальные этапы розыска в целом понятны или их хотя бы можно представить. То есть если призывник всевозможными способами пытается уклониться от военной обязанности, военкомат приходит по адресу проживания, который был указан при первом посещении военкомата. Если призывника там нет, то начинают обзванивать всех родственников. Это все понятно… Но как военкомат может найти уклониста, если он уехал в другой город, предварительно никому не сказав об этом решении. Или как они узнают адреса других родственников? Как сотрудники военкомата действуют в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, Parsons сказал:

"Как военкомат ищет уклонистов?".

автор, если желаете просто поговорить о том "как ищут", - обращайтесь в раздел форума "курилка".

- порядок воинского учета, в т.ч. обязанности граждан, определен тут:

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" (с изменениями и дополнениями)

- порядок призыва определен тут:

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

=

надеюсь, после изучения этих нормативных правовых актов у вас появятся знание как должно быть.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.

Подскажите, пожалуйста, как идет розыск призывников? То есть, например, я такой-то Вася, живущий (прописанный) в таком-то городе. А на самом деле я нахожусь вообще в соседней области и не у родственников. Вот как меня будут искать?

И еще вопрос: вот идет розыск уклонистов от армии какое-то время, меня не находят. Потом этот розыск прекращается? А через какое примерно время? И можно ли будет потом без палева получить военный билет? Друг рассказывал, что его знакомый так сделал. Но того знакомого, о котором друг говорит никто никогда не видел кроме него самого, а интернет вообще не дает никакой информации толком.

Вот мне и интересно: реально ли отсидеться в соседней области или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня хотят поставить на воинский учет. Чем это грозит?

Правильно я понимаю, что постановка на воинский учет это заведение на меня дела в военкомате? Если да, то постановка граждан на воинский учет как-нибудь законодательно прописана? То есть если меня не учитывают, значит повестку тоже не пришлют? Причины даже слать не будет получается, так как меня в военкоматской базе не будет просто. Если это так, то какие санкции потом могут быть?

Например, есть ли штраф за непостановку на воинский учет? Какие нужны документы для постановки на воинский учет? И главное: обязательно ли мне надо встать на воинский учет? Или можно этого не делать?

Если я решаю встать на воинский учет по месту регистрации, а потом переезжаю, получается со мной военкомат не сможет связаться? Например, я поступаю в вуз в другом городе? Какой тогда официальный порядок постановки на воинский учет? Достаточно ли того, что у меня есть первичный воинский учет? Или надо обязательно вставать еще и там?

В общем, если говорить в целом, то меня интересуют правила постановки на воинский учет. Ссылка на закон будет тоже очень полезна. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Gizmo сказал:

меня интересуют правила постановки на воинский учет.

-

В 16.08.2017 в 20:49, Малыгин Олег сказал:

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" (с изменениями и дополнениями)

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...