Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие при сокращении штата. Месяц второй безработицы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уволена по сокращению п.2 ч.1 Ст.81 ТК РФ 15 июля. При увольнении получила выходное пособие за первый месяц безработицы - период с 16 июля по 15 августа. 

Планирую выход на работу (официально) с 1 сентября. Положена ли мне часть пособия пропорционально времени, когда я была не трудоустроена, т.е. за период с 16 по 31 августа? Или второе пособие выплачивается либо полностью, либо не выплачивается совсем, если ты не досидел второй месяц?

Если положена, то каким нормативным документом это регулируется и что я должна предоставить работодателю по истечении второго месяца - трудовую с отметкой о трудоустройстве?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ст. 178 тк рф. 

увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

то есть, Вам положена 

1 час назад, INDY сказал:

часть пособия пропорционально времени, когда я была не трудоустроена, т.е. за период с 16 по 31 августа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, пион сказал:

Ст. 178 тк рф. 

Дополнительных разъяснительных писем, комментариев нет на эту тему? только 178 статья?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно есть. Ранее с такой постановкой вопроса не сталкивался, но иной интерпретации ст. 178 не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Странно. Всегда считала, что

В 16.08.2017 в 19:15, INDY сказал:

второе пособие выплачивается либо полностью, либо не выплачивается совсем, если ты не досидел второй месяц?

Ибо в ст. 178 ТК РФ речь идёт конкретно о месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И все-таки,  есть ли разъяснительные письма?

Вот к примеру, я что-то не припомню, где в нормативке прямо указано, что такое средний месячный заработок?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, пион сказал:

есть ли разъяснительные письма?

Мне найти не удалось.

7 часов назад, пион сказал:

что такое средний месячный заработок?

Статья 139 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...