Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение с годовалым ребенком


Рекомендуемые сообщения

В 2016 году у нашего банка отозвали лицензию и я, беременная на 4 месяце должна была перейти с шефом на работу в другую организацию и оттуда пойти в декрет.  Мы подписали соглашение об увольнении , а через 2 недели узнали, что с  переходом в новую компанию ничего не получится. (Поясню, что это не кидок, а действительно, так сложились обстоятельства).

Пришлось уйти в декрет с детскими в размере 3 000 рублей, а не 20 000 как могло бы быть.

В апреле 2017 мне пришлось срочно найти работу и выйти (развожусь, муж перестал помогать вообще финансово). Официальный оклад всего 15 000, исп. срок вместо 2 месяцев был 2,5. Часто приходилось задерживаться, работать иногда по выходным, работа достаточно нервная. Месяц назад к нам в компанию пришел работать друг директора Иван, которому я пришлась не по душе и мне сообщил, что будет месяц смотреть как я работаю и потом примет решению оставить меня или увольнять.

Я пыталась поговорить с директором и прояснить ситуацию, но ничего не вышло. И вот в прошлую пятницу я должна была уйти в отпуск на неделю, вечером попросили остаться, рассказать проверяющему о выполненных делах за весь период, а позже сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. я "плохо" работаю, не справляюсь и мной недовольны. Когда я спросила кто, ничего внятного не сказали.

На самом деле это не так, я пришла в компанию где была полная неразбериха, привела дела в порядок, разработала договора, которые запустили в работу и ни разу мне никто не сделал замечание. А место меня просят освободить для коллеги Ивана, которого тот позвал на мое место. Мне 35 лет, больше 11 лет опыта в разных компаниях, в т.ч. в банке, в который меня пригласила работать советница банка, переманив с другой работы. Ивану 27 лет. Это я к тому, что уволить меня хотят не из-за  деловых качеств и плохой работы.

На данный момент ситуация такова: я пока в отпуске, 20 должна выйти и от меня ждут заявление об увольнение по собственному желанию, сколько выплатят за эти 20 дней я не знаю, т.к. могут выплатить только официальную часть. Ребенку на данный момент 1 год 1 месяц.

Насколько я знаю , меня не могут заставить уволиться, но если я откажусь, меня могут оставить и будут платить только 15 000, а это ничего. И еще, если уволюсь все же, мне тогда запись о приеме лучше признать недействительной, т.к. у будущих работодателей скорее всего тогда возникнут вопросы.

Могу ли я по выходу из отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и потом на новую работу устроиться по совместительству? Тогда трудовая книжка будет оставаться в компании?

Может кто-то предложит еще какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, tanyr16 сказал:

могут выплатить только официальную часть

так и сделают, скорее всего

3 часа назад, tanyr16 сказал:

если я откажусь, меня могут оставить и будут платить только 15 000

платить 15000, да, но прессинговать всё равно будут, я так думаю.

 

3 часа назад, tanyr16 сказал:

если уволюсь все же, мне тогда запись о приеме лучше признать недействительной

Это как?!

3 часа назад, tanyr16 сказал:

Могу ли я по выходу из отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и потом на новую работу устроиться по совместительству? Тогда трудовая книжка будет оставаться в компании?

Да, безусловно. Вы и в этой компании можете работать, находясь в отпуске, только в режиме неполного рабочего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, tanyr16 сказал:

забыла как правильно - ошибочной

А как Вы себе это представляете? Ведь даже если РД согласится внести такую запись, то как быть с фактом Вашей работы, выплаты з/п, налоговых отчислений? Да, конечно, можно сказать, а кто узнает, что у меня в трудовой книжке, разве что при сличении стажа и периодов  выплат в ПФР при выходе на пенсию? Но что-то я сомневаюсь, что РД на это пойдёт.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, пион сказал:

А как Вы себе это представляете? Ведь даже если РД согласится внести такую запись, то как быть с фактом Вашей работы, выплаты з/п, налоговых отчислений? Да, конечно, можно сказать, а кто узнает, что у меня в трудовой книжке, разве что при сличении стажа и периодов  выплат в ПФР при выходе на пенсию? Но что-то я сомневаюсь, что РД на это пойдёт.

Поняла Вас, тогда просто не буду указывать в резюме.

Если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком и в последующем найду работу, могу я устроиться на неполный рабочий день по совместительству? Или посоветуйте, пожалуйста, как мне устроиться на работу и  не потерять детские выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Точно не скажу,  но по совместительству и так неполное рабочее время.  Вам лучше проконсультироваться в ФСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...