Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос. Прохожу медосмотр в военкомате и он ничего не выявляет. Хотя я точно знаю, что имею право на освобождение. Но медосмотр в военкомате ничего такого не показал.

Что делать в такой ситуации? Врач хирург, если это имеет значение. То есть медосмотр призывников у хирурга показал, что я полностью годен, а мой участковый хирург говорит, что я не годен (я не горю желанием служить, но я действительно не годен).

Поискал информацию, понял так, что надо искать независимых экспертов, которые и скажут точно, годен я или не годен. А где их искать? И нужны ли на них деньги? А что делать, если денег нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в военкомат не предоставили заключение "своего хирурга"?

Надо к призывному возрасту всего себя обследовать и копии справок в военкомат при медосмотре, да и со слов они пишут. Потом они могут положить на подтверждение диагноза и потом в военкомате  решат группу годности.

ХотЯ бы от своего хирурга справку возьмите.

Хотя годны практически все и на А, Б особенно." Кто-то же должен на телефон отвечать"-они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 15.08.2017 в 17:52, Izzaugla сказал:

Поискал информацию, понял так, что надо искать независимых экспертов, которые и скажут точно, годен я или не годен. А где их искать?

Вам следует ознакомиться с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 № 574
(в ред. от 29.12.2016).

В 15.08.2017 в 17:52, Izzaugla сказал:

И нужны ли на них деньги?

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день! Поймите, военкомат - это не консультативно-диагностический центр. Это Ваша обязанность при прохождении медицинского освидетельствования заявить жалобы и предоставить подтверждающие мед. документы. Возьмите в районной поликлинике у хирурга справку по форме 027/у. Далее в военкомат необходимо подать заявление о направлении на дополнительное обследование с приложением подтверждающих мед. документов. Если при таких обстоятельствах призовут - жалуйтесь в порядке, предусмотренном ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте.  Независимая военно-врачебная экспертиза дело довольно затратное - от 40 до 60 тысяч в среднем стоит. И есть далеко не во всех субъектах (не говорю уже о том, что не во всех городах).

Кроме того, результаты НВВЭ не являются обязательными для военкоматов, хотя учесть их при повторном освидетельствовании они, конечно, обязаны.

Гражданские врачи и военные врачи совершенно по разному понимают выражение "не годен к службе".  Военные врачи руководствуются исключительно расписанием болезней, а там может быть много нюансов:  например, если мы возьмем болезни позвоночника, то очень многие требуют нарушение функций (ограничение движения, потеря чувствительности и т п), а также должен быть болевой синдром. который подтверждается только постоянными обращениями за мед. помощью в мед. учреждения.

Так,  скажем, если у призывника есть диагноз "спондилолистез 4 позвонков", но при этом нет обращений к врачам с жалобами на боль, то он годен.  А если есть регулярные обращения - то негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...