Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли конфискации (за долги или по иным причинам) квартира, полученная в подарок? Квартира не является единственным жильем, но в ней прописаны совершеннолетние, для которых это - единственное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изъять у Вас единственное жилье могут,  только если эта квартира под залогом у банка по ипотечному кредиту. Тогда могут обратить взыскание на предмет залога, и то это долго и нелегко. 

У Вас не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, crowd сказал:

подлежит ли конфискации (за долги или по иным причинам) квартира, полученная в подарок?

Здесь еще важное значение имеет сумма долга, поскольку, в соответствии с законом об Исполнительном производстве, Взыскание на имущество должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов на совершение исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Изъять у Вас единственное жилье могут,  только если эта квартира под залогом у банка по ипотечному кредиту. Тогда могут обратить взыскание на предмет залога, и то это долго и нелегко. 

У Вас не тот случай.

Вы автоответчик????? У автора квартира не единственное жильё. И поэтому за долги ее могут забрать. Не важно сложная это процедура или очень сложная. Соразмерен ли долг квартире или нет. Автор ничего не отворит и поэтому считаем, что долг большой. Ну и правил но заберут квартиру. Чего дурака тО валять? Зачем вставать на одну сторону и забывать про другую? Про того, кому автор должен и не отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сs! А что так загоняться- то, с пятью вопросительными знаками? Не увидела я , что жилье НЕ единственное и что теперь?

я не автоответчик, я, между прочим, пока  Ваш подписчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 16.08.2017 в 01:32, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Не увидела я , что жилье НЕ единственное и что теперь?

Ничего Но если надумаете ответить на тот или иной пост, не поленитесь повнимательнее перечитать его ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аннушка! Мой пост был написан месяц назад! И я отвечала и автору и cS.  Не стоит наставлять меня, где мне " не лениться"!  Вы не учитель, я не первоклассница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 13.09.2017 в 15:40, Курилко Лариса Ивановна сказал:

я не первоклассница

Прекрасно. Просто будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...