Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подлежит ли разделу авто


Рекомендуемые сообщения

Причём тут вся история про мать?))) не надо чудить и продать можно совершенно постороннему человеку. Ну условно говоря приятелю. Зачем же продавать матери??? Автор по глупости предложил продать матери. А вы целое решение суда выкладываете. Автор не проживает с матерью и проживает с женой. И что дальше? 

Если уж обманывать жену, то продают машину как бы постороннему человеку. Явно не тому, от кого и спорная расписка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(-ая) cs53, мы с Вами не знакомы и не на коммунальной кухне, поэтому суждения - "Автор прямо не стеснясь врет. И вы даже не обращаете на это внимание ))) совершенно искренне хотите помочь человеку спасти имущество. " оставьте при себе. Нечего сказать по существу - молчите.

Здесь юридический форум, как я понял, и обсуждаем последствия сделки, это наверняка многим интересно, к сожаленю, на каждом форуме полно таких ____ов. Если Вы юрист и аппелируете подобными аргументами в суде, искренне сочувствую Вашим клиентам. 

Больше Ваши откровения комментировать не буду, надеюсь, другие участники форума тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря не поняла решения суда по которому признали договор купли-продажи не действительным. По каким основаниям??? А разве матери нельзя продать авто???

Вот представьте себе, что вы покупаете машину у женатого человека, по закону НОТАРИАЛЬНОЕ согласие супруга не требуется. Кто-нибудь интересно спрашивал такое согласие при покупке??? Я думаю большинство в такой ситуации было. И что в итоге? Суд и потом обяжут вернуть автомобиль бывшему владельцу? Это абсурд. Вы добросовестный приобретатель.

У меня участвовала в таком суде, истцу было отказано! Что вполне логично. Продавайте ДО подачи иска о разводе и пока БМ не побежал запрет на отчуждение не поставил)). И все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"А разве матери нельзя продать авто???" - Формально продажа авто матери конечно не противоречит закону, тут скорее вопрос практики, как суд решит вопрос о мнимости (притворности) сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 15:26, Shuplec сказал:

Честно говоря не поняла решения суда

это Вы саму норму об осведомленности покупателя о несогласии супруга не поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...