Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат средств, потраченны из-за рекламы, которая ввела в заблуждение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сразу и коротко. Это не обида человека, у которого не получилось. Знал на что шел и понимал риски. И речь не о том, чтобы вернуть потерянное мной. Речь о том, чтобы вернуть то, что было обещано в качестве первоначального бонуса, и то, что повлияло на решение.

Зарегистрировался в торговом терминале на бирже. Торговал на демо-счете, все устраивало. Были сомнения. Хотел внести реальные деньги для того, чтобы почувствовать дух торговли.

В терминале, в приложении на телефоне постоянно выскакивало окно, в котором говорилось, что при первом пополнении мы вернем вам 100% суммы на счет в качестве первоначального бонуса.

Это и сподвигло. Думаю, логично, снижают входной порог, дают попробовать, разумно. Это и явилось причиной пополнения счета на реальную сумму.

Пополнил счет через все то же приложение. Нигде не было никаких ссылок на дополнительные условия, никаких звездочек, сносок, ничего. Сумма указана как 100%, а не ДО 100%. В приложении не было никаких долопнительных описаний, ничего, что позволило бы мне подумать, что есть дополнительные условия. На странице пополнения счета просто текстовая новость. В появляющемся окне - то же самое, никаких ссылок, ничего. Естественно, в первый раз проиграл. Поставил всю сумму с большим мультипликатором, т.к. эти "100% на счет назад" сделали свое дело, и казалось, ничем не рискую, можно попробовать. Впоследствии оказалось, что эти балы конвертируются во что-то, это что-то конвертируется в доллары через какой-то коэффициент. Чтобы вернуть эти деньги, надо торговать, чем больше торгуешь, тем большая часть суммы возвращается. И на каком-то виртуальном счете эти деньги в полном 100%-ном объеме имеются, но их надо конвертировать. В общем, какая-то околесица несусветная.

Теперь по сути. Акция - это что? Публичная оферта? Каким фактом я ее принимаю?

С точки зрения логики. Меня ввели в заблуждение, т.к. предоставили неполноценную информацию, неполную, и это повлияло на мои решения, в результате которых я потерял деньги.

Намерен вернуть то, что мне было обещано.

ч 7 ст 5 Закона о рекламе

Никто не сталкивался? Высоки шансы доказать правоту?

Письмо в Роспотребнадзор, в Прокуратуру за разъяснение законности действий и пр., и пр. Вплоть до суда.

Поднять шумиху, привлечь внимание. Просто что за ...неценз... . Статья о подобной рекламе разве просто так существует?..

Слышал, что нагибали, я извиняюсь, за подобное крупные конторы федерального уровня. И раньше сталкивался с подобным, но столько денег из-за этого не терял.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем USER000000001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего понять не возможно. Вы не понимаете риски, воспринимаете этот бизнес, как комфортный способ заработка для вас. А на самом деле все с точностью до наоборот.

вот ровно то, как вы не понимали правил игры и не смогли оценить риски, вы и теперь ошибаетесь. Ваши. Лет не состоятел рф и являются неуклюжей попыткой вернуть деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридический ведь форум. Вы не обижайтесь, но юристы и адвокаты - это люди, которые по определению обращают внимание на детали.

Я не сказал, что это комфортный способ. Он совсем не комфортный и жутко рискованный. Я сказал, что я знал что это такое. Речь совершенно о конкретной вещи. Если бы не было данного первоначального бонуса, то условия сделки были бы другими. Не имеет значения, принесло бы это прибыль или сумма была бы полностью утеряна. Мне не нужны мои деньги, которые я сам утерял, я был готов к этому. Мне нужен бонус, который мне был обещан в рекламе, которая повлияла на решение, в результате которого были утеряны все деньги. Это вид рекламы, для которой в законодательстве выделено место - Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

И, честно говоря, я не совсем понял смысла написанного вами сообщения, особенно во второй его половине.

Не нужно нравоучений и бессмысленной полемики. По делу, пожалуйста. Не тратьте и свое и мое время.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, USER000000001 сказал:

Не нужно нравоучений и бессмысленной полемики. По делу, пожалуйста. Не тратьте и свое и мое время.

Это бесплатный форум, тут толь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...