Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка, родители, ребенок


Рекомендуемые сообщения

ясна. не останаливайтесь на полпути.

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

розовый

поди со стразикаме еще. :) да и поди не выкинула а загнала фтридорога на барахолке.

несмотря на такие новости - черезз пару-тройку недель (условный срок) сделайте(сами или с папой) ребенку(если еще Не) один из первых вбросов в голову на тему "ТВОЕ". краткую не обременяющую лекцию о том что такое Свое (Твое) и Чужое, о том что Свое нужно Беречь, Следить, Контролировать и не давать никому в руки. и о том что к чужому не надо тянуться и тянуть свои руки. и в качестве примеров Твои деньги, Твой Рюкзак, Твои босоножки и др, и Чужой телефон, Чужие деньги (включая те что лежат на асфальте. не трогай - это чужое, не твое).

одним вбросом в голову особого результата не добьешься, но со второго- тертьего раза ребенок начнет догонять потихоньку Кто Что Кого и Куда.

3 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

от избытка чувств набросилась на него с зонтом.

или от постепенно приходящего осознания факта - с нее не слезут и теперь вы и отец вынесете ей все мозги. :) но поделать ничего она не может. остается только зонтиком потешно махать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Дима99 сказал:

да и поди не выкинула

Не выкинула, конечно. Просто сказала, что выкинула, а потом достала, как будто купила. "Выкинутый" тоже был розовый. Папа дочке-то сказал, что ты же понимаешь, что это тот, который я тебе купил.))

13 минуты назад, Дима99 сказал:

или от постепенно приходящего осознания факта - с нее не слезут и теперь вы и отец вынесете ей все мозги. :) но поделать ничего она не может. остается только зонтиком потешно махать.

Папа никогда не бросал дочку, просто на 2 месяца тёща увозила внучку, вот и получилось, что не виделся с дочкой. А бж - да, давно не видел. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 17 августа 2017 г. в 14:56, Дульсинея Тобольская сказал:

Мы пришли и ушли, а ребёнок в их власти и уже понимает это.

 

 

Очень грамотно эту ситуацию описал доктор Ричард Гарднер в своей статье   в Американском  журнале судебной психологии №20 (2): 5-29, 2002. «THE EMPOWERMENT OF CHILDREN IN THE DEVELOPMENT OF PARENTAL ALIENATION SYNDROME». Ребенок хочет видеть своего отчужденного родителя, но это желание должно быть представлено очень хитро, путем как бы вынужденного исполнения требований представителей власти, а не лично самого ребенка, чтобы были "и волки сыты и овцы целы" : 

"Представитель опеки должен заявить суду: «Я не считаю, что  в  интересах детей не иметь никакого контакта вообще с матерью (отцом). Их интересами является то, что они будут вынуждены видеть отчужденных родителей, несмотря на их уверения в нежелании их видеть, даже против их желания».

Представитель опеки должен стать смягчающим буфером для ребенка с PAS, который сможет тогда заявить родителю-индуктору следующее: «Он (представитель опеки) говорит , что я должен посетить моего отца. Я действительно ненавижу своего отца. Ты знаешь, мама, я люблю только тебя, и я не хочу идти туда, но он ЗАСТАВЛЯЕТ меня идти туда». Таким образом, представитель опеки будет служить средством для смягчения вины ребенка над нелояльностью к отчуждателю, нелояльности, которая  подразумевает любое желание посетить родителя-жертву".
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то подустала душевно, есть о чём написать, напишу, как с духом соберусь. 

Спасибо за участие всем. 

Рада, что ВМР вернулся, будет кому подпинывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я что-то подустала душевно

А Вы понимаете, что это еще только начало дистанции? Это марафон на выживание. На Вас, Вашего сына, Вашу внучку, как и на Станислав1, Tatik напала нечистая сила, как бы это не звучало фантастически. Цель такого нападения - довести жертву до психического расстройства или суицида. Философ Хома  из повести Н.В.Гоголя "Вий" вот не выжил. Для того, чтобы выжить, нужно научиться молиться и тщательно следить за здоровьем. Так мне сказали много лет назад знающие люди. Хочу тоже собраться с силами и тему открыть о психологической подготовке для жертвы  PAS.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/21/2017 в 00:02, Дульсинея Тобольская сказал:

есть о чём написать,

ну. пишите уже, интересно развитие событий. есь подозрение шо "мадам довыпендривалась". ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у них всё получается, нет у нас против них приёмов.

Дело в том, что пристав понимает, что ему легче помогать должнице, чем мне. Ведь проще наваять пару актиков о невозможности исполнения по ИЛ, чем работать. 

На мою жалобу ответа я так и не получила. Оказывается, ответ я должна была получить через пристава, пристав говорит, что отправил по почте обычным письмом, мол, разбирайтесь с почтой. Я попросила выдать ответ в руки, ответил, что отправит ещё, но так и не получила. 

Он уже не против сходить со мной во время передачи внучки, но я сама не иду, понимая, что будет ещё один акт, о невозможности исполнения. 

Ходила в опеку, они сочувствуют, но говорят, что не могут помочь. Она и на опеку дважды писала жалобы прокурору за то, что поддержали меня в суде. Дали направление к медиатору, но не факт, что бн согласится прийти к нему, а заставить её нельзя. 

А бн и бт, как будто сбесились, ещё злее себя ведут во время встреч. Я просто уже не могу, нет у меня душевных сил выслушивать всю эту злобу и ребёнка жалко, они прилюдно и при ребёнке поливают дерьмом, а ты бессилен что-то сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А бн и бт, как будто сбесились, ещё злее себя ведут во время встреч.

А почему "будто"? Вы считаете, что Вам кажется, что они беснуются, на самом деле они нормальные и адекватные люди, только злые?

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я просто уже не могу, нет у меня душевных сил выслушивать всю эту злобу и ребёнка жалко, они прилюдно и при ребёнке поливают дерьмом, а ты бессилен что-то сделать.

Следующий этап еще более страшный - ребенок должен будет присоедиться к ним и также "поливать дерьмом" Вас. Суть этого явление - психическое расстройство у ребенка (PAS), которое у нас не считается психическим расстройством.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

пристав говорит, что отправил по почте обычным письмом, мол, разбирайтесь с почтой.

тут же надо просить у пристава же - НОМЕР исходящий. когда отправили, кто отправил, куда отправил, номер отправления. все должно быть записано. начинает крутитьж опой - значь никто никуда не отправлял и даже не писал.

10 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Я попросила выдать ответ в руки, ответил, что отправит ещё, но так и не получила. 

реакция должна быть такой

вы: а можно щас получить результат вашей работы?

пристав: я вам по почте еще раз отправлю.

вы: я правильно поняла что сейчас я не получу документ?

пристав: я вам по почте еще раз отправлю.

вы: скажите я где кабинет вашего ночальника?

не хочет говорить, прошлись по коридору и сами нашли. и буром поперли уже на начальника, поскольку именно начальник развел бордель в своем колхозе.

всё. любое ленивое госслужащее испытывает удовольствие от такого общения. :) дульсинея прите буром.

10 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ходила в опеку, они сочувствуют, но говорят, что не могут помочь.

угу. мы им конечно верим. только от них не сочуствие а работа вполне такая конкретная нужна.

10 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А бн и бт, как будто сбесились, ещё злее себя ведут во время встреч. Я просто уже не могу, нет у меня душевных сил выслушивать всю эту злобу и ребёнка жалко, они прилюдно и при ребёнке поливают дерьмом, а ты бессилен что-то сделать. 

не зацикливайтесь на негативе, он сам собой будет сдуваться этот негатив когда бн и бт увидят что на вас он не действует. просто стойте и улыбайтесь. это разражает. особенно таких людей.

ну и по себе и своим сужу - с каждым днем и месяцем будет легче. и ребенку и вам и сыну. причина проста - ребенок растет, сам все просекает потихоньку.

10 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

нет у нас против них приёмов.

у вас может и нет. у государства есть. но вы вяло себя ведете. :(

10 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Он уже не против сходить со мной во время передачи внучки, но я сама не иду, понимая, что будет ещё один акт, о невозможности исполнения. 

ах ренеть. он уже не против. гыгык. это его прямая обязанность. забыли. ну вот вам иногда напоминают.

и обратите внимание - не "во время передачи внучки". а - "пристав пойдет исполнять свои обязанности за которые он получает деньги тем самым контролируя исполнение решения суда вашей бывшей невесткой и тем самым будет исполнять закон (федеральный, тот который 229)." разницу чуствуете?

то что сами не идете - эт плохо. меняйтесь сколько вам писать уже. возможно, будет еще не один акт о ТИПА невозможности исполнения. :) у меня бы так ничего и не получалось бы если бы я так себя вел.

в первую очередь измените себя. осознайте и привыкните к мысли - каждое тупорогое госслужащее обязано работать. на вас и вашу внучку и сына работать. только после того как вы сами утвердитесь в этой мысли, вы будте и вести себя со всеми госслужащими также.

ну вы сами видите - вокруг ленивое и тупое г..но. пишите каждый день. будете писать каждый день - до тупых будет доходить постепенно - "да она нам вынесет весь мозг, наверное надо все таки ЧтоНибудьПоделать то есть Поработать".

11 часов назад, Дульсинея Тобольская сказал:

.

Вы или Кся как то просили обощить хоть КакТо хоть в каком нибудь виде . немножко получилось здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если честно, я уже боюсь приглашать пристава, потому что он тупо напишет акт о том, что внучка идти не хочет и исполнение решения суда невозможно. 

А во-вторых, когда мать договорилась с приставом, о чём я писала выше, то ребёнка так накрутили, что она тряслась от страха, я потом приставу об этом говорила и он согласился со мной, он тоже это увидел. Когда я приходила одна, внучка нисколько не боялась, была весёлая. Ребёнку это стресс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

он тупо напишет акт о том, что внучка идти не хочет и исполнение решения суда невозможно. 

как же слышали, конечно же невозможно. ровно до того момента пока приставу не напомнить про фз229. актов о том что "ребенок типа не хочет" говорите уже было много да?

ну хорошо. приставу расскажите (хоть на месте при встрече с ребенком, хоть ему в его кабинете) о том что:

1. пристав не выполнил его же закон (про который он песни поет регулярно) а именно ч.3 ст. 109.3 фз 299 (об исп производстве). и как бы он не корячился и не лепил отмазки - ему придется исполнять закон. именно этот.

2. прочитав ч.3 ст.109.3 фз 229 тупорогий пристав может "проскочить" и не ознакомиться с ч.1 ст. 109.3 фз 229, поэтому приставу нужно напомнить о ч.1 в которой говорится о том что пристав цитирую " При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов ". то есть подпрыгнул и побежал собирать всех чуть более и чуть менее грамотных специалистов включая опечниц и иже с ними. не просто подпрыгнул и побежал собирать, а ясно и конкретно указал им в какие дни и в какое время вся эта гоп-компания обязана присутствовать на лестничной площадке у квартиры где проживает ваша внучка. куда и вы прийдете. цель визита всех прибывших: основная - исполнение решения суда, дополнительная, но не менее важная - восстановление детско-родительско-бабушкиных отношений.

переводчик на дэбильный - обязателен. для бн и бт.

наличие указания в законе на "иных специалистов" намекаэ приставу что вызвать для работы пристав может кого угодно, вплоть до папы римского, даже несмотря на его внезапнэ упавшую популряность и актуальность.

 

ну и к слову - выписывая бумаженции из оперы "невозможно исполнить", пристав посылает в эфир сигнал "судья, ты написал фуфляк, который низяяя исполнить." :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Опека дала направление к медиатору, сегодня сын сходил на беседу с ней. Она возьмётся за налаживание отношений, но всё упирается в маму внучки, если она не согласится взаимодействовать, то ничего не выйдет. 

Сходил к психологу в школе. Завтра она пообщается с внучкой, потом с матерью и затем соберёт их всех троих. Сказала, что если увидит, что есть давление на дочь, то она напишет заключение для опеки. И вообще прониклась нашей проблемой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, советовать вам не буду.

Просто передайте отцу об опыте другого отца в такой ситуации.
После разговоров с медиаторами и психологами...

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Опека дала направление к медиатору, сегодня сын сходил на беседу с ней. Она возьмётся за налаживание отношений, но всё упирается в маму внучки, если она не согласится взаимодействовать, то ничего не выйдет. 

 

2 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Завтра она пообщается с внучкой, потом с матерью и затем соберёт их всех троих. Сказала, что если увидит, что есть давление на дочь, то она напишет заключение для опеки.

Нужно получить от них бумаги, в которых написано, что мать ребенка отказывается от прохождения медиации и от психологов.
При всем кажущемся логичном ответе и психологи и медиаторы будут "уходить" от точного написания, но нужно настаивать.

Когда на руках будут "отказные" и опека это подтвердит, следует идти прямиком в КДН с заявлением о проведении психокоррекции с ребенком.
ЦЕЛЬ- получение рекомендации для матери о психокоррекционной работе с ребенком по восстановлению детско-родительских соглашений.
АРГУМЕНТАЦИЯ - "я отец и настаиваю на этом", там же права на общение и интересы ребенка. Пусть прокачает вопрос серьезно.
Далее, если КДН даст такую рекомендацию (а они ее дают при доводах) и бж продолжает нарушать - исковое в суд только по одному вопросу: Обязании бж к прохождению психокоррекции по восстановлению д-р отношений. Соответственно, в исковом отразить все аспекты прав и интересов ребенка к общению с родителем, с доками.

За сим, удаляюсь из темы, дабы те, кто не в теме родительских войн не закрывали ее :).
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

 

Просто передайте отцу об опыте другого отца в такой ситуации.
После разговоров с медиаторами и психологами..

 

Спасибо за совет. Обязательно передам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил медиатор сыну - отказалась мама. По просьбе сына медиатор никаких бумаг писать не будет, но по запросу суда напишет. 

 

Вот чувствую я, что КДН, как и опека, будут разводить руками, мол ничего не можем сделать, на мать не можем никак повлиять. Может, сразу в суд?

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

По просьбе сына медиатор никаких бумаг писать не будет, но по запросу суда напишет. 

 

Как я и говорил...

17 часов назад, Виктор888 сказал:

При всем кажущемся логичном ответе и психологи и медиаторы будут "уходить" от точного написания, но нужно настаивать.

Пусть отец "напрягает" опеку. Нужно "обкладывать" всех грамотными заявлениями.
Раз направляла опека, соответственно, медиаторы должны ей ответить.
Нужно добиться, чтобы медиаторы дали ответ опеке, а она отцу.
Это возможно, но требует настойчивости.

15 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Может, сразу в суд?

Этого и ждут от отца. 
А доки где? 

19 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вот чувствую я...

А не нужно чувствовать. Нужно действовать.
Отцу действовать. Пусть его "опустят" на самое дно.
Именно там, на дне, он найдет тот процент необходимой ему праведной злости и цинизма, который защитит его доброту и начнет действовать на законодательном уровне без чувств к чиновникам.
Сначала пусть добивается ответов.
Потом в КДН. Если опека будет "пыжить", то предупредить ее, что 5.35 отец будет делать не через полиции и приставов, а прямо через них подачей заявления.
Но все должно идти точно по плану, по логике. Одно за другим. Нужно 5 заяв, делать 5. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Потом в КДН. Если опека будет "пыжить", то предупредить ее, что 5.35 отец будет делать не через полиции и приставов, а прямо через них подачей заявления.

Очень бы хотелось подробнее. Интересует методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то писал, что я троллингом занимаюсь (видимо досконально описываю :)), поэтому отвечу кратко:
1. Протокол в КДН может составлять 3 органа
- полиция
- приставы
- члены КДН.
2. Одним из членов КДН является представитель опеки.
3. Далее идет заявление по 5.35  в опеку, где кроме нарушения прав и интересов несовершеннолетнего упоминается статья 56, ч.3 СКРФ. 

Это краткое описание метода.
Более полное займет гораздо больше времени, ибо включает в себя знания отцом прав и интересов ребенка, законодательства и т.п.

Дополню, что один (это мне известный случай) руководитель опеки которая тупо проигнорировала заявление отца, после прокурорской проверки шибко пострадал за игнор.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Виктор888 сказал:

Ты как-то писал, что я троллингом занимаюсь

Неправда, такого термина не употреблял

14 минут назад, Виктор888 сказал:

поэтому отвечу кратко

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zavarow сказал:

Неправда, такого термина не употреблял

4 мая 2017 г. 10:41, тема Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?
Твои слова: "Перестаньте троллить. Возвышайте самомнение у себя на сайте. Пишите по делу".

Я не особо напрягаюсь за "наезды" на меня :).
Дело делается, отцы выигрывают суды и я доволен тем, что дети растут с обоими родителями.
Иногда, для того, чтобы показать полную дорогу нужно много простыней написать.
Поэтому в 2011 году я и начал проведение скайп-конференций (бесплатных!), через которые прошло более 1000 отцов.
Здесь присутствует несколько форумчан (даже мои оппоненты), которые приняли в них участие.

Забыли о прошлом между нами ;).
Далее, пусть сын Дульсинеи добивается своего.

 

  •  
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Но ведь тогда за руку поймали

:)
Попробуй поймать ветер...
Только за ноябрь я посетил 9 российских городов.
Может тем, кто ищет правды и законного решения, стоит обратить внимание на беспредел творящийся на острове Петрозаводского региона?
https://rg.ru/2017/09/11/reg-szfo/semiu-zhivushchuiu-na-ostrove-mogut-razrushit-chinovniki.html
https://ptzgovorit.ru/shortread/pomogite-oni-razrushayut-nashu-semyu-otkrytoe-pismo-vv-putinu
Я не вижу там правозащитников.

Все мы пытаемся быть кем-то, щеки раздувать и т.п., а реально помочь... мало у кого на это есть время ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 19:07, Виктор888 сказал:

Нужно получить от них бумаги, в которых написано, что мать ребенка отказывается от прохождения медиации и от психологов.
При всем кажущемся логичном ответе и психологи и медиаторы будут "уходить" от точного написания, но нужно настаивать.

Когда на руках будут "отказные" и опека это подтвердит, следует идти прямиком в КДН с заявлением о проведении психокоррекции с ребенком.
ЦЕЛЬ- получение рекомендации для матери о психокоррекционной работе с ребенком по восстановлению детско-родительских соглашений.
АРГУМЕНТАЦИЯ - "я отец и настаиваю на этом", там же права на общение и интересы ребенка. Пусть прокачает вопрос серьезно.
Далее, если КДН даст такую рекомендацию (а они ее дают при доводах) и бж продолжает нарушать - исковое в суд только по одному вопросу: Обязании бж к прохождению психокоррекции по восстановлению д-р отношений. Соответственно, в исковом отразить все аспекты прав и интересов ребенка к общению с родителем, с доками.

Интересно, а зачем в опеку и кдн одни и теже запросы:  с просьбой выдать направление/рекомендации на восстановление детс.род. отношений? И почему сразу нельзя в суд выйти с таким иском?

Изменено пользователем Хавьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хавьер сказал:

Интересно, а зачем в опеку и кдн одни и теже запросы:  с просьбой выдать направление/рекомендации на восстановление детс.род. отношений? И почему сразу нельзя в суд выйти с таким иском?

А доказывать ты что будешь?

В чем проблема большинства отцов?
В том, что их отправляют сразу в суд. И идут они туда, аки елупни, без знаний, без аргументации и без доказательств.
А в суде (как ни странно) нужны доказательства :).
И начинают отцы во время суда их искать. А потом еще и "вкинь" попробуй.
Так и "разводят" отцов опеки, адвокаты и суды.

Зная эту фишку, следует потратить 2-4 месяца на подготовку и идти во всеоружии.

Из последнего...
Отец получил исковое по лишению на 2.5 листах. В понедельник она и ее адвокат охренеют от 25 листов возражения, из которых 11 само возражение , остальные - доки. 
А к следующему после этого будет "встречка" со всеми вытекающими.

Это я называю - подготовка к суду.
А плюгавые 3 листа искового, которые напишут адвокаты так и аукаются отцам. Минусом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...