Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят завести уголовное дело по 228


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу изложить вам свою историю, на которую хотелось бы увидеть адекватные ответы: что делать дальше, что светит?

6  и 2017 года, я , примерно с 21:00 ч, прогуливался  в районе улиц: х х , г. З. В районе с 0:10 до 0:30 7 и 2017года, я двигались по улице х, от ул. х в сторону съемной квартиры х 3 в кв о. Я был одет в одежду, при себе была сумка, одетая через плечо, зонт(так как шел дождь) и фонарик (так как на улице было позднее время суток. В этот момент мимо меня от ул.х в сторону ул. х проезжал грузовик похожий на Nissan Atlas. Мне показалось что в этот момент из-под колеса грузовика что-то вылетело в сторону обочины. Проехав около 10 метров, грузовик остановился, из кабины вышел водитель. Поравнявшись с ним, я завел разговор с водителем, о том, что у него что-то вылетело из-под колеса. Водитель грузовика стал ходить вокруг машины, осматривая колеса, я же продолжил неспеша движение. В этот момент, мимо меня со стороны ул. х в сторону ул.х по ул.х проезжал автомобиль ППС. С правого пассажирского сидения через открытое окно на меня смотрел человек. В этот момент автомобиль свернул на обочину, и тот человек, который смотрел на меня, вышел из машины и направился через канаву ко мне. Я остановился, ко мне подошел человек в форме сотрудника полиции на вид русской национальности, за ним подоспел еще один человек в форме полицейского на вид корейской национальности. Тот, что подошел первым начал спрашивать у меня, что я тут делаю, я ему ответил, что прогуливаюсь, он спросил есть ли у меня с собой документы, я, ответив ему что у меня есть при себе паспорт, стал доставать его из сумки, в этот момент он спросил меня: «Были ли у вас судимости?», не поняв его вопрос я ответил: «Были.», на что он спросил: «Случайно не 228?», поняв его вопрос, я ответил, что у меня был административный суд. Он начал спрашивать, что у меня в сумке, ответив ему, что личные вещи, он сказал: «Давайте посмотрим», я ему говорю: «А что случилось?», на мой вопрос он ответил, что на территории Уссурийского округа проводится операция антитеррор. Я ему говорю: «Хорошо, только давайте 2-х понятых, и я покажу содержимое сумки.», на что он мне ответил: «Мы можем подождать понятых, но это будет очень долго, чего вам бояться, давайте мы посмотрим содержимое.». И тут он стал тянуться рукой к моей сумке, я решил отойти назад, и сделал резкое движение, в сторону забора, который был за моей спиной, в этот момент оба сотрудника ринулись ко мне, один из них стал меня душить и заламывать левую руку, а второй, заламывать правую, и одевать наручники. Скажу что  с собой у меня были свертки с веществом. Затем он спросил у меня не со мной ли человек, который был около грузовика, я ответил, что нет, после чего он пошел в его сторону и о чем-то с ним разговаривал. Далее меня посадили в автомобиль ппс.   Я сидел на пассажирском правом заднем сиденье. Через не определенное количество времени подъехала к нам на встречу еще одна автомашина ППС, из нее вышли 2 человека, девушка в форме сотрудника полиции и мужчина в обыкновенной гражданской одежде. Они сели в автомобиль, в котором сидел я, и стали спрашивать мои данные, и заполнять какие-то документы, затем спросили: «Есть ли при себе наркотические или другие запрещенные вещества. Я ответил: «Не было.»  На что они спросили: «Как так не было?», я дал пояснение, что до моего задержания у меня не было при себе ни каких наркотических или других запрещенных веществ. На что мужчина в гражданской одежде прибывший на автомобиле ППС, стал мне угрожать, что я сегодня буду в обезьяннике, и что сегодня у меня будет веселая ночка, так же дал понять, что будут бить меня, добавив в конце, что утром ему меня передавать сотрудникам наркоконтроля, и то, что он им скажет будет напрямую зависеть от того на сколько я буду рассказывать ему правду. После процедуры заполнения, меня вывели на улицу, где стояли двое неизвестных мне до этого лиц. Я понял, что это понятые. Я сказал им: «Товарищи понятые, прошу заметить, что на тот момент, как вас остановили, я находился в автомобиле ППС, в наручниках. После этого, меня поставили на тротуар и переспросив мои данные, стали проводить процедуру досмотра. В ходе досмотра мох личных вещей, при мне было обнаружено 3 неизвестных мне в красной изоленте свертка, в левом переднем кармане брюк, а также, 15 неизвестных мне в зеленой изоленте свертка. После их вскрытия, оказалось, что в 3-х красных находились кристаллы, а в зеленых порошок белого цвета. Затем расписавшись, меня посадили обратно в машину. После ожидания, меня повезли на медицинское освидетельствование, там ничего выявлено не было. Затем меня доставили отделение полиции по адресу ул. з 2. Произошедшие события очень сильно повлияли на мою психику, ведь я не знал, что делать, у меня нашли вещества, похожие на наркотические, я нахожусь в отделе полиции и мне угрожал, как оказалось сотрудник полиции. После этого, он стал меня опрашивать, я испуганный, стал придумывать историю, что эти вещества я купил через интернет, для сбыта с целью получения прибыли. После допроса, меня отвели в камеру. Все личные вещи у меня были сданы, в том числе телефон.  Днем, 7 и 2017 года, меня повели по отделу полиции, в котором я находился, по первому этажу, вел меня человек в гражданской одежде, на вид около 2 лет. Мы зашли в кабинет. Он сказал, что он сотрудник наркоконтроля, он стал говорить мне, что если я буду сотрудничать со следствием, то он мне сможет помочь в том, чтобы на суде мне не дали серьезный срок. Далее был допрос, на котором я рассказывал все. Потом принесли мой телефон, а в нем ничего не оказалось. Меня повезли на административный суд, на котором мне было предъявлено обвинение в хулеганстве тем вечером когда меня задержали!!! и присудила мне 2 суток административного срока. Далее меня доставили в КАЗ. 

После этого, 8 и 2017 года, около 16 часов (точно время не знаю) меня вызвали из камеры адмистративно-задержанных, и сказали, что ко мне пришли. Выйдя, в холл, я увидел неизвестного мне человека, одетого в гражданскую одежду. Он сказал, что он из наркоконтроля, и сказал мне что у него материалы в отношении меня. И стал листать те, листы на которых я до этого расписывался, при даче показаний. Я ответил, что это не мое. На что он возмутился, и стал просить меня расписаться на пустом листке. Я отказался, уточнив, что те наркотические вещества, о которых шла речь в документах, мне не принадлежат. Он уточнил, как тогда я до этого подписывал документы о том, что они мне принадлежат. Я ему ответил, что это было под физическим и моральным давлением со стороны сотрудников полиции. Он, выслушав меня, удалился, а я вернулся в камеру. Спустя минут 10-15, меня вызвали снова, на этот раз он пришел с двумя теми сотрудниками, которые меня допрашивали, унижали и оскорбляли за день до этого. Мы стали вести с ними диалог, они стали спрашивать, почему я изменил свое решение, почему я решил отказаться от своих показаний, на что я отвечал, что без присутствия адвоката, я больше с ними общаться не буду. После непродолжительного диалога, они уточнили во сколько меня выпускают, это должно было быть ночью 9 и 2017 года. На что один начал мне угрожать что он встретит меня на крыльце, что найдет свидетелей, и меня опять сразу же доставят в комнату дознания на а 3, а затем опять в суд, и он будет просить о том, чтоб мне дали максимальный административный арест, то есть 15 суток. И так будет продолжаться, пока я не подпишу явку с повинной.

Затем, через несколько дней, я восстанови симкарту со своего телефона, и вечером мне позвонил тот следователь, который первым приходил в каз, и просил прийти на след день для беседы, я ему ответил чтоб вызывал повесткой, на что он сказал, давайте не будем все усложнять, прийдите, пообщаемся. Я позвонил адвокату и все ей рассказал, она позвонила ему, и перезвонив мне, сказала, что вечером он мне еще раз позвонит чтоб уточнить время моего с адвокатом визита к нему. Он ни вечером, ни на след день не позвонил, на след день в обед я позвонил адвокату, она ему позвонила он трубку не взял. На сегодня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, Славич Славиков сказал:

В ходе досмотра мох личных вещей, при мне было обнаружено 3 неизвестных мне в красной изоленте свертка, в левом переднем кармане брюк, а также, 15 неизвестных мне в зеленой изоленте свертка.

автор, если "это" не ваше, то нелогичным выглядит умолчание о том, каким образом свертки оказались в переднем кармане брюк. или вы заснули в автомобиле ппс после задержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление в прокуратуру, сказав что все подкинули, что не мое, и что когда ппс ники кинулись, начали душить, я отключился. кст недавно встретил случайно того водителя грузовика, который видел, как на меня кинулись,вроде сказал что может подтвердить что меня скрутили без понятых, и что я не орал, не матерился (мне именно по этому поводу присудили 2 суток) к нему подходили, доки спрашивали, не с ним ли я узнавали.

так то не сложно засунуть что либо в карман человеку, когда у него руки в наручниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, Славич Славиков сказал:

может подтвердить что меня скрутили без понятых, и что я не орал, не матерился (мне именно по этому поводу присудили 2 суток)

если не матерились, и свидетель подтвердит, то задержание по такому основанию незаконно. хотя по времени допускается - до 48 часов.

14 минуты назад, Славич Славиков сказал:

все подкинули, что не мое, и что когда ппс ники кинулись, начали душить, я отключился.

но понятые-то подтвердят, что пакеты обнаружены у вас в их присутствии. и пэпээсники ни за что не заявят о заброске. шараповы только в кино бывают (эпизод с кошельком и кирпичем вспомните).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятых остановили уже после, и я просил обратить их внимание, на то, что я уже был в машине ппс и в наручниках...хотя, я думаю что это не сложно сделать чтоб они изменили свои показания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Славич Славиков сказал:

Я написал заявление в прокуратуру

с какой целью подали заявление? о превышении полномочий сотрудниками полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

с какой целью подали заявление? о превышении полномочий сотрудниками полиции?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

желаете "нагнуть" ппсников - пишите в следственный комитет, но с оглядкой на статью за заведомо ложный донос.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Славич Славиков сказал:

да

а по процедуре? правильно прокурору жалобу подать в порядке ст.124 упк, но это вам с защитником нужно обсуждать, а не тут.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

а по процедуре? правильно прокурору жалобу подать в порядке ст.124 упк, но это вам с защитником нужно обсуждать, а не тут.

=

я написал заявление в прокуратуру, со взглядом со своей стороны, начиная от задержания и до выхода из КАЗ

адвокату еще не показывал, но начинаю понимать что поторопился

что вы посоветуете? есть возможность получить минимальное наказание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы врете на форуме? Какой в этом смысл? Ведь надо говорить правду и обсуждать возможную ложь. А не прикидываться жертвой

все эти запрещённые вещества у вас были. Это очевидно. Лень объяснять почему очевидно. И все ваши принательгые показания это правда. А вот дальнейшее ваше поведение это уже выработанная дома тактика защиты. 

Можно ли с такой защитой получить минимальное наказание? Ну скорее именно за откровенно жульническую позицию и попытку уйти от наказания вы и проучите максимум. А дополнительно утопят вас добрые люди, которых вы обманываете и говорите о подброшенных наркотиках. Эти обди дают вам советы иСходя из ложной картины, которую вы создаете

все у вас плохо. Вы не можете ходить по улице, так что бы не привлечь внимание ППС!!!! Не удачно себя вели при задержании. Не удачно вели себя потом. Не удачно выбрали способ получения советов на форуме. Вы хоть, что нибудь делаете профессионально? Может пельмени хорошо лепите или на барабане играете 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cs53 сказал:

Зачем вы врете на форуме?

нет, не вру. Вы совершенно правы, это все было при мне. Я о том и спрашиваю, какую тактику защиты использовать, чтобы получить минимальное наказание, и какой реальный срок мне светит?

 

3 часа назад, cs53 сказал:

Эти обди дают вам советы иСходя из ложной картины, которую вы создаете

не понял Вас.

Изменено пользователем Славич Славиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Славич Славиков сказал:

. Вы совершенно правы, это все было при мне

 

9 часов назад, Славич Славиков сказал:

и какой реальный срок мне светит?

Ну, зависит от количества наркотиков, но я надеюсь, что немалый.

9 часов назад, Славич Славиков сказал:

Я о том и спрашиваю, какую тактику защиты использовать, чтобы получить минимальное наказание,

Дык, наймите адвоката, заплатите ему денюжку, полученную от сбыта дури, и пусть он вырабатывает тактику защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Славич Славиков сказал:

он стал меня опрашивать, я испуганный, стал придумывать историю, что эти вещества я купил через интернет, для сбыта с целью получения прибыли.

чем же вас так пытали, что вы сами на себя петлю повесили?

20 часов назад, Славич Славиков сказал:

листы на которых я до этого расписывался, при даче показаний.

вангую сбыт через ст.30, + хранение.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...