Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

есть решение суда но оно много лет не исполняется


Рекомендуемые сообщения

очень коротко попробую. 1999г в деревне у бабули шёл с сестрой и её подругой (несовершеннолетние). сзади ударили по голове потерял сознание. как потом выяснилось было 6 человек, били ногами. очнулся в больнице через 3 дня. отлежал 22 дня. был выписан на дальнейшее лечение по месту жительства. в результате побоев проведено две операции в москве. 2 года вторая группа инвалидности и 2 года третья. суд.мед експерт делает ложное заключение "отлежал меньше трёх недель, жалоб на здоровье не имеет" (это по первой поселковой больнице соврал). обвиняемые приходили в больницу и откровенно сказали нам всё равно кому платить тебе или суду. это наш посёлок. вот 2 тыщи. я отказался. первый суд статья хулиганство - я предъявляю справки со всех больниц и из втэк. решение суда - "провести дополнительную суд.мед экспертизу и сделать запросы во все больницы и втэк". были сделаны и получены.

жду год. ничего.засыпаю заявлениями. второе заседание по той же статье, суд.мед экспертиза не проведена. ехал из другого города и спрашиваю почему не исполнено решение 1 суда. пожимают плечами. решение второго суда тоже "провести дополнительную суд.мед.эк". жду год. ничего. начинаю писать заявления во все инстанции по порядку. последние писал уже в ген. прокуратуру и путину. просил одного - когда проведут эту суд.мед.эк. ответы такие "ваше дело находится на доследовании". из ген.прокуратуры вообще не получал ответов они молча опускали вниз и уже из областной отвечали "ваше дело на доследовании". от администрации путина пришёл ответ - "ваше дело взято под особый контроль президента" переслали вниз. ответ тот же. писал четыре года всего около 20 заявлений (квитанции заказные есть). тишина. 17 лет прошло

есть срок давности на решение суда которое не исполняется ?

могу ли я подать иск в еспч ?

Изменено пользователем ДЕДA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 11.08.2017 в 14:28, ДЕДA сказал:

есть срок давности на решение суда которое не исполняется ?

О решении какого суда, по чьим и каким исковым требованиям речь?

Если существует решение суда, удовлетворившее чьи-то исковые требования, следовало получить в суде исполнительный лист и предъявить его на исполнение в отдел судебных приставов. Срок предъявления исполнительного листа составляет три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это я под другим ником писал. пару недель заходил никто не ответил я и перестал проверять. а тут ответ.

Цитата

О решении какого суда, по чьим и каким исковым требованиям речь?

ну так там вроде автоматически дела заводят я же в больницу попал без сознания. а потом писал много заявлений. вот достал ответ из прокуратуры цитирую:
"на ваше обращение в межрайпрокуратуру сообщаю, что уголовное дело по обвинению колесникова и голубятникова по ст 213 ч 2 ук рф по которому вы признаны потерпевшим находится в острогожском федеральном суде. в настоящее время производство по уголовному делу приостановлено в связи с назначением повторной судебно-медицинской экспертизы. о необходимости предоставления медицинских документов для завершения судмед экспертизы вы уведомлены писмом от 25.05.2001. до настоящего времени требуемые документы вами не предоставлены. являясь потерпевшим по делу с заявлениями и ходатайствами, касающимися обстоятельств уголовного дела вы вправе обращаться непосредственно в суд. оснований для привлечения к уголовной ответственности судмед эксперта не усматриваю."

но дело в том что я нанял адвоката с самого начала август 1999 года в этом городке и он сделал запросы во все больницы и втэк ещё в 2000 году прямо во время первого заседания он передал эти ходатайства судье. и все эти документы в деле были и я писал в ответ в прокуратуру что, цитирую своё заявление "мой представитель подал отдельные ходатайства в суд. и все выписки со всех больниц ещё в октябре 2000 года были в деле". я специально делал запрос на изучение дела и они все там лежали.

после этого с меня больше не требовали этих документов. а на все мои заросы или вообще ничего не отвечали или отвечали так цитирую ответ от 08.08.2001 из прокуратуры " по вашей жалобе проводилась проверка... установлено, что судьёй острогожского федерального суда ушанёвым  сделаны запросы для истребования всех необходимых для проведения медицинской экспертизы документов. по получении документов будет проведена медицинская экспертиза".

и вот меня вызывают на второе заседание суда 16.10.2001 и суд проходит по той же статье 213.ч2 я спрашиваю как так вы же получили документы из втэк и больниц ? и меня просто начинают уговаривать и судья и прокурор чтобы я полюбовно решил дело с обвиняемыми. я просил занести это в протокол. а секретарь смотрит на судью, тот молчит и так ничего и не внесли вообще пустой лист бумаги был к концу заседания. судья уговаривал не добиваться уголовной ответсвенности суд.мед эксперта "ему на пенсию сейчас, не надо". меня заставили ещё раз написать заявление на проведение экспертизы. я возмущался а чем первое плохое если вы же его сами и диктовали на первом заседании. судья промолчал.

после этого я писал жалобы и получал например такие ответы из прокуратуры 25.12.2001 "сообщаю что по вашей жалобе межрайпрокуратурой внесено представление в острогожский суд о недопустимости волокиты."

я ещё пописал с годик, но все ответы были одинаковыми "дело находится на доследовании".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из других тем, но подходит

В 08.08.2017 в 23:12, Недобрый сказал:

...вплоть до истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Поэтому целесообразно добиваться признания факта бездействия и волокиты органа дознания.


в моём случае сама прокуратура признаёт факт волокиты

 

"сообщаю что по вашей жалобе межрайпрокуратурой внесено представление в острогожский суд о недопустимости волокиты."

и что это меняет ? в деле очень много откровенных нарушений по которым я писал отдельные заявления.

1 например из 6 человек по делу проходят только 2, остальные как свидетели. при этом на суде у этого свидетеля спрашивают (а его жена изначально пришла ко мне в больницу на руках с ребёнком и просила не заводить дело потому что муж на условном сроке отбывания) и вот вдруг этот человек превратился из обвиняемого в "свидетеля" и говорит на суде  "я был пьян ничего не помню кроме, девчонки стали кричать "помогите" и я за ними бегал.

2 подделка документов судмед экспертом где в отчёте он уменьшил срок пребывания по первой больнице и написал что я жалоб на здоровье не имею.

3 в другой теме отписывался повторюсь тут " очнулся в больнице через три дня сказал что ничего не помню просто шёл и как оказался в больнице не знаю. полицейский сунул на подпись бумагу я без задних мыслей подписал не читая. на суде выяснилось что я подписался под тем что подошёл сам к ним начал разговор, произошла потасовка.  они все заявили что я первый начал". при этом на суде у них была ну просто дурацкая версия всей истории "он (то есть я) выступил в качестве сутенёра и предложил нам услуги девочек". они при этом не знали что это моя двоюродная сестра несовершеннолетняя.

4 протокол второго заседания не вели. как пример. во время заседания вызвали и судмед эксперта. он вышел и зачитывает мед карту что типа он делал вывод о записи от 30 августа невропатолога кладёт карту на стол судьи. я обращаюсь к судье просто посмотрите в мед карту эта запись внесена задним числом после записи от 2 сенятбря что выписываюсь на дальнейшее лечение по месту жительства. судья отодвигает мед карту в сторону и говорит "у нас к сожалению отсутвует сейчас медицинская карта". я просто офигел от такой наглости. стал кричать на прокурора "вы что не видите что происходит ?". он опустил голову и молчал. я отдельным заявлением в вышестоящюю инстанцию областной суд что протокол заседания не вели и к концу был пустой лист бумаги. на что пришёл ответ "мы не имеем права вмешиваться в процесс судебных заседаний". после пришёл ответ от судьи ушанёва (тот который вёл дело) - "протокол заседания присутствует, можете ознакомиться".

все мои жалобы и документы из больниц и втэк спустя два года как я второй раз знакомился с делом после второго заседания, лежали в конвертах огромной стопкой неподшитые к делу. некоторые даже невскрытые. в  одном документе подшитом к делу были замазаны краской подписи и стояли другие.

получается система сама себя будет судить ? вот поэтому и спрашиваю какие шансы подать в суд в еспч ? там хоть за волокиту можно реальные деньги отсудить. и есть ли срок давности в моём случае ? два раза принято решение суда о проведении повторной судмед экспертизы, но ничего.

Изменено пользователем геннадий т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...