Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перечень заболеваний препятствующих службе в армии


Рекомендуемые сообщения

В конце июня получил повестку в ряды нашей доблестной армии. За эту повестку я не расписывался, нашел ее в почтовом ящике. Поэтому не пошел, знал, что призыв подходит к концу. Осенью наверняка придет новая повестка. 

Поспрашивал у знакомых, после прохождения медицинской комиссии, если не выявлено никаких противопоказаний к службе в армии, то сразу отправляют к месту прохождения службы. Так ли это? Существуют ли заболевания, с которыми в армию не берут? Погуглил в интернете заболевания, при которых в армию не берут, нашел несколько сайтов, где можно прочитать списки заболеваний, препятствующих службе в армии, но так же были и отзывы, где говорилось, что с некоторыми из этих заболеваний в армию все-таки забрали. Поэтому очень хотел бы услышать ваше мнение, уважаемые завсегдатаи форума, кто сталкивался с данной ситуацией, какие заболевания все-таки освобождают от службы в армии.

Что касается моего здоровья. На одном из осмотров у меня выявили плоскостопие. В жизни оно абсолютно никак не проявляется, поскольку ношу достаточно качественную обувь. От знакомых слышал, что плоскостопие при ношении берцев начинает прогрессировать, ноги начинают болеть и сильно уставать. Входят ли все степени плоскостопия в перечень заболеваний, армия при которых противопоказана? Или легкая степень плоскостопия дает только отсрочку от службы в армии, не являясь серьезным основанием для освобождения?

Буду благодарен за любые мнения и информацию. Кстати, могу ли я что-то сделать, чтобы упростить прохождение медкомиссии, пройти ее в другом месте и на комиссию в военкомате взять только справку - заключение врача, о том, что с таким заболеванием служба в армии мне противопоказана? Имеет ли такая справка силу или это не более чем бумажка? Заранее спасибо за помощь, всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Fran сказал:

Существуют ли заболевания, с которыми в армию не берут?

Конечно. :yes2:

Ознакомьтесь с Расписанием болезней, являющимся приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (в ред. от 30.03.2017).

 

28 минут назад, Fran сказал:

Входят ли все степени плоскостопия в перечень заболеваний, армия при которых противопоказана?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...