Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Водоканал подает в суд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, всем участникам. Не знал куда поместить тему, если неправильно, пожалуйста переместите.

 

Ситуация в следующем. В начале этого года, где-то в марте, был заключен договор с водоканалом на проведение новой линии водопровода и врезке к уже имеющемуся водоотведению. Что я имею в виду под имеющемуся: на моем участке есть 2 дома. Один из них аварийный которому уже больше 60 лет. Пару лет назад построили новый дом, в нескольких метров от старого и естественно к новому дому нужно было тянуть новую линию. Придя в водоканал мы заплатили около 40 тыс. за новый проект и около 80 тыс за новую линию длинной 17 метров. Договор был заключен и нас уверяли что сделают все в короткие сроки и после майских праздников у нас будет в доме вода. Договор мы заключили на технологию "прокола", т.е. бестраншейного типа проведения трубы. Итак, пришло время работ, к нам приезжает компания "СтройСервис", привозит экскаватор и просто начинает копать траншею 2 метра в глубь. Короче разворотили мне весь участок а потом еще целый месяц не могли закопать. На вопрос почему вы не сделали все по технологии которой я хотел, мне ответили: "У вас скальный грунт это невозможно." Хорошо, допустим. Тогда наверное нужно было пересчитать смету, и по логике должно все выйти дешевле, но смету нам порекомендовали не переделывать. Сказали если переделывать выйдет дороже. Дальше выясняется что я еще должен за врезку 30 тыс. 

И тут мое терпение лопнуло. Я пошел к начальнику, попросил переделать мне смету и пересчитать стоимость работ. Пригрозил претензией, что меня ввели в заблуждение. Мне сказали что я заплатил за все, и за врезку в том числе. После слова "претензия", все резко сменили тон и решили пересчитать стоимость врезки. насчитали около 8 тыс. и смету пересчитали, сделали на тыс 2 дешевле. Я уже устал бодаться и согласился. Написал заявление о рассрочке этих 8 тыс. В общем я не стал платить, хочу узнать, если водоканал будет подавать в суд, есть ли у меня возможность все вытянуть в мою сторону? Нарушений с их стороны было очень много. Даже линию не по плану провели.

 

Все написал сумбурно, нужно больше данных, документы. Если что надо, спрашивайте. Я хочу услышать совет, стоит ли пробовать бодаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Следует видеть договор.

Кроме того, рассуждать о судебных перспективах, не получив иск и не видя конкретных требований/обоснований истца, преждевременно.

И ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 33 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...