Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь ! Советом. делом..

Развелись с супругой.  Развел нас мировой судья. Есть общий ребенок и  дочь супруги от первого брака супруги.

До знакомства с ней у меня была 1/2 в собственности  в двухкомнатной квартире.

После вступления в брак  я продал свою долю второму собственнику и мы купили на эти деньги  две 1- комнатные квартиры. Брачный контракт не подписывался. Спустя какое-то время мы продали эти две квартиры, и приобрели двушку в ипотекеу,  где заемщиком выступал я, созаемщиком выступала супруга, и два моих родственника.  Погашая ипотеку мы использовали материнский капитал, в связи с чем  писали обязательство выделить долю общему ребенку. Но этого мы не сделали.

Выплатив ипотеку , мы 2-ку продали, и купили 3комнатуную квартиру уже за счет вырученных от продажи средств.

Договор покупки у застройщика был оформлен на супругу,  выписка о собственности (читай: свидетельство о  собственности) после сдачи дома также оформлена на супругу. Сейчас она требует 2/3 квартиры, порой говоря что и 1/4 мне может достаться. т.к материнский капитал выдается  якобы  за второго ребенка, а значит и первый(от первого брака) имеет права на долю.

я уточнял и выяснил что обязательства распространяются в отношении только ранее приобретенной 2-х комнатной квартиры. Верно?

какие у меня шансы доказать что  часть средств изначально были моими и доказать суду что мне приналдежит как минимум 1/2 , а то и 2/3 доли? 

Из 9 лет проживания супруга работала только 2 года..

начиная с нового года когда мы фактические не вели совместную хоз деятельность, она перестала оплачивать полностью коммуналку,  кредит за авто(правда платил и пользовался машиной я), коммуналку за дачу.

Дошло до того,  что мне приходится занимать деньги у родственников так как я не дотягиваю до конца месяца(.

Можно ли с нее взыскать все  начиная с нового2017  года если развод прошел в июле 2017.Само судебное решение по разводу ждем в августе.

Просьба помочь.. Мировое соглашение , в котором я ей предложил по честному 50/50 разделить квартиру, она отвергла. И начала процесс подачи на алименты, хотя я не против переводить ей сразу после суда, когда будут утрясены вопросы по оплатам за коммуналку, кредиты и  пр..

Спасибо за советы если таковые будут.

и еще такой момент-не может она пойти в органы опеки и сама выделить долю ребенку?

Де юро она владелец квартиры,  в собственности указана только она. Судебный приказ о разводе тоже. Соот-но она может выделить дою как якобы собственник жилья. Нет разве?

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 163
1 час назад, Михаил123 сказал:

Погашая ипотеку мы использовали материнский капитал, в связи с чем  писали обязательство выделить долю общему ребенку.

при использовании МК доли выделяются всем детям и супругу. Но это должно было быть сделано в той, проданной квартире. Теперь уже только если прокуратура проснется, то заставит вернуть МК в ПФ

какие у меня шансы доказать что  часть средств изначально были моими и доказать суду что мне приналдежит как минимум 1/2 , а то и 2/3 доли?

абсолютно никаких

когда будут утрясены вопросы по оплатам за коммуналку, кредиты и  пр

алименты будут взысканы совершенно безотносительно к этим малозначимым для алиментов вопросам

До знакомства с ней у меня была 1/2 в собственности  в двухкомнатной квартире.

После вступления в брак  я продал свою долю второму собственнику и мы купили на эти деньги  две 1- комнатные квартиры. Брачный контракт не подписывался. Спустя какое-то время мы продали эти две квартиры, и приобрели двушку в ипотекеу,  где заемщиком выступал я, созаемщиком выступала супруга, и два моих родственника.  Погашая ипотеку мы использовали материнский капитал, в связи с чем  писали обязательство выделить долю общему ребенку. Но этого мы не сделали.

Выплатив ипотеку , мы 2-ку продали, и купили 3комнатуную квартиру уже за счет вырученных от продажи средств.

вот это все можно забыть. Кроме невыполненного обязательства по МК

Из 9 лет проживания супруга работала только 2 года

вообще не имеет значения. Даже в законе это прописано

Можно ли с нее взыскать все  начиная с нового2017

коммуналку- нет.  И за после развода - тоже - нет.

что касается кредитов, то в зависимости от результата раздела имущества.

Судебный приказ о разводе тоже.

это про что? Развод приказом никогда не оформляется.  судебный приказ может быть на алименты.

Соот-но она может выделить дою как якобы собственник жилья. Нет разве?

поскольку Вы уже в разводе, то сейчас она может даже всю квартиру подарить или продать без Вашего согласия . И у вас будет три года после этого для оспаривания сделки. 

Срочно подавайте иск о разделе имущества и ходатайство о наложении ареста на квартиру

Перспективы иска о разделе - все, что возмездно приобретено в браке ( квартира, машина..) все пополам

Изменено пользователем AlexeySPb

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 163

У вас уже были прежние темы 

и 

там же Вам все разжевывали,.. 

Поделиться сообщением

Трудно примирится с тем, что в результате такого брака лишился и своего добрачного имущества. Вот и спрашивает человек.

Михаил, я вам сочувствую. Проконсультируйтесь с адвокатом вживую, документы покажите, может, что-то и присоветует.  

Мой сын прошёл через подобное, трудно это, но жизнь на этом не заканчивается. 

Поделиться сообщением

я встречался  с адвокатом, она мне заявляет все наоборот.

что нужно платить коммуналку. Я пытался не платить. Сразу пеню начинают насчитывать..

а оплачивая коммуналку я имею все шансы получить возмещения

тоже касается  и   той части где я вкладываю  свои средства. Даже здесь на форуме встречалось пару прецендентов  где доказали суду что средства, вложенные до брака. учитывались судом

и тот факт что она не работает также можно оспорить..

и что и алименты можно оспорить если я оплачиваю все кредиты..

просто вы как то категорически говорите что нет и   все.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вот и боритесь. Здесь, не видя документов, вам советуют с ваших слов, а адвокат вам советует на основании ваших документов.

Поделиться сообщением

конечно обидно.

зная супругу которая  тянула с  выходом на работу

палец о палец не ударила о том чтобы хоть что  приобрести. все за мой счет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемый Михаил!  Так всегда бывает: люди обращвются к юристу, когда ничего изменить нельзя. А ведь у Вас, как и у других людей было много возможностей не делать то, что Вы сделали. Вы делали все не в свою пользу, даже против себя: 

продали свою личную долю, купили в совместную собственность

взяли ипотеку, не составили брачный договор, созаемщиком стала жена

Да еще нарушили закон о МК, деньги перечислены, а доли детям не выделены, причем, если бы Вы обратились к специалисту заранее, Вы бы понимали, что доли выделяются пропорционально сумме маткапитала, а не пропорционально сумме квартиры.

в общем, результат- следствие безответственности.

теперь , как правильно сказал АлексейСПб, срочно подавайте на раздел имущества, иначе останетесь без квартиры. Жена бывгая может продать без Вашего согласия квартиру !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 163
2 часа назад, Михаил123 сказал:

что нужно платить коммуналку. Я пытался не платить. Сразу пеню начинают насчитывать.

а кто-то говорит, что не нужно?  просто нужно определить порядок оплаты и платить только за себя.

а для того, чтобы получить возмещение - нужно доказать, что денег вам жена не передавала на оплату. Это после развода. А до развода, вообще без вариантов- средства в браке общие и платили вы из общих. Какое тут может быть возмещение?

Даже здесь на форуме встречалось пару прецендентов  где доказали суду что средства, вложенные до брака. учитывались судом

у вас некомпетентный адвокат. С той добрачной доли прошло несколько сделок , и Вы не озабочивались тем, чтобы было видно по безналичным счетам движение средств от продажи той доли по ВСЕМ сделкам.

и тот факт что она не работает также можно оспорить

в законе четко прописано, что даже если один из супругов не работал по уважительной причине( а наличие ребенка - причина уважительная), то все равно,  доходы считаются совместными

п.3ст.34 СК 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода

и что и алименты можно оспорить если я оплачиваю все кредиты

простите, ЭТО Вам сказал адвокат?

Алименты - это деньги РЕБЕНКА. Все ваши кредиты, долги и что угодно - это разборки между супругами. А ребенку алименты платить придется невзирая на все кредиты и даже выплаты при начислении алиментов от дохода учитывать их не будут. Т.е сразу после вычета подоходного налога 13% от зарплаты будут взысканы алименты.

Где вы взяли такого неграмотного адвоката?  предложите ей показать вам хоть одно решение суда, где бы ребенку отказали в алиментах из-за того, что у отца и матери какие-то имущественные споры

Изменено пользователем AlexeySPb

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу