Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание с изготовителя в случае банкротства продавца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подал иск на продавца за поставку ненадлежащего качества Товара.

С продавцом соблюден претензионный порядок. Деньги возвращать продавец отказывается, да и не с чего, Продавец - пустое ООО, имущества не имеет.

Как после решения суда действовать в отношении изготовителя?

Опять направлять претензию и через 30 дней (для получения 50% штрафа) в суд?

Вообще в моей ситуации можно будет судиться с изготовителем если признают в суде вину продавца?

Как действовать после суда с продавцом?

Прошу советов!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Andrey1980 сказал:

Вообще в моей ситуации можно будет судиться с изготовителем если признают в суде вину продавца?

Судиться Вы можете . с кем угодно, но если Вы судитесь с невиновным, то получите отказ в иске.

11 час назад, Andrey1980 сказал:

Как действовать после суда с продавцом?

Посадите его на кол, что бы впредь не обижал маленьких.... 

А по существу. получаете исполнительный лист и несете его к приставам по месту регист рации продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Судиться Вы можете . с кем угодно, но если Вы судитесь с невиновным, то получите отказ в иске.

А по существу. получаете исполнительный лист и несете его к приставам по месту регист рации продавца.

Если изготовитель, в моем случае мебели, произвел брак, тем самым подвел продавца, то почему же он не виновен?

Вина продавца, в том что деньги не хочет возвращать и выставлять свои претензии изготовителю.

Есть у меня подозрение, что и продавец и изготовитель, это все одна команда. Просто так проще перед покупателем защищать производство.

Продавец имущества не имеет. Брать с него нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrey1980 сказал:

Если изготовитель, в моем случае мебели, произвел брак, тем самым подвел продавца, то почему же он не виновен?

Вы уж ка-то определитесь, либо виновен, либо нет. Я исхожу из Ваших же пояснений

 

14 часа назад, Andrey1980 сказал:

Вообще в моей ситуации можно будет судиться с изготовителем если признают в суде вину продавца?

 

11 минуту назад, Andrey1980 сказал:

Вина продавца, в том что деньги не хочет возвращать и выставлять свои претензии изготовителю.

Полагаю. что вина продавца в том, что торгует некачественным товаром. А претензии он может выставлять кому угодно, Вас это не должно касаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Assol66 сказал:

Полагаю. что вина продавца в том, что торгует некачественным товаром. А претензии он может выставлять кому угодно, Вас это не должно касаться.

Без полной картины событий Вас трудно меня понять.

Товар не надлежащего качества в моем случае это произведеная на заказ по индивидуальным требованиям мебель.

Возможно у данного продавца в прошлом не было подобных ситуаций и он полностью доверяет производителю.

В моем случае брак имел место быть.

Я в свою очередь хочу обезопасить себя снизив долговую нагрузку продавца, в целях увеличения вероятности возврата своих денег и возможных бонусов в виде морального вреда и неустойки.

Продавец свернул все точки продаж и возможно находится в предбанкротном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Andrey1980 сказал:

В моем случае брак имел место быть

Такие вопросы решаются экспертами. Если вина изготовителя будет доказана, Вы сможете взыскать с него через суд убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...