Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка от армии на год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересует информация на тему законная отсрочка от армии, и условия отсрочки от армии. Дело было так. После девяти классов учебы в школе, поступил в колледж на дневную форму обучения. Так как учиться надо было 4 курса, то уже на третьем мне исполнилось 18, и я получил отсрочку от армии на год. На четвертом, соответственно, история повторилась. Теперь закончил колледж, боюсь мало ли, не поступлю в высшое учебное заведение, и в ближайший призыв отсрочка мне нужна кровь из носа. Вот и думаю, за что зацепиться, нужна отсрочка на один призыв хотя бы. Прочитал в интернете возможные варианты, как теперь действовать, но мне они к сожалению, не особо подходят. Но уж очень не хочется пополнять ряды вооруженных сил в ближайшее время. Как то не готов так резко, и даже временная отсрочка от армии, какой никакой выход с положения. Известные варианты для отсрочки не подходят, детей у меня еще нет, родители к счастью живы и здоровы. Как и я собственно, тоже абсолютно здоров, и предпосылок для отсрочки по состоянию здоровья нету никаких.

Так что может кто подскажет как временно решить этот вопрос с отсрочкой. Всегда же есть обходные пути, и скрытые варианты какие-нибудь. Буду благодарен за любую помощь и информацию про отсрочку в военный призыв, готов выслушать любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я, учась в ВУЗе, получил повестку от военкомата, там сказали что отсрочки на обучение не было, была отсрочка по состоянию здоровья. После я подал документы на отчисление по собственному желанию и переехал в другой город, где собираюсь поступать в ВУЗ, когда ставился на учет по месту пребывания, получил повестку от военкомата. Такой вопрос: как получить отсрочку от армии на год чтобы поступить и можно ли ее вообще получить?

Интересует еще такой момент - заболевания дающие отсрочку от армии. Дело в том, что в 16 лет я перенес операцию из-за гидронефроза. Может ли это как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отсрочка по состоянию здоровья дается при обострении хронического заболевания,  после оперативного вмешательства и т.п.  

По поводу гидронефроза - нужно смотреть мед. документы, без них ответить на Ваш вопрос невозможно.

Если Вы учились в ВУЗе, скорее всего, отсрочка по учебе предоставлялась и отчислившись Вы потеряли право на отсрочку по учебе. Но категорично утверждать это не могу, это надо уточнять в военкомате, в котором Вы состояли на учете на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 15.08.2017 в 15:05, Пашков сказал:

Добрый день. Я, учась в ВУЗе, получил повестку от военкомата, там сказали что отсрочки на обучение не было, была отсрочка по состоянию здоровья. После я подал документы на отчисление по собственному желанию и переехал в другой город, где собираюсь поступать в ВУЗ, когда ставился на учет по месту пребывания, получил повестку от военкомата. Такой вопрос: как получить отсрочку от армии на год чтобы поступить и можно ли ее вообще получить?

Интересует еще такой момент - заболевания дающие отсрочку от армии. Дело в том, что в 16 лет я перенес операцию из-за гидронефроза. Может ли это как-то повлиять?

Все заболевания с указанием конкретных стадий, необходимых обследований и дающие освобождение от призыва указаны в Расписании болезней. Совершенно открытый и общедоступный документ (Консультант Плюс/Гарант). И задумайтесь об альтернативной гражданской службе, на неё имеет право много кто, но это тщательно скрывается и прячется под известными мифами о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...